-
▲ Наверх

Смотрим «Рок-н-рольщика»

В воскресенье 20 февраля по телеканалу d182d0bdd182 в 20:00 (мск.) будут демонстрировать фильм с участием Джерарда Батлера «Рок-н-рольщик». Перевод для проката в России делал Дмитрий «Гоблин» Пучков , который заодно  и озвучил героя Марка Стронга  Арчи, от лица которого ведётся повествование. На DVD фильм вышел как с дублированной дорожкой, так и с одноголосым переводом «Гоблина» (прикрытым цензурой). 

d0bcd0bed0bdd182d0b8

При бюджете в 18.000.000 $ фильм собрал в прокате 25.000.000 $, став при этом одним из лидеров по количеству скачиваний в Интернете. Вот, например, у нас «Рок-н-рольщик» находится среди самых скачиваемых фильмов для IPhone IPod (и поглядите — «Голая правда» тоже там!).

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b92

Прототипом главного героя стал вокалист «Babyshambles» Пит Доэрти (Pete Doherty).

d0bfd0b8d182

00711

004d

083k

Пулемётный монтаж в сексуальной сцене между  Раз-Два и бухгалтером Стеллой был сделан из-за того, что в день съёмок у Джерарда Батлера была серьёзная инфекция дыхательных путей, и Тэнди Ньютон отказалась с ним целоваться. Гаю Ричи пришлось импровизировать.

Джерард Батлер:
«Я мечтал у него сняться. А его супруга мне однажды самолично сделала укол в мягкую часть тела. Я очень сильно простудился, и моя партнерша Тэнди Ньютон категорически отказалась сниматься со мной в любовной сцене. Появилась Мадонна, Гай нас представил друг другу, она спросила, кто тут больной, достала шприц и вколола мне какой-то витамин. Правда, легче мне не стало – наоборот. Но я ей все равно признателен».

00d18c

2008sep16_csrnr_still

Личного помощника русского теневого миллиардера Юрия Омовича Виктора сыграл сербский актёр Драган Миканович (Dragan Micanovic), который также снялся в «Кориолане» в роли  Титуса Лартиуса — соратника главного героя.

d0b4d180d0b0

Режиссер картины Гай Ричи появляется камео, проезжая на велосипеде мимо Романа и Микки, когда они приближаются к дому Джонни.

d0b4d180d0b8

d0b4d180d18e

Кстати, в русском языке слово «рок-н-ролльщик» пишется с двумя буквами «л». Кличка Раз-Два (англ. one-two) у героя Батлера переводится с английского как «быстрый побег» или «готовый ответ». Эти слова также обозначают комбинацию из двух ударов —  короткий слева и тут же сильный справа, обычно в челюсть. Картину Юрия Омовича — «счастливый талисман» олигарха — ни разу не показали зрителям.

2008sep16_csrnr_still2

005k

004ed182

Официальный сайт фильма — http://rocknrolla.warnerbros.com/.

36 комментариев »


     

    Я очень люблю этот фильм и обожаю Джерри в этой роли!


     

    зачетный фильм. сцена с **Раз-два** под **Сектор Газа** незабываема!)))


     

    О да!!!!!Фильм смотрен-пересмотрен и все равно жду.Особенно фирменный танец)


     

    А Мадонна-то куда полезла со своими витаминами дурацкими? Причём в руку делать она не стала, нашла место поинтереснее. А Джеру только хуже было. Вот себя бы и колола куда угодно, ей не привыкать.


     

    обожаю танец со Стэллой и Бобом в гей-клубе


     

    Да, фильм отличный, с легким и своеобразным юмором. Еще раз посмотрю с удовольствием. Мне очень нравится момент, когда Джери с другом машину отобрали, еще и про то где задняя скорость находится спросили. Так все просто — сели и уехали.


     

    А я не видела еще этот фильм. Но судя по отрывкам и нарезкам, выложенным в инете, фильм обещает быть нескучным!


     

    Это вообще было очень опасно.Нельзя так колоть человеку препарат, не зная, какая реакция пойдёт.


     

    фильм неплох, но не для русского зрителя, к сожалению…


     

    Обожаю этот фильм! Непонятки с машиной, обьяснения с Бобом, страстный танец с ним же,искрометный и зажигательный танец с бухгалтершей-готова пересматривать снова и снова. Этот фильм даже маме нравится, хотя она к Батлеру равнодушна. А у Мадонны вобче башки нет, вылечила,блин, спасибо, что хоть Джерри жив остался!


     

    Все шутки с сексуальным подтекстом достались в этом фильме Джерри — «медляк с Бобби», «пулемётный монтаж» с бухгалтершой, сверкание пятой точкой и далее по списку)). Дааа, Гай Ричи явно знал, «чего хотят женщины» 🙂 .


     

    Почему???? Почему нет? Очень многие посмотрели, скачали и многим нравится. Я очень люблю этот фильм.


     

    Ох Vero, я вам даже завидую))). У Вас все восторги впереди.


     

    Это точно!!!!
    Умилил отказ Ньтон.А ларчик просто открывался — боялась не остановится (имхо). 🙂 🙂 🙂


     

    потому что есть версиии с отвратительным переводом. где смысл вообще теряется. что, откуда и куда непонятно. я сначала ничего не поняла когда 1 раз смотрела. потом сын скачал мне англ. версию и мы вместе смотрели. вот где было удовоьствие. там все шутки и фразы понятны.может есть версия с хорошим русским переводом я не встречала.


     

    как там Кориолан?


     

    в Берлине день только начинается).


     

    А когда кориолан у нас выйдет, в феврале или марте, инфо весьма разная?


    milasamhttps://gbutler.ru/foto/flashback-iz-berlina/

    19.02.2011 @ 10:23

     

    Как бы я хотела посмотреть его впервые. Это я к тому, что первый просмотр он всегда особенный — волнительный и предвкушающий. И этот фильм превзошел все мои ожидания. Джерри там просто чумовой!!!! Очень много прикольных сцен, которые врезаются в память с такой точностью, и не теряют своего очарования даже после N-го просмотра!)))) Обожаю Джерри в этих фильмах (Голая правда и Рок-н-Ролльщик) Он здесь — особенный. Куча шарма, обояния, доброты и юмора!!!!!!!!!!


     

    Аня, Соло. Все как-то ну судьба была 🙂 Всему свое время наверное. Хотя я немного заблуждаюсь…у меня впечатление будто видела этот фильм когда-то по ТВ… Но почему, не сложилось четкого мнения о нем и все ка-то размылось все в памяти — загадка. Может я не поняла его тогда или тема не зацепила?! Надо пересмотреть…Хотя «Карты, деньги, два ствола» я тоже не с первого раза «распробовала» 🙂 Видимо на восприятие картины влияет то, когда мы ее смотрим, в каком расположении и т.д. 🙂


     

    С большим удовольствием посмотрю еще раз этот фильм. Только он по программе не в 21:00, а в 20:00 (мск).


     

    Нашла у соседей «Кориолан» куплен для российского проката и окажется в наших кинотеатрах уже 24 марта.


     

    У «Гоблина» хороший перевод.»Дракоша» — его работа.


     

    Вот я его наконец-то и посмотрю….
    а то все руки не доходят скачать…


     

    Daniel Smith — 2008 — RocknRolla PhotoShoot
    http://www.danielsmithphotography.com/

    0c22f5460843.jpg

    494ddaade811.jpg

    0ff6bba6ec74.jpg

    8577e9b648ea.jpg

    370d1a5d72cb.jpg

    64ff2d8b8ab0.jpg


     

    Berlinale 2011
    19.00 — ca. 20.00 Award Ceremony



     

    Спасибки, исправлено. 🙂


     

    Впервые вижу фотки, которые OK выложила (спасибо).
    Это чего? Батлер в бакенбардах слева на первых двух? biggrin.gif
    Фотограф — мастер!!! Красивые фото!!! В каждой есть какая-то история, изюминка!!! А кирпичные фактурные стены моя любовь и услада… Супер!!!


     

    и чем не Алан Пинкертон? )) смотрится очень даже .


     

    Фоты — супер! Ну до чего хорош мистер Б.! А каким он разным может быть!
    ОК, спасибо!


     

    уже два раза видела рекламу фильма).


     

    Никогда не смотрю программу в газете,так что спасибо за подсказку!!!Срочно включаю ТНТ,буду ловить рекламу!!!


     

    Джери просто необходима роль гангстера- если бы такой проект состоялся бы, то это была бы одна из лучших, ярких и запоминающихся ролей. Своей игрой, своим колоритом и шармом, он вписал бы свое имя в звездный список актеров, которые в свое время снялись в гангстерских фильмах. Может кто и додумается снять его в таком амплуа ?


     

    Если не Становление Капонне, то может что достойное ? Проект вроде не движется ?


     

    Как можно было отказаться целоваться с Батлером?! Красная Шапка- а ты дура!!!


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.