-
▲ Наверх

61-й Берлинский кинофестиваль завершён. Фильм «Кориолан» призами отмечен не был. Впрочем, как и фильм «Железная хватка», имеющий 10 номинаций на Оскар-2011 г., или, к примеру, американский фильм «Margin Call» с Деми Мур, Кевином Спейси, Джереми Айронсом, Полом Беттани и Стенли Туччи.

d0bad0b0d0ba1

«Золотого медведя» завоевала иранская семейно-религиозно-политическая драма «Надер и Симин, развод» (Nader and Simin, A Separation) режиссера Асгара Фархади (Asghar Farhadi). Помимо этого фильм получил и другие награды — актер и актриса, занятые в картине, награждены «Серебряными медведями» за лучшую актерскую игру.

asgharfarhadi61stberlinfilmfestivalawardd1pigjg62y0l

Одного Серебряного медведя взяла «Туринская лошадь» — за лучшую режиссуру. Всех победителей можно посмотреть здесь. Интересная статья о Berlinare вышла в газете «Известия», некоторые отрывки из которой приводятся ниже. Всю статью можно прочитать, пройдя по ссылке.

izvestia 

Политкорректный глянец Берлинале

Виктория Белопольская, Берлин http://www.izvestia.ru/culture/article3151624/

d0bad0b5

«На открытии фестиваля председатель жюри Изабелла Росселлини произнесла страстную речь о солидарности с Джафаром Панахи. Ее поддержал член жюри, актер Аамир Кхан, припомнивший, что времена политических несвобод имели место повсюду. Если бы не эти выступления, к четвертому дню форума определенно сложилось бы ощущение, что ты присутствуешь на некоем модном дефиле.

Повсюду можно увидеть сладчайший постер — на нежно-сиреневом фоне прекрасный юноша, обнаженный по пояс и даже чуть ниже, парит среди розовых губок-поцелуйчиков и голубеньких пузырьков. Это плакат «Тедди», одного из призов Берлинале, который вручается лучшему фильму гомосексуальной тематики. Претенденты на «Тедди» есть во всех программах…

…Если честно, пока Берлинале продвигает незнамо что. Конкурс представляет собой какое-то сумрачно-негативистское повествование. Любое отступление от вялой политичности, левой ангажированности и сюжетно-монтажного занудства не приветствуется.»

liamneeson61stberlinfilmfestivalcoriolanus_hline_cgscl

liamneeson61stberlinfilmfestivalcoriolanuspcjbzfdafgul

liamneeson61stberlinfilmfestivalcoriolanuszmhiryeyxkel

29 комментариев »


     

    Вот уж на какой фильм я не пойду, так это на получивший «Золотого медведя». Увольте!


     

    Кориолан будет открывать 39-й ежегодный Белградский Международный кинофестиваль 25 февраля в 19.00, фильм вне конкурса, а Рэйф Файнс в числе именитых гостей)
    http://www.fest.rs/2011/page.php?id=136


     

    Афигеть!!!! :-8 Уменя нет слов,только желание поставить к стенке всех членов жюри!Как злободневно!-Развод!Фильм выбрали!Ё-моё! Комитет жюри,наверно,выбирали из пациентов клиники для слабоумных деятелей кинематографа,по-любому!!!Файнс,наверно,в обмороке!Надеюсь Джерр не сильно расстроился!


     

    У них же, видите — один член жюри, иранец Джафар Панахи в тюрьме сидит. Вот они и выразили ему свою поддержку. Что ждать от фестиваля, у которого есть приз «Тедди».


     

    Берлинский кинофестиваль всегда отличался своим ну очень особым мнением. И всегда был нервно-политическим. Там , где была самая ужасающая ситуация и по этой теме что-то снималось, тот фильм и получал награду.Типа нерв планеты всей. Это не показатель классности фильма, это показатель прблемы в каком-то уголке мира, чтобы привлечь внимание к этому. Так что не расстраивайтесь. Это не значит, что » Кориолан» плох. У этого фильма всё ещё впереди.


     

    Лицемеры они, вот и всё! Получается, что некоторые картины они включили в программу лишь для того, чтобы их тусовку осветили громкие имена. Потому как фильмы «Железная хватка» и “Margin Call” явно не подпадают под категорию «показатель проблемы в каком-то уголке мира».


     

    Аня, фото-коллаж бесподобный ))))))
    Девчат, с самого начала Кориолан был фильмом Файнса и только его.
    А в общем, думаю, нам надо читать рецензии, отзывы, описания к фильмам и уж в последнюю очередь принимать во внимание выбор жюри фестивалий и т.д. когда решаем смотреть картину или нет. «Туриста» номинировали на Глобус, но нет, увольте, я на него пока идти не хочу….


     

    kapelka, полностью поддерживаю ваше мнение!


     

    Спасибо, Vero, это был порыв вдохновения))). Я на Батлера в любом случае пойду!


     

    Конечно, и вообще я считаю, что все это условно. Ну как оценить, что лучше, а что хуже, что нужнее и актуальнее, а что нет ? У каждого своя правда. Вот на данный момент в жюри оказались такие ценители и оценили по-своему, а окажись другие, то и призером мог оказаться совершенно другой фильм. Вот они посчитали, что нет ничего важнее семейно-религиозных отношений, А вот другие на их месте выбрали бы нечто совершенно отличное от их решения. Так, что, это не показатель. Иногда смотришь такой фильм-призер и думаешь, а в чем фишка то ? У них там свои игры. Но мы все равно рады за Файнса, за Джери и за всю команду. Фильм выходит на экраны и счастливому ему пути !


     

    38993e393b65.jpg

    at The Alcove сегодня


     

    Это точно!Если бы не именитые гости феста,кто бы туда пошел?!Представляю сколько человек выспалось в зале во время просмотра какогонидь шедевра кинематографической глупости!Поскорей бы увидеть «Кориолан»!Почему создалось впечатление,что этот фильм на любителя?Политическая драма с элементами боевика-стрельба всех привлекает!


     

    наш классный горячий парень мыслями совсем в другом месте и в другом проекте. думаю, про Кориолан уже не думает, а думает про новые проекты. ведь надо идти вперед!


     

    сидит такой спокойненький и делом занимается, а темноокожая девушка справа, по-моему узнали Джерра и улыбается…


     

    Ага, а говорил, что не умеет пользоваться компьютером… Хитер-бобер.


     

    «Let’s cool our tongues». прошел фестиваль. жюри нужно было сделать выбор, оно его сделало. фестиваль закончился, пора думать про что-то новое


     

    На этой оптимистичной ноте позвольте перевернуть ставшую неактуальной страничку Berlinale. Как говорится, Cool Guys Don’t Look At Explosions — Крутые парни не оглядываются на взрывы… (и фестивали, хе-хе). У них есть крутизна идти дальше. Посмотрите этот весёлый видео-ролик, поднимите себе настроение))):
    576447.jpg
    http://www.youtube.com/watch?v=Sqz5dbs5zmo
    И пусть Батлер и Файнс идут дальше так же — не оглядываясь.


     

    Ой, Солочка, порадовала! Отличный ролик!
    Идём дальше, впереди столько интересного!!!


     

    а они и не будут оглядываться. жизнь не закончилась на этом фестивале. у них наверно масса проектов. просто когда сами посмотрим легче судить будет. Файнса определенно можно похвалить за мужество, что дерзнул снять, а потом еще и представить на фестивале.а вот что касается фильма призера мне это не интересно. Вообще в последнее время если нет Батлера фильм мне не интересен . со мной такого никогда не было. постарела наверно)))))))))))))))))))))а Джерри лапусик как всегда


     

    Вот сво…Слов нет…Как всегда получили приз совсем неизвестные актеры режиссеры и не понятно о чем снятые, бездарные фильмы!!!:((((Ну и ладно мы все покажем им. Всем на зло пойдем все вместе на фильм Кориолан и этот фильм соберет огромную кассу, благодаря нам. Пусть подавятся:(((


     

    бугагашеньки!)) классный ролик! по-моему, этот чел в красных блестках актер.


     

    значит ничего не дали.. жаль.


     

    По этому и Джерри уехал раньше, чем закрылся фестиваль..


     

    Не ну уже двойной облом, так не честно…У меня такое ощущение, что правда, нашего красавца игнорируют…


     

    Да, это комедийный актёр Уилл Ферелл. Он изображает певца Нила Даймона. Клёво он: «Хаха, ГДЕ мы??». Это для MTV делали)).
    1339137.jpg


     

    О!Как здорово, что Джерри с компом!На случай, если он заинтересуется сайтами, посвящённым себе любимому, я бы уже вывесила табличку на нашем. Что-то типа того, что «Велкам Джерри! Ну, наконец-то,чувак, мы так долго тебя ждали!» И именно, что-то весёлое, в его стиле. Или открытку приветственную.Наши Марьюшки-искуссницы, может подумаете?


     

    Девочки, о чем говорить то, сплошная показуха. Смотрела на НТВ новости, был сюжет о Берлинаре. В поддержку отсутствующего Панахи на сцену был демонстративно вынесен стул с его именем, мол ты с нами и т.д. Конечно все это хорошо, и нужно поддерживать и все такое. Но зачем такая театральная показуха ? Достаточно пламенной речи в его поддержку и то,что о нем помнят и беспокоятся. Ну а приз фильму — еще один мощный аргумент в поддержку. Противно, когда забота о ком то зашкаливает. А Кориолан найдет своего зрителя, в этом мы не сомневаемся.


    milasamhttps://gbutler.ru/foto/flashback-iz-berlina/

    20.02.2011 @ 18:45

     

    Что творится с миром, зачем же так искусственно культивировать голубизну?????????? Так скоро все мужики выродятся, а что так точно есть шанс получить хоть какой-то приз))))))
    Похоже, что жюри выбирали из обладателей «Тедди», судя по их предпочтениям))))


    milasamhttps://gbutler.ru/foto/flashback-iz-berlina/

    20.02.2011 @ 18:49

     

    что касается «Туриста», пыталась я его посмотреть, но выдержала только 20 минут этой тегомотины, Фильм — БЯКА(((((((((


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.