-
▲ Наверх

Не жизнь, а «малина»

за информацию благодарим ок

Опубликованы номинанты на премию «Золотая малина» — 2011. В номинации «Самый худший фильм» — «Охотник за головами», «Повелитель стихий», «Секс в большом городе-2», «Сумерки. Сага.  Затемение», «Вампирский засос». «Охотник за головами» охарактеризован как  «решительно не романтичная комедия/мстительная фантазия»  http://razzies.com

d0bed0b4d0b8d0bd

«Самый худший актёр» — актёры более старшего поколения Джек Блэк («Путешествия Гулливера»), Джерард Батлер («Охотник за головами»), Эштон Катчер («Киллеры» и «День Святого Валентина») противостоят молодым коллегам — Тэйлор Лотнер («Сумерки. Сага.  Затемение» и «День Святого Валентина»),  Роберт Паттинсон («Помни меня» и «Сумерки. Сага.  Затемение»).

d0b4d18bd0b2d0b0

«Самая худшая актриса» — Дженифер Энистон («Охотник за головами» и «Больше, чем друг»), Майли Сайрус («Последняя песня»), четыре подружки Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон («Секс в большом городе-2»), Кристен Стюарт («Сумерки. Сага.  Затемение»).

d182d180d0b8

«Худшая экранная пара/экранный ансамбль» — Дженифер Энистон и Джерард Батлер («Охотник за головами»), лицо Джоша Бролина и акцент Меган Фокс («Джона Хекс»),  актёрские составы целиком в фильмах «Повелитель стихий», «Секс в большом городе-2» и «Сумерки. Сага.  Затемение».

d0bfd18fd182d18c

Кроме того, в числе номинантов за роли второго плана оказались Барбра Стрейзанд, Лайза Минелли, Шер, Джессика Альба; за худший видеоряд в формате 3D — «Кошки против собак-2», «Битва титанов», «Повелитель стихий» и «Щелкунчик». Досталось на орехи и Сильвестру Сталлоне за фильм «Неприкасаемые».

31-я церемония объявления «победителей» пройдёт в Лос-Анжделесе, в голливудском Barnsdall Gallery Theatre (4800 Hollywood Blvd. Los Angeles, CA90027), в субботу 26 февраля в 19.30 по местному времени — в уже ставшую традиционной Ночь Перед Оскаром.

Тем не менее, во всём мире зрители показали своё отношение к картине «Охотник за головами». При бюджете в 40.000.000.$ фильм собрал в мировом прокате 136.310.326$, за продажу DVD-дисков выручили ещё 17.154.649$.

35 комментариев »


     

    Интересно, кто и по каким критериям отбирает «номинантов»?
    А за «статуэтками» кто-то ходит?
    Как-то никогда на эту «примию» внимания не обращала. И сейчас бы прошла мимо, если бы не…


     

    С номинацией худшая актриса Дженифер Энистон согласна


     

    Утешает одно, малину кому попало тоже не дают. Надеюсь Джерриного чувства юмора на это все хватит.


     

    **Баунти** не фонтан, но и не самый худший фильм. слишком много пиара было на пустом месте, вот и все.


     

    Однозначно. «За» — обеими руками. Без неё и «Охотник» лучше был бы.


     

    Вот чего привязались к «Охотнику за головами», никак не пойму? Фильм не шедевр, но вполне смотрибельный. Я была в кинотеатре, никто с просмотра из зала не ушёл. Сюжет там вполне выстроен, есть над чем улыбнуться, актёрский состав очень приятный (за исключением Энистон, но это только моё мнение). Джер как вол тащил на себе всю эту конструкцию.

    Да и не сделал бы «Охотник» таких кассовых сборов, если б был настолько ужасным. Не знаю лишь, сколько создатели фильма на его промоушн потратили. Как тогда они Джеррика и Дженни по Европе таскали…


     

    Если Джерри отхватит «берри» и лично за ней придёт, будем фотки смотреть. А то и видео.


     

    Критерии отбора совершенно непонятны. Все фильмы с огромной кассой и коммерчески удачны. Дерьма в голливуде достаточно повыходило за прошлый год, но его тут и в помине нет. По моему это очередное шоу построенное на популярных актерах.
    Врядли Джерька на него прийдет , тк скорее всего
    Будет в Берлине


     

    Берлинский кинофестиваль закончится уже 20 февраля. Учитывая, что в интересах «малинщиков» привлечь к себе как можно больше внимания, Джеррика премия может и настичь, поскольку он сейчас на слуху. А если не явится, скажут, что духу не хватило, испугался. Интересно, в этом году Энистон его на свою Днюху уже не пригласит или же…?


     

    Девочкия вот тоже не пойму?Фильм средний,да.Но,извините,смотрится легко,приятно,нет никакого занудства,затянутости сюжета.Актерский состав,честно говоря обсуждать не берусь,т.к. к Энистон отношусь просто нейтрально (и не ненравится,и не нравится както так).Многих просто не знаю.Эпизоды непосредственно юмора можно было бы сделать,на мой взгляд,более развернутыми,острее,такую бы бурную фантазию проявили!Но вышло,как вышло.И есть фильмы НАМНОГО хуже чем «Охотник…»Понятно,что Джери один такую махину просто не вытащит,он и так сделал не только что мог,но и более того.У меня вот какой вопрос-рассуждение.Он ведь сценарий читал? Он же огромый профессионал,т.к. вникает во все скурпулезно и доводит все до совершенства.Что его прельстило в этом проекте?Если сценарий «аховый»,он должен был это увидеть и предвидеть последствия.Как изэтого можно высосать что-то достойное?В конце концов,у него есть консультанты,менеджеры, которые могут посоветовать об участие в каком либо проекте,Есть у него своя команда поддержки?Или ему просто было всеравно,просто поработать,лучше чем без дела сидеть,заодно и денюжку заработать,они никогда не лишни.Я не знаю.Но он же умный человек,и если бы все взвесил и правильно оценил ситуацию,то сейчас не номинировался бы на «Малину».Если только ему не всеравно…Ну а мы тут переживаем.И мне очень неприятно,что его каснулась эта проблема.Ну вот,блин,оять много написала,не получается коротко…


     

    Сейчас самая большая интрига в том- прийдёт ли он за этой «малиной» или не прийдёт. Думаю, что сделает вид, что его это не касается. Потому, что совершенно правильно выше сказано, что «Охотник…» не худший вариант, а сидеть и смотреть как другим вручают ,скажем так, не очень приятную вещь- это не красиво.
    Никогда не заморачивалась этой » малиной», может кто-то знает, как это мероприятие обставлено. Может это лишний повод попиарится и не так уж всё плохо?


     

    А мне кажется, придёт. Он у нас парень с юмором.)))


     

    Несколько фильмов из этих списков не видела. По отзывам «Повелитель стихий» и «Битва титанов» (за нее Уортингтон отдельно извинился перед зрителями) действительно муть. Но из того, что видела, могу сказать, что личнно для меня «Охотник» стал худшим фильмом года. Джерр очень старался его вытянуть, но не смог. Ибо над ним там тоже «офигительно» потрудились стилисты. Несовсем понимаю наличие в списках Лотнера, Паттинсона, Катчера и Альбы. Ну да ладно, от них не убудет)))


     

    Мне тоже думается,что может пойти,если только чтото более весомое и нужное не помешает.Ну а если пойдет,то будет что-то.Вспомним СандруБуллок,как она их там разогнала.А Джери тем более парень «простой»,шотландец,он за словом в карман не полезет,и оно правильно!Посмотрим.А может еще все и обойдется,и вручат будут кому то другому.


     

    Уже номинировали. Обратного пути нет. Ну и будем утешаться мыслью, что плохая реклама, тоже реклама. Выступал недавно по российскому ТВ один «желтенький» журналюшка и рассказывал о проплачиваемых самими звездами грязным пиар-акциях. Стоит это удовольствие недешево. Ну а нашему на халяву досталось! Я, конечно, уверена, что Джерр не использует в своей карьере такие грязные технологии, но в качестве утешения вполне устраивает и такой ход мысли.


     

    А я вот что думаю: именно команде м-ра Батлера придется очень сильно напрячь мозги, продумать все варианты, все взвесить и вынести решение — идти или нет. Почему именно им? Ответ: обратите внимание в некоторых интервью Джерард частенько «косит» в определенную сторону, отвечая на некоторые вопросы с подковыркой. Как-то он сам каялся журналисту, что несдержан и может ляпнуть что-то не подумав. Говорил, что даже проходил тренинг по ведению интерьвью или что-то подобное.
    Зная его темперамент и юмор можно сделать вывод, что сам он пошел бы и от души над всем происходящим посмеялся. Тем более видно было насколько его достал вопрос с этим «Охотником» — это и PR-компания и сам фильм (сама не смотрела и не тянет, если честно). Я думаю там бы он, что называется оттянулся, так как формат самого события позволяет.
    Здесь настолько все тонко: Баллок получив Малину, получила затем сразу же Оскара. С Батлером другая история: команда может решить, дабы не ворошить тот мусор от которого вроде бы худо бедно очистились. Номинаций в ближайшем будущем у него пока нет (Дракона не берем в счет, это анимация). Так что, наврятли он там будет. Хотя…. Любит он сюрпризы преподносить. Тот еще товарисч.


     

    Лучше бы не приходил. Клоуновское шоу и тем более он эту номенац не заслужил. Пусть сходит Энистон с режиссером и сценаристом.


     

    А я бы, будь его пиарщиком, однозначно отправила его на эту церемонию. Мне кажется, игнорировать такое нельзя. Это хороший показатель самоиронии и чувство юмора. Пришел, посмеялся. Если не дали — отлично, а если дали, то поднялся, сказал что-нить в духе «А я вообще люблю награды получать! Это ведь тоже оценка! Приятно оказаться в компании таких хороших и успешных актеров! Кто знает, может, в следующем году мне Оскар дадут, как Сандре))) В любом случае, обещаю исправиться, ежели что не так)))» И с высоко поднятой головой удалился)))


     

    Это хорошо разочек прийти. А ну как повадятся каждый год давать — эту «малину». Так и «Оскара» не дождёшься.



    Антарес

    24.01.2011 @ 19:02

     

    Насколько я знаю,никто за этой «наградой» не приходил, кроме Пэрис Хилтон. Так что, если Джерри не придет,никто не скажет, что он испугался.


     

    А Сандра Балок? Еще «малину» дорогостоящую сперла. Потом организаторы слезно просили вернуть.


     

    Точнее, попали. Оба))).


     

    Интересно,а Энистон то пойдет?Насколько я помню съемкам «Охотника» предшествовало то,что представители Энистон,да даже и она сама,усердно прорабатывали договоренность о участии Джери в съемках,он ведь не сам напросился,а она этого добилась.Это как об этой предыстории писали СМИ.Помните? И если это действительно так,то означает ли это что Энистон втянула в это Джери?Он не смог отказаться?Почему,опять таки?А пиар компания была ну уж супер лавино-напорястая на зрательские массы,т.к. те кто этот фильм создал,видимо уже чувствовали,что не то получилось,и надо было превлечь внимание.Вот и разжигалось всякими методами (отвратительными на мой взгляд),ну прямо достали они тогда Джери,как интерес подогревали!Химия,новая супер пара!Да многие может из-за этого еще и пошли смотреть,ну поклонники-это понятно,а остальные?Так что еще неизвестно за что здесь надо Малину давать.За сам фильм или за пиар-компанию!Козлы!Мне крайне противно и обидно за Джери,что такого прекрасного актера,и так грязно использовали,и как он проморгал?Ведь он не привык к такому «бомбежу» в смысле личных отношений.А что происходило?Ради чего он все это терпел?А ведь Малина,в актерской среде это насмешка,да?Что дальше?Вот Соло интересовалась,пойдет ли Джери к Энистон на днюху? Если да,то да,Джери,иди,нарядись во все коричневое и об……и ей день рождения!Может и грубо,но заслужила…


     

    НЕПОНЯТНО ТОЛЬКО КАК НОМИНРОВАНИЕ НА ХУДШЕГО АКТЕРА ГОДА СОЧЕТАЕТСЯ С ВХОЖДЕНИЕМ бАТЛЕРА В 10 ЛУЧШИХ АКТЕРОВ 2010 ГОДА. СОВСЕМ ТРОНУЛИСЬ АКАДЕМИКИ.ФИЛЬМ НЕ ПЛОХ МОЖНО ПОСМЕЯТЬСЯ БЕЗ НАПРЯГА НО И НЕ ТАК ХОРОШ КАК РЕКЛАМИРОВАЛИ. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ГОЛОЙ ПРАВДЫ ЭТО КЛАССИКА. НЕ УСТАЮ СМОТРЕТЬ. НЕ ДУМАЮ ЧТО БЫ ОН ТУДА ПОЕХАЛ. ВЕДЬ ОН БУДЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ. НЕ ОЧЕНЬ ТО ЭТО ПРИЯТНО.НО ДУМАЮ ВПЕРЕДИ НАС И ЕГО РАЗУМЕЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЖДЕТ УСПЕХ С КОРИОЛАНОМ И ПРОПОВЕДНИКОМ.А ЭТУ ГОРЬКУЮ ПИЛЮЛЮ ПРИДЕТЬСЯ ПРОГЛОТИТЬ. ХОТЯ МОЖЕТ ХУДШИМ ВСЕ ЖЕ ОКАЖЕТЬСЯ ДРУГОЙ ФИЛЬМ. ОТ ДУШИ НАДЕЮСЬ НА ЭТО.


    EmiliaRomagna

    24.01.2011 @ 20:54

     

    Блин, как башню то снесло.
    Конечно Энистон не лучшая актриса в Голливуде,но по-моему «… об……и ей день рождения!…» она не заслуживает.
    Мне больше нравится, Эра когда вы стихи пишите.Это Красиво.


     

    да, бывает))


     

    Да уж,Эмилия Романья,дорогая,и не говорите.Вот так,как башню снесло!Обидно блин за Джери!Я вообще-то человек спокойно-выдержанный,т.к. мой знак зодиака Телец,а они очень терпеливы.И вот в таком состоянии я пишу стихи.Но когда Тельцов основательно разозлят,то они становятся неуправляемыми быками,сметающими все на своем пути.И тогда берегись и не жди пощады!И вот в такие моменты возникает идея об…ть!Вот.А что они к Джери необъективны?Ну вот сейчас все успокоится,пар выпустим и снова будем стихи писать.Я вам еще надоем…Как Лео ди Капирио,он же тоже стихи пишет и читает их своим друзьям.Они уж не знают куда и деваться…


     

    решено, идет, вот и текст ему уже написан!


    Антарес

    24.01.2011 @ 21:23

     

    Не понимаю, почему вы так на Энистон накинулись? Она что-ли виновата в том, что журналюги такой кипеш подняли по поводу типа «романа»? Джерри взрослый человек, и понимает,на что идет.А вы, извините,так рассуждаете, будто злая тетка Энистон обманом втянула во что-то нашего маленького неопытного мальчика. И что значит «втянула в это»? По-моему, нормальный фильм. Зря вы, девчонки, переполошились. Эта глупая премия на Джерри никак не отразится, вот увидите.


     

    Энистон сыграла очень плохо, Батлер старался, но фильм был мертворожденный — пустой сценарий, за героями ничего не стоит. Самая большая ошибка в Батлеровской кинобиографии… Но идти на » Малину» ему надо — и с юмором получить приз… Еще что-нибудь веселое сказать. Неизвестным актерам » Малину » не присуждают. Это тоже слава. Но так больно…


     

    Антарес,да нет,Энистон конечно не виновата в шумихе вокруг «романа».Я говорю о том,что в СМИ указывалось,что именно со стороны Энистон пробивалась идея об участии Джери в этом фильме,как бы она была инициатором и хотела,чтобы именно он снимался в этой роли.Во всяком случае так сообщалось.Ну а кому нам то тогда верить?У нас другой то информации нет,только то что сообщают.Ну а сценарий,как теперь оказалось,так себе.И зачем он согласился?И фильм,конечно,не самый плохой,но тогда почему Малина?Вот что не ясно…


     

    они все………. с ума по сходили


    EmiliaRomagna

    24.01.2011 @ 22:34

     

    Ну на самом деле фильм полнейшее безобразие.Смею надеяться, что им просто захотелось попробовать вместе сыграть в кино ,а т.к ничего интересного не было,то и » на безрыбье и рак рыба».
    А за Джерри не обидно,мне кажется это даже весело. Нет всего этого напускного: пустых улыбок и теток в платьях. Собралась кучка любителей попкорна и порешила,Джерри такой клевый чел,давайте подарим ему малинку.


    Антарес

    24.01.2011 @ 22:41

     

    Даже если это ее инициатива, Джерри мог отказаться. Его ж не на веревке туда тащили. На мой взгляд, Малина — это дурацкая, совершенно никому не нужная премия. Очень часто номинируются и хорошие фильмы, и хорошие актеры. Не пытайтесь искать здесь логику.И вообще, глупо, обращать на все это внимание.Давайте лучше думать о приятном. Мне вот недавно приснилось, что Джеррику дали Оскар.)))))))))))))Честное слово!


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.