-
▲ Наверх

Море, море, шум прибоя…

за информацию благодарим ОК и terra525

Джерард Батлер по сообщениям прессы примет участие в  предстоящих съемках биопика Кертиса  Хэнсона, основанного  на реальной истории серфера  Джея Мориарти.

hanson-moriarty-gerardbutler


41-летний шотландский актер сыграет Рика «Frosty» Хессона,  наставника, обучавшего  Мориарити в течение года. У них были очень доверительные отношения.

Год  назад на эту роль претендовали Шон Пенн  и Рассел Кроу, но утвердили все-таки Джерра. В данный момент Хансон в поисках  актера  на  роль Мориарти.

Так что следом за  фильмом**Playing field** Джерард Батлер, **засучив рукава**, примерит на себя снова образ тренера и наставника.

Фильмы о серфинге не особенно актуальны, но Мориарти был источником вдохновения для многих искателей острых ощущений,  для которых до сих  пор актуальна фраза «жить как Jay».


ДЖЕЙ МОРИАРТИ родился 16 июня 1978 года и прожил всего 23 года.   15 июня 2001 года он утонул  накануне своего дня рождения  во время одиночного погружения около Мальдивских островов.

Более полная информация о Джее Мориарти здесь (на аглийском языке)


jay_gun

surftech-jay-moriarity-race-2010-02


mn_moriarty2


jaymoriartybeers1web


jay_mavs1

jaytubed

Mavericks








59 комментариев »


     

    Детектив, поэт, спортсмены, защитник мира — планы, планы, планы. Когда уже он их осуществлять начнёт?


     

    Все встает на свои места , значит на гаваи ездил неспрста


     

    Вот хитрюга! А я ещё думала, что это ему в голову стрельнуло учиться плавать на доске.Конечно тематика фильмов-проектов, в которых хотят «участвовать» Джерри, меня совсем не греет.Такое впечатление, что уже не знают что придумать.Вот честно, не знаю, кого это может заинтересовать.Ну, лишь бы пошевеливались побыстрей. а то одни разговоры.


     

    Вау какие мальчики!!!:))))


     

    Жаль очень жаль, этого мальчика, очень красивый пацан и совсем еще молодой.


     

    Да, Джея очень жаль. Грустная история.
    А насчет проектов Джерарда, согласна с Kapelka:одни разговоры…(((


     

    GB on surfboard)…one photo «FOR CLIENTS ONLY…»
    http://splashnews.com/


     

    не все разговоры- футболист и серфингист — подтвержденные проекты. НУ И ЧТО ХОРОШЕГО? Два спортсмена, а где сложные психологические роли? Время-то идет… «Бернсом» и не пахнет. Один вопрос- а волосы длинные к чему?


     

    А чтобы его из воды вытаскивать удобнее было!


     

    Да, вопрос , конечно, интересный!))) И я сдерживаю свои эмоции, но я ужасно зла-Футболист, серфенгист, дурацкие комиксы, ему самому не противно?


     

    А когда начнут снимать berns ну правда сколько мучить нас , хоть хватай камеру и за ним по пятам


     

    Kapelka, почему ему должно быть противно? Актер- его профессия, сниматься — его работа.И потом, если его категорично игнорируют в плане наград, ему только и следует так поступать — зарабатывать деньги.


     

    Какой парень красивый…жаль((


     

    КАк это игнорируют в плане наград? Вы считаете, что ему за » Охотника» или » Голую правду» » Оскара» нужно давать? Кстати, нет наград у Уиллиса, Форда — а они американское кино на весь мир прославили, миллионы для продюсеров своими фильмами заработали. Так что думаю, Джерри пока не претендует на награды. и не ради наград творческие люди работают и даже не ради денег — актер стремится раскрыться, показать свои возможности. Что он не только красивый мужик, но и тонкий психологический образ создать может… а награды не всегда справедливо дают -что, после этого дурные роли нужно играть?


     

    Анекдот просто! Опять парные фильмы! Наверное судьба у него такая. Вы такие интересные,девчонки, можно подумать, что ему пачками предлагают психологические сложные роли, а он, глупый, отказывается и выбирает комедии. У него типаж очень яркий и запоминающийся. Совершенно неизвестно простят ли ему зрители смену амплуа. Вот режиссеры и предлагают ему то где он хорош. Я тоже не в восторге от таких фильмов, но во всем ищите позитив. Насмотримся на Джерькин торс!


     

    кстати, в статье это мимоходом упоминалось, мол, поклонницы только рады будут его **безрубашечности** )).


     

    Классная фотка!


     

    поклонницы рады ему в любом виде. да вот только эти амплуа меня не радуют.эти режисеры как сговорились эксплуатиролвать его брутальность. не могу передать как я на это злюсь. мне Батлер так и видеться в сложной психологической драме. причем он справится я не сомневаюясь. с такими то глазами и нервным выразительным лицом это был бы просто высший класс. но то я, а то режисеры.он и сам ,я думаю, это понимает но что же ему теперь не сниматься вовсе? он только вкусил славы для его возраста поздновато. так что ему нельзя дать себя забыть. и потом конечно хоть он и не простачок, все же сами съемки ему интереснее денег.он делает любимое дело ради которого все бросил. что может быть лучше.


     

    Кто же с этим спорит? Но выбирают продюссоры и режиссеры, а не актеры и поклонники. Если бы он отказывался от всего и ждал какой нибудь роли канибала Лектора, то его бы давно забыли и он бы вообще не снимался. Будем надеяться что его звездная роль его найдет, но далеко не все актеры доживают до этого. Мне например очень понравился Сталлоне в «Оскаре», но зрители его не приняли и он дальше бегает с автоматом. Джерькино счастье, что он еще по молодости засветился в разных амплуа, тч шанс у него есть. Посмотрим Кориолана и Священника, может после них что то изменится.


     

    Он вполне может сыграть умного, интеллигентного, душевно хрупкого человека — вот куда ему нужно стремиться.. Брутальных мускулистых дядек в его творческом активе достаточно , пора явить миру другие грани таланта


     

    Rick ‘Frosty’ Hesson

    TV Family Portraits: The Hessons
    http://www.kqed.org/w/americanfamily/portrait1.html

    Семья Хессон живет в Санта-Круз, Калифорния. Рики «Frosty» Хессон, экс-спасатель, чемпион по плаванию, известный тренер по серфингу уникальны с уникальным стилем держатся на доске (называется 38th,тридцать восьмой)является одним из самых возрастных серферов на Maverick’s, место большой волны к югу от Сан-Франциско. Жена Зеуф также занимается серфингом, медсестра на скорой помощи, два раза справлялась с болезнью рака молочной железы и помогла десяткам других женщин бороться с этой болезнью. Вместе со своими детьми, Лейк и Роке, члены серфобщины Санта-Крус, обычно, их можно увидеть вместе на гребне волны перед своим домом.

    d268ba58bf36.jpg

    6cfd2be36a73.jpg

    Джерард Батлер и Алан Сигель,Evil Twins будут продюсировать Mavericks, съемки начнутся в октябре 2011)


     

    LETO,попробую обьяснить.
    Во-первых любой актёр мечтает о хорошей глубокой роли (замечу не обязательно положительного или трагического плана), скорее хорошей яркой роли.
    Во-вторых, я его, конечно, лично не знаю, но читая его интервью, особенно раннего периода, промерно времени «ПО»,можно понять, что у него интеллект гораздо выше, чем то что ему предлагается.Почитать в его интервью, как он анализирует образ Призрака, Незнакомца из » Дорогого Френки», того же Беовульфа, то понимаешь, насколько он может глубоко понять и воплотить любой образ и характер.
    Вообще, интервью, которые он давал раньше и теперь- это две большие разницы. И может вы и правы, что у него сейчас задача зарабатывать деньги. Может Голливуд его уже настолько изменил, что он, всегда выкладываясь в роли до грамма, стесняется того что он для «300» так рвал жилы и голос.Мне очень жаль.Тем более он » вкусил» сладость таких ярких ролей, когда играл в спектакляе » На игле», в фильмах-образы Дракулы, Атиллы, Призрака, Леонида.Можно долго спорить о достоинствах «Геймера» и других фильмов с его участием, но именно к нему- претензий нет, всегда с полной отдачей. Нам остаётся только надеятся на то, что роль тренера детской команды и тренера (опять) серфингиста будут прописаны в сценарии интересно и глубоко. Джерри способен на много большее, и он, мне кажется, сам это знает и понимает.


     

    Наверное, сьёмки всех этих волн будут очень красивыми.


     

    Конечно,обидно,что Джерра понесло совсем в другую сторону в плане ролей,но если все актеры будут играть только супергероев,спасающих мир,а кто же тогда будет сниматься в биографических лентах,жизненных картинах?!Вот именно!
    Батлер-всегда яркий,запоминающийся образ.Если какая-то роль привлекает его внимание,значит она того стоит!Наше с вами дело-ждать,смотреть,пересматривать,анализировать,обсуждать!Нас не все может устраивать в повседневной жизни и творчестве Джерра,но это пр.вс.человек,а потом уже актер,и у каждого человека есть свое собственное мнение,касательно всего.Мы должны считаться с мнением и выбором человека Джерарда Батлера!!!


     

    будем ждать когда он их явит потому что они у него определенно есть. может его звездный час еще не настал?


     

    капелька как же я с вами согласна. но вот только я не думаю что он будет выкладываться меньше.он все же наверно максималист как все скорпионы.


     

    Как все правильно и красиво сказано! Мои мысли созвучны с каждым вашим словом,scorpioncacher1311!Позвольте присоединиться.
    И нам предстоит наслаждение- почти 190см. божественной красоты в гидрокостюме и «»безрубашечности»», как было замечено.


     

    Кстати на кинопоиске написано, что это драма да и режиссер не плохой. Так что может все и не так плохо, как мы тут себе придумали. Тем более Джерька уж совсем дерьмовые фильмы не продюссирует. Законопослушный гражданин был совсем не плохой, и про священника отзывы не плохие с предпоказа. А если еще добавить красоты океана и голый торс общего любимца то может и совсем неплохой фильм выйдет.


     

    Уговорили, я на всё согласнАЯ, лишь бы уже снимали!


     

    GERARD BUTLER: SURF OR NOT TO SURF? THAT IS THE QUESTION…)

    2009 Signature Magazine
    Surfing Through the Perfect Storm by Andrew Harmon
    http://signatureladirect.com/Sections/Fashion/310/GERARD-BUTLER-Surfing-Through-the-Perfect-Storm

    «I don’t surf, but I was taking a lesson,» Butler says, again with the adolescent excitement, which is refreshing more than cloying. «And I got up the first three times and took the wave in.» «I don’t believe you,» I blurt out. Nobody gets up the first time. «On my life!» he replies with a hearty laugh (thank god). «Though I’m sure it was beginner’s luck.»

    2010 Jim Wright Photoshoot

    b4f16ee4d9d3.jpg

    b57828a287d1.jpg

    2e8866bf06bf.jpg

    … в интервью журналу Signature Magazine рассказал, что взял несколько уроков серфинга и как новичку ему повезло, он даже удержался на ногах первые три раза, поймал волну))) и еще на фотосессии Jim Wright на фоне океана и серфов… для коллекции Батлер и Серфинг)


     

    ДА,ДА, ДАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!;))))))))))))))
    Девочки, где берете смайлики? Плиз подскажите.


     

    Да, дейсвительно, мне тоже не хватает смайликов, где вы их берёте и как,а то только точки и скобочки! А то иногда так хочется какую- нибудь мордочку!


     

    Девочки,Джерр же не робот!До осени у него будет время отдохнуть,подкачаться,маму проведать.Пусть набирается сил и радует нас своим безупречным телом в мокрых шортиках!;)))))))))


     

    да торс обалденный. будем наслаждаться.


     

    Доброе всем, Батлеровское утро!!!!
    мокрые шортики-это чудесно! ;)))))) Хорошие такие девочки здесь собрались! ;))))
    Кстати он мне и в розовых шортиках нравился.Класно, жизненно.Мужчина, так сказать, в самом соку! ;))))


     

    Нууу, если поставить двоеточие и скобочку, автоматически получится простейший смайлик: такой 🙂 или такой 🙁 Только не забывайте, что ДО смайлика и ПОСЛЕ него должен быть ПРОБЕЛ. Иначе получится вот что:).

    Остальные смайлики мы находим в Сети, сохраняем на своем компьтере, загружаем в фотохостинги (например, radical или savepic), получаем там соответствующий код (№1) и вставляем сюда через кнопочку «Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь». Точно также мы вставляем в свои сообщения фотки, картинки или мультяшки.



     

    я таких фоток не видела. по-моему, нет ничего, чтобы ему не шло)).


     

    Ой, Джерри плывёт прямо на нас! 🙂


     

    вы совершенно правы,макарена. призадумался милашка.даже не знаю что ему больше идет задумчивость или улыбка. одинаково хорош.


     

    Спасибочки, кажись всё поняла.


     

    А я посмотрела на фотки- и сразу за сердце- где мои локоны????? Потом уже увидела дату. Вот хитрюга, наверное уже тогда сценарий читал.


     

    Уважаемая LETO,если вы имеете в виду фото с Барбадоса,где еще на нем кепочка с петушком,то я с вами полностью солидарна!Такой хорошенький,такой земной,так и хотелось посчикотать его пузичко!Низнаю,чем он там всем не понравился.Ну расслабился чуток,и выглядил при этом очень сексопильно! 🙂


     

    если Джерри продолжит в том же духе, то яркими ролями в его карьере так и останутся те, которые мы имеем сейчас!У меня надежда на «Священника». А вот в новом проекте да еще и про сёпфинг…что это за роль второ-третьего плана??? с чего начал,на то и вернулся? Ай, нехорошо, мистер Батлер))


     

    Безумно жаль этого красивого, молодого и обоятельного парня, который так трагично ушел из жизни в полном расцвете лет!!! Ему бы жить да жить, как несправедлива судьба…Думаю, что Джери в съемках в этом фильме привлекло именно это — трагичесская судьба этого мальчика. Ведь мы прочитали только эту коротенькую заметку о мальчике и больше ничего не знаем. А ведь Джери прежде чем дать согласие наверняка полностью и досконально ознакомился с образом этого молодого человека, с образом своего героя, какие взаимоотношения были между ними. Трагизм и человечность — вот что его привлекло, т.к. он сам человек «огромной наполненной глубины» все воспринимающий очень остро и болезненно, сочувствующий чужому горю. И раз он согласился, то для него это имеет большое значение , а в противном случае было бы наоборот. А деньги, я думаю, он никогда на первый план не выдвигает. А про футбол и про роль тренера он согласился: во-первых играть с детьми для него удовольствие. Детей он просто обожает и когда такие роли предлагаются, то он соглашается, почему бы и нет? Ведь своих у него нет и истинная причина этого нам не известна. Мало ли что СМИ пишут, правду может сказать только один человек — Джери! А он на эту тему или импровизирует или отшучивается. И потом многие актеры просто любят сниматься в роли, которая особо не напрягает. Ну так и пусть поразвлечется. Девочки, конечно нам хочется чего-то большего, эпохального и по-больше, по-больше!!! Но у Джери на этот счет свои соображения и раз он принимает какое-то решение, значит так надо. Нам же остается ждать и уважать его выбор, как преданным поклонникам. И ведь посмотрите как он серьезно подходит к своей работе! Мы то думали что он просто учится на серфе кататься, а оказалось? Вот он в этом весь, одержим своей профессией. Уважаю его все больше и больше.


     

    X-tina Smith, мне кажется, что какойнидь экшен нельзя ставить в сравнение с биографическими картинами,где совсем другие правила.Кроме того,нынешний уровень Джерра не прелпологает собой второ-третьеплановых ролей!Положительных прогнозов всетаки больше.В данном случае,всем нам следует жапастись терпением и ЖДАТЬ!!!!! 🙂


     

    Ну роль второ-третьего плана тоже надо «прожить», а ему это настолько прекрасно удается, что он ее вытянет на первый.
    И потом , кто мешает им создавать шедевры. Первый опыт у «Злобных бдизнецов» удачен.Если я не путаю «Законопослушный гражданин» они не только продюсировали.


     

    Многоуважаемая scorpioncacher1311, про шортики я именно те и говорю.Барбадоский розовый период его шедеврален! Тоска гложет мое сердце: в моей коллекции фото того периода только в двух ракурсах (вид со спины и с боку). Я, наверное, очень плохая девочка, но хочу вид спереди. 🙂 🙂 🙂


     

    Barbados — Jan. 3, 2010

    61820f7bb8e5.jpg

    0593d3b1f9fd.jpg

    e624106fbf58.jpg


     

    Да нет «хотеть вид спереди Джерарда Батлера»-это вполне нормально 🙂 !У меня те же фото,надо расширять поиск!А кепочка?!Все говорят «СРАМАТА»,а мне нравится,приколтная.
    А еще мне нравятся фотки,где он в голубых шортиках,у меня-наподобии,я в таких сплю! 🙂


     

    Пупсик.71d73385b04b.jpg


     

    Капелька!!! На ночь глядя, И ты …. До чего ж хорош! Так и хочется потискать его за пухлые щечки и поцеловать в пухлый и тепленький животик! Какой же Джери уютный и домашний, когда такой.


     

    Земной,этакий хомячек-толстячек! 🙂


     

    он такой забавный 🙂 ! разделяю общее желание потискать за щечки 😉 .
    помнится, в прошлом году в посте с этой фоткой была очень жаркая дискуссия.


     

    И для сравнения. Cколько же он кг сбросил? Бедненький. Для этого тоже надо силу воли иметь.a77f377e0733.jpg


     

    Последняя фотка просто жараааа!!!!!!!!!!!!!!!!


     

    Ой, девочки, большое пребольшое всем СПАСИБО!.Теперь даже не знаю кого я обожаю больше? Лано 🙂 буду вас обожать по разному. 🙂 🙂
    Да, он земной. Он настоящий, без фальши — живой.


     

    Да уж, в последнее время он похудел изрядно. Вот бы его ещё хватило на разумное поддержание веса, чтобы не было таких колебаний. А то нагрузки на организм серьёзные, а он уже не мальчик всё таки.


     

    В любом виде хорош, ничего страшного не вижу в его маленьком животике. Все в приделах нормы.


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.