-
▲ Наверх

благодарим за помощь Anna Karenina,  Gale, terra525 и Kika

На Каннском кинофестивале состоялась премьера мультфильма «Как приручить дракона 2», 16 мая (пятница).  Картину представили Кейт Блашетт , Кит Харингтон, Америка Феррера и другие

В пятницу вечером в Каннах был представлен новый мультфильм «Как приручить дракона 2». По красной дорожке прошли Кейт Бланшетт (Kate Blanchett), Америка Феррера (America Ferrera), а также пришедшие поддержать их коллеги — Наоми Уоттс (Naomi Watts) и другие.

Анимационный фильм «Как Приручить Дракона 2» выйдет на экраны в июне 2014 года. По сюжету нового фильма в мире Викингов и Драконов царит дружба и взаимопонимание, прошло 5 лет с событий первого фильма..Иикинг подрос, но с Беззубиком они по прежнему лучшие друзья. Так как Викинги теперь могут летать на драконах для них открылись новые возможности. Большинство из них теперь обожает драконьи гонки на острове, в них участвует и Астрид. Но Иикингу не сидится на месте, он любопытен, он вместе с Беззубиком изучает новые места и земли с воздуха, и однажды находить таинственную ледяную пещеру. Оказывается, что в этой пещере живут дикие драконы, но судя по всему совершенно не дружелюбные, управляет одним из драконов таинственный всадник и Иикинг и Беззубик неожиданно для себя оказываются в центре сражения за защиту мира на землях Викингов.

Биографии героев:  
Имя: Стоик Обширный
Рост: 2,1 м.
Цвет глаз: Зеленые
Цвет Волос: Рыжие
Оружие: Топор
Дракон: Громобой — Торнадо
Характер: Стоик — истинный лидер и защитник своего племени. В целом он мудрый и храбрый вождь, которого побаиваются, но уважают на острове. Порой он может быть слишком упрямым, но Стоик может прислушиваться к мудрым советам. Стоик очень переживал и переживает что его сын не способен стать настоящим вождем племени, что жизнь викинга не для него. Однако, после того как Иккинг показал что он способен управлять драконами их отношения значительно улучшились. Сейчас Стоик мечтает что Иккинг займет его место вождя.
Способности: Стоик невероятно силен, его однозначно можно назвать самым сильным викингом на острове Олух. И его способности воина также выше всяких похвал. Стоик сумел приручить своего дракона Торнадо и вполне успешно управляется с ним. Стоик не зря стал вождем, его лидерские способности выручают племя каждый день, начиная с маленьких бытовых проблем, заканчивая серьезными событиями.

Валка(жена Стоика)
Имя: Валка
Цвет глаз: голубые
Цвет волос: светло рыжие
Оружие: посох
Дракон: Облакопыг
Характер: Валка провела с драконами очень много лет, она давно не жила с людьми, и научилась понимать драконов лучше, чем людей. Валка способна общаться с Драконами без слов. Валка сильная, храбрая и до сих пор любящая мать, хоть и провела столько лет вдали от сына. Валка спасла огромное количество драконов из сетей Эрета и спрятала их в секретной пещере во льдах. Вместе с сыном Иккингом она разделяет безграничную любовь к драконам.
Способности: Благодаря тому что Валка прожила среди драконов почти 20 лет, она изучила все их особенности и способности. Драконы уважают Валку и признают за свою. Нет человека знающего о драконах больше чем она.

Полное имя: Иккинг Кровожадный Карасик III (Hiccup Horrendous Haddock III)
Рост: 1,85 м.
Цвет глаз: Зеленый
Цвет волос: Темно-рыжий
Оружие: Меч
Основные взаимоотношения:
— Беззубик. Беззубик лучший друг и бесстрашный дракон Иккинга. Иккинг первым оседлал и приручил Ночную Фурию.
— Астрид. Девушка Иккинга, не перестающая взывать к лучшим сторонам его характера своими мудрыми советами.
В новом мультфильме «Как Приручить Дракона 2» Иккинг предстает перед нами повзрослевшим юношей 20 лет. И он сам и Беззубик сильно подросли.

Иккинг уже не коротышка. Высокий, энергичный, отважный — он настоящий сын вождя с сердцем дракона. Один из лучших всадников драконов, Иккинг занимается изучением окрестностей и пытается создать карту окружающего мира вместе со своим верным драконом Беззубиком.

Желание его отца (Стоика) сбросить мантию правителя с плеч и передать ее сыну, заставляет Иккинга бежать в неизвестном направлении. Он боится стать отцом и потерять себя. Но поиски себя приведут Иккинга в места, о которых он и не мечтал побывать и подарят ему невероятные встречи.

Полное имя: Астрид Хофферсон
Рост: 1,79 м.
Цвет глаз: Голубой
Цвет волос: Блондинка
Оружие: Топор
Возраст: 14 лет в первом мультфильме «Как приручить дракона» и 20 во втором.
Основные взаимоотношения:
— Иккинг. Иккинг — парень Астрид. Они идеально дополняют друг друга, сглаживая слишком выдающиеся черты характера и поддерживая друг друга в трудные минуты. Во втором фильме они официально становятся парой и Астрид активно помогает Иккингу разобраться в его сложных взаимоотношениях с отцом и поисках самого себя.
— Громгильда. Громгильда — бесстрашный дракон Астрид, а также ее хороший друг. Астрид и Громгильда чем-то похожи друг на друга, они обе красивые, обе любят конкуренцию, иногда могут быть жесткими, очень уверены в себе. Громгильда не только позволяет Астрид быть ее всадником, но и защищает свою подругу в опасных ситуациях.

Способности и таланты:
Астрид является очень умелым бойцом. Астрид доказывала свои таланты воина в мультфильме и в мультсериале, порой превосходив противников старше себя по возрасту. Предположительно Астрид одна из самых умелых бойцов среди молодых всадников драконов.
После Иккинга, Астрид можно назвать самым умелым всадником драконов. Она отлично управляет Громгильдой и может синхронизировать свои движения с движением дракона.
Хотя большинство стратегических решений и принимает Иккинг, Астрид проявила себя как очень умная девушка, способная дать рациональный совет в трудную минуту и не позволяющая кому-либо одурачить себя (история с Хедер).
К тому же Астрид довольно сильная девушка викинг, способная поднимать тяжелое оружие и управлять им.
Достижения:
Астрид умеет призывать Громгильду специальным волчьим ревом. Она изобрела особую куриную диету, позволившую Громгильде летать очень быстро.
Открыла особый удар у Кривоклыра

Интересные факты:

  1.  В отличие от первого фильма дистрибьютором этого стала студия «20th Century Fox», поскольку в 2012 году DreamWorks Animation отказалась от сотрудничества со студией Paramount Pictures.
  2. В трейлере фильма была использована музыка «Beyond the Clouds», написанная музыкальной продакшн-компанией Audiomachine.
  3.  Крис Сандерс, сценарист и режиссер фильма «Как приручить дракона» (2010), в этом фильме отметился лишь как исполнительный продюсер. Сандерс не смог поучаствовать в этом проекте в качестве сценариста и режиссера из-за занятости в работе над фильмом «Семейка Крудс» (2013).
  4.  Когда Дину ДеБлуа предложили снимать сиквел, он согласился на условиях, что ему можно будет расширить франшизу до трилогии.
  5. Основным источником вдохновения при создании этого фильма для Дина ДеБлуа послужил фильм «Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар» (1980).
  6.  Это первый фильм студии DreamWorks Animation, в котором было использовано новое программное обеспечение по анимации и освещению. Новые программы, носящие названия «Premo» и «Torch», позволили добиться улучшений в анимации лиц, в ощущении жира, ощущении от покачивания дряблой кожи и от движения кожи по мышцам.

 В российский прокат мультфильм выйдет 12 июня 

 

7 комментариев »


     

    СПАСИБО за информацию и фото и видео с Джерри!!! *BRAVO* *ROSE*


     

    Катюша, снова поразила! *THUMBS UP* Теперь сложилась полная картинка. =) Спасибо! Умничка! *ROSE*


     

    Катюша, молодец!
    Наш Стоик — самый лучший! *IN LOVE*


     

    Катрин,спасибо, Стоик, героический образ, очень подходит для нашего любимца. По ссылке можно послушать музыку к фильму. http://www.berksgrapevine.com/2014/05/three-cues-from-score.html?m=1


     

    videos.sapo.pt/Ya3zWWVwLkHzn9qftYu8


     

    Ссылка не открывается. 🙁
    Самый крутой Джерри в самом крутом мультике. @=


     

    Copy and paste on URL try it or try in sapo look for say something by tesstkbr


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.