-
▲ Наверх

«Боги Египта»

за помощь благодарим terra525, kapelka и Assol

Джеффри Раш присоединился, а Джерард Батлер собирается присоединиться к актерскому составу фильма «Боги Египта» (Gods of Egypt), который собирается снимать режиссер Алекс Пройас.

Если не погружаться в нюансы древнеегипетской мифологии, то перед нами суровая история мести с мужественным фасадом. Бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти Сет (роль для Джерарда Батлера) убивает своего брата Осириса, бога возрождения и царя загробного мира.

За смерть отца мстит Бог Гор (датчанин Николай Костер-Валдау, «Игра престолов», «Обливион»), Бог неба и царственности, но терпит неудачу и теряет глаз в схватке. Тогда ему на помощь приходит простой смертный, молодой вор по призванию и профессии (вакансия свободная), влюблённый в рабыню. Джеффри Рашу достался образ Бога Солнца Ра, которого Сет тоже хочет убрать со своего пути. Согласно древнеегипетской мифологии, Сет и Гор могли сливаться в единое двухголовое божество Херуифи.

В центре сюжета ленты – история простого вора, который становится спутником богов в их невероятном путешествии. Над сценарием работают авторы нового фильма про Дракулу Мэтт Сазама и Берк Шарплесс при поддержке самого режиссёра Алекса Пройаса. Сроки работ над проектом пока не уточняются. Напомним, что последней работой Пройаса был фильм «Знамение». Режиссер собирался экранизировать «Потерянный рай» Джона Мильтона, но проект был закрыт.

«Уж не думаете ли вы, что в Голливуде завелись феи, дарящие роли? Увы, эти роли надо выгрызать». (Джейк Джилленхол в интервью «Комсомольской правде» от 25.09.2013).

17 комментариев »



     

    Боги Египта и всей земли услышали наши молитвы!!!!!
    Скрещу пальцы и пойду в церковь. Мечтаю о такой роли для Джера!


     

    Надеюсь, что все сбудется!!!


     

    Ди Каприо тоже говорил в интервью, что борьба за роль в Голливуде напоминает борьбу голодных пираний.
    Джеррик!!!! Зубастой хватки тебе!!!Выгрызи эту роль и будь звездой-ты это заслуживаешь!!!!

    И слабый фанатский писк-иииии-хочу видеть фотопробы на эту роль…..


     

    тьфу-тьфу! с Богом! или с богами 😀


     

    Думаю Джерри будет неподражаем в этой роли. 😉



     

    ОМГ! Древний Египет и Джерри — это просто @= Скрестила пальцы на руках и ногах *YAHOO*


     

    Да, да, да!!!! 😉 Хоть бы всё получилось!!!! Я 100% пойду на этот фильм Египет + Джерри = это бомба!!!! %) @=



     

    *BRAVO* *IN LOVE* *BRAVO*


     

    еще немного о проекте http://www.kinopoisk.ru/news/2245644/
    «Гор же кастрировал Сета, лишив его основной части его сущности» — будет ли этот момент отражен в фильме Пройаса, пока тоже не сообщается. 😀


     

    Надо же, какой режиссер амбициозный, на такие темы замахиваться. Сомневаюсь, что возможно смотрибельно создать фильм по «Потеряному раю» Мильтона. Произведение очень сложное. Египетская мифология тоже дело сложное, но, по крайней мере, здесь есть где разбежаться пытливому уму, масса героев, масса сюжетов. Хотелось бы увидеть Джерра в тунике и с накрашенными глазками!!! Или Батлер будет сниматься в маске шакала? =-O


     

    Очень бы хотелось этой роли для Джерри и конечно же насладиться фильмом. Тема Египта уже сама по себе захватывающая, таинственная. Природа, архитектура…и тем более древние боги. Что может быть лучше? Джерри! Это именно для тебя! Ждем с нетерпением и переживаем за тебя, удачи! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


     

    Хочу его там увидеть. среди богов. Хочу,хочу!!!


     

    Нифига себе!!!! Душка Батлер в роли такого ужасного, злобного и похотливого бога!!! Круто!!! Здорово посмотреть как талант доброго по натуре человека, сумеет выразить отрицательные стороны бога Сетха. Хотя в Джерарде сомневаться не приходится… Слава всем богам!!! Ждём, ждём, ждём!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*


     

    Да прибудет с нами сила!)


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.