-
▲ Наверх

Визит в Либерию

за помощь благодарим terra525, Katerina-VRN

Джерард Батлер побывал в Либерии с шотландской благотворительной организацией Mary’s Meals, которая помогает 820.000 детям в 16-ти странах мира, доставляя им питание к месту учебы 1 раз в день.

«Это такая простая, без излишеств идея — но очень эффективная», — сказал Батлер — И было потрясающе увидеть это на практике.»

Воскресная школа для мальчиков в отдаленной деревне на севере Либерии, доступной на каноэ, является одной из 366 по всей стране, которые получают помощь от Mary’s Meals — принимая еженедельные поставки риса, гороха, кукурузы соевой смеси и растительное масло.

Жители деревни учат, как правильно хранить пищу безопасно и дополнить её из собственного огорода, как вырастить который показывают им сотрудники благотворительной организации.

«Когда я сказал моим друзьям, что я еду сюда, общий ответ был: «Ого, будьте осторожны, — сказал он. — Но все, что я видел — это тепло, и радушные люди, и самые красивые дети как никогда. И они дают столько с точки зрения любви, и щедрости, и признательности. Я хотел приехать и пролить свет на эту деятельность, что происходит здесь, и узнать больше об этом.
Каждый обед, полученный этими детьми, является частью благотворительности и маленьким кусочком любви, и остается в сердцах детей, питая их физически и духовно. Это все переходит от семьи в общины и даёт им чувство надежды и в этом разница между ребенком, который скажет: «Я хочу выжить завтра» и «Я хочу стать врачом».

61 комментарий »


     

    Льва хорошо изобразил, смешно 😀 Детям так и надо — с юмором и добротой.
    А вот историю мальчика, как мне кажется, зря так напоказ выставили (хотя это не единичный случай и этим вопросом тоже нужно заниматься, но это все же дети)


     

    почти **Проповедник с автоматом** три годя спустя. глядя на эти фото, сразу вспоминается фраза, что всегда есть за что благодарить Бога. и хотя все знаменитости занимаются благотворительностью (положение как бы обязывает), взгляд Джерри на этих фото греет сердце.


     

    Какой он молодец! Такие эмоции не сыграть — нет никакой искусственности, он совершенно меняется с детьми, и не важно, из какой они страны.
    Спасибо, девочки!


     

    Давно не было таких чудесных, искренних, добрых фотографий *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Джерри потрясающий *IN LOVE* И спасибо, что напомнили за что, и какого я его люблю *ROSE*


     

    Джерри, конечно, уникально добрый и любящий детей человек. Но вот парадокс- почему он не хочет иметь своих детей?


     

    Добрый вечер ,девочки!Спасибо за новости и фотографии!
    Согласна с Оленой ,как это важно видеть Джерарда среди добрых дел!
    восхищает его мужество и конечно его искренность и дружелюбие ко всем детям на свете и не важно какой они национальности!
    Как он ласково смотрит на всех людей,с какой добротой с ними здоровается и обнимается,веселит и смешит их!
    Голливуд очень жесткий и безжалостный мир ,и может поэтому мы дарим свою любовь и нежность Джерарду,потому что мы чувствуем,что он нуждается в нашей любви.
    Джерард ,храни тебя Бог во всех путешествиях и порой очень опасных поездках ! Береги себя для нас!!!



     

    закрепление пройденного материала 😀


     

    😀 *IN LOVE* Повторение-мать учения.


     

    Дурачится, развлекает детишек *IN LOVE* Как улыбается,глаза сияют *IN LOVE*
    Дети постарше смотрят с недоверием.


     

    А вам не кажется странным, что местных жителей волонтеры учат разбивать огород? И это в Африке-то, где цветет и плодоносит чуть ли не каждый прутик, воткнутый в землю? По-моему, даже неандертальцы знали, как сделать огород.



     

    мне кажется, это вообще проблема всей Африки — нежелание самим что-либо делать.


     

    Джерри, молодец, что съездил в Либерию лично *BRAVO* (а не так,как многие звезды,которые перечислят деньги на счет благотворительной организации,затем хвастают в СМИ,что они «такие человеколюбивые, не равнодушные и дело их жизни — это помощь бедным людям! О том, как они переживают за них и т.д.» А при этом они даже вовсе не видели тех,кому пойдут их деньги! %) ) Похоже Он участвовал на всех этапах передачи гуманитарной помощи этим детям (погрузка, готовка,раздача и т.д.), искренне сопереживал им и пытался,как можно больше сделать для них в эти дни (общался, играл с ними, учил)! Это я сужу только по ролику Mary’s Meals (за кадром наверняка осталось куда больше! 😉 )
    Уже не раз я убеждаюсь, что Джерард Батлер — настоящий мужчина: добрый, отзывчивый, и самое главное НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК, умеющий сопереживать чужой беде и помочь тем,кто бедствует или нуждается! Помочь НЕ ТОЛЬКО материально, НО и МОРАЛЬНО (поддержать, вселить веру, поднять настроение наконец! 😉 )
    Таких НЕРАВНОДУШНЫХ людей сейчас мало! (многим наплевать,что происходит с соседским ребенком из неблагополучной семьи, а Наш Джерри поехал аж в Либерию, чтобы, как-то помочь ни одному ребенку,а сразу большой группе детей, понять чем и как они живут, и в чем они нуждаются! И чтобы с помощью Его имени (поэтому и сняли это видео), многие другие звезды узнали об Mary’s Meals, последовали Его примеру и тоже бы помогли этой организации!)
    В общем: люблю, уважаю, поддерживаю, восхищаюсь тобой Джерард Батлер!!!! ТЫ — САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
    P.S. Простите за многословность…. *PARDON* :-[


     

    Моё мнение по проблеме Африки.
    В те далекие времена колонизации,когда Европейские страны по сути захватили землю и целые народы огромного Африканского континента, окуппированные жители, были НАМНОГО слабее и незащищеннее, чем продвинутые представители европейской нации, поэтому окуппанты с легкостью захватили их земли, а их самих угнали в рабство тысячи человек работали на своих господ, и даже и не мечтали,что их освободят от рабства! (их как скотину грузили на корабли и вывозили в «цивилизованные страны Европы» и относились к ним соответственно, как к скоту, как к бесплатной рабочей силе! Их вообще не считали за людей!)
    Тем временем из Африки вывозились драг. камни, редкие шкуры животных, слоновая кость, красное и эбеновое дерево, шло истребление лесов и животных! Народ голодал, наносился серьёзный урон экосистеме и природе Африки (и ЭТОТ ПРОЦЕСС продолжается и по сей день! Контрабандисты и браконьеры до сих пор орудуют на континенте!) :-!
    Колонизация, рабство, угнетение, унижение, подавление вот причина в том числе и нынешнего состояния Африканских стран. А жители работают, выживают, как могут!!! (натур. хоз-во, ремесла, продажа самодельных сувениров туристам и т.д.) Проблема в том, что к жителям ЭТИХ СТРАН до сих пор относятся,как к людям третьего сорта! 🙁 Не даром есть выражения «Страны третьего мира»: они для европейцев до сих пор жители не их «мира» и не «их уровня»! *PARDON*



     

    Ну,Янчик,видно накипело 😉 Ты не одна ,кто в его искренности не сомневается ни секунды.Не переживай =) *IN LOVE*


     

    «He returned to Hollywood exhausted, but inspired and wanting to do more.
    He has plans for events back in Los Angeles, “to get the wealthy folk there to open their wallets”, he said.»
    =)


     

    Да, не переживаю я! Спасибо! 😉 :-* Просто эти фотографии и видео не оставляют меня равнодушной! *IN LOVE* Я обычно не столь многословна… (в далеко не всех темах я высказываюсь так развернуто! Только в тех, про которые не возможно молчать…) *PARDON*


     

    Первое что пришло на ум увидев эти фото — ты «вернулся»!!!! Взгляд сияет, улыбка ослепительная, абсолютное гармоничный и естественный. Он большой молодец, что помогает не только деньгами, но и собственным примером. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


     

    в прошлой теме эти ссылочки Терра кидала! 😉


     

    *THUMBS UP* *BRAVO* O=)


     

    Просю пардону, не уследила. =)
    А здесь добавляют фото потихоньку
    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152126825854686.1073741827.100801244685&type=1


     

    ой, здорово! Джерри курочку держит или петушка и улыбается, довольный такой!!! 🙂


     

    Спасибо!!!
    Вот это фото просто невероятное 😀 1525731_10152126837629686_728357166_n.jpg


     

    Какой он у нас всё-таки потрясающий! не зря мы так его любим, ценим, обожаем, боготворим. *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


     

    у Джерри тату на пузе, что ли? =-O


     

    а деток сразу видно, что приодели к приезду высоких гостей.


     

    Здесь он раскованный. Видно как он наслаждается этими моментами общения с детьми и радуется сам, как ребенок. И видно, что детям он позволяет все по отношению к себе. Простой и доступный и вся душа открыта на встречу детям. Видно, что то, чем он здесь занимается, ему нравится. И, знаете, не удивлюсь, что когда нибудь,он закончит свою карьеру в кино, плюнет на все и уедет куда нибудь с миссионерской миссией. Жизнь она такая не предсказуемая…. *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


     

    *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* Это не мужик, а ходячий вынос мозга %)



     

    Мне очень нравится, что Джерр улыбается,заряжает всех позитивом, дарит радость и ощущение, что это не ах,какие несчастные дети, а просто дети, которые хотят посмеяться,весело провести школьный урок, поиграть в футбол и подурачиться, изображая льва. Это не приехала звезда Голливуда пафосно раздать милостыню. Это приехал хороший , добрый человек, фонтанирующий оптимизмом, любовью и душевной теплотой. Это очень здОрово и очень приятно. Я восхищаюсь и горжусь им! *IN LOVE*


     

    хорошо что появились фотки оттуда. Невзирая на всю амбивалентность этой деятельности нужно признать что смотрится он очень органично. И формат у организации вполне удачный — «бесплатные школьные завтраки», что-то типа «еда — в обмен на знания». Может детей там в этих школах даже чему-нибудь научат — например пользоваться презервативами, чтобы в будущем этих детей было поменьше.

    Забавно, судя по физиономиям этих пубертатных девиц, видимо он почти никого и не угадал 😀


     

    Даже если и не угадал. 🙁 Посмеялись девчонки и то хорошо. 😀 А может,перед камерами зажаты?
    А насчет пользоваться противозачаточными -этому не только в Либерии учить.Многим ,вкусившим все прелести цивилизации ,тоже неплохо-бы свой род на себе и закончить.
    А эти дети достойны лучшей жизни,как ВСЕ ДЕТИ на земле. *PARDON* Может быть кто -нибудь из них увидит жизнь дальше горизонта. *IN LOVE*


     

    мож кляйны? =)


     

    Джерри прямо школьные годы вспомнил у доски 😀 .


     

    Девчонки расследование провели *CRAZY* Скорее всего -телефон. 😀


     

    Зовет каноэ… 😀 эээ, вы про меня не забыли?! 😀
    1512447_10152126835754686_1553121566_n.jpg


     

    Гэльчик, спасибо за сыль, там много других фоток… *THUMBS UP*


     

    А почерк какой у него прикольный! Я не могла оторваться, как он пишет цифры. =)


     

    русалки, вы Хде? 😀





     

    великий Скотче, скокмо тестостерона *CRAZY* . девы, теперь понятно почему у нас повальное выпадение волос наблюдается 😀 .



     

    😀 Тутачки мы!
    1383482ab4db.jpg


     

    Причём волосы выпадают вместе с мозгом. 😀



     

    😀 любовь требует жертв 😀 .


     

    гарем к твоим услугам, о Прекраснейший из Рахат-Лукумов 8) 😀 .


     

    У меня не только волосы вместе с мозгом повыпадали — я сама выпала в осадок! Джерри, ты не только супермен, супермачо, суперактёр, ты ещё и суперчеловек. Актёров много, известных актёров меньше, звёзд ещё меньше, а среди них благотворителей единицы. Ты лучший! Лично для меня самая сексуальная картинка — это мужчина, общающийся с детьми. Для меня это показатель душевного здоровья мужчины. *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE


     

    Второй день смотрю-насмотреться не могу *IN LOVE* Все слова потратила,остались одни эмоции O=)



     

    Девочки,спасибо за фото!Все-таки какой Джерард молодчина!Какое огромное сердце у человека!Не перестаю восхищаться и удивляться снова и снова! *IN LOVE*


     

    я до сих пор не могу понять, почему «Проповедник с пулемётом» в исполнении Джерри не получил Оскар….


     

    😀 😀 😀 😀


     

    Да, это несправедливость в наивысшей степени! %) 🙁


     

    Божеееее, Джерри просто светится! А это кадр, где малыш смотрит в камеру.. *IN LOVE* Меня переполняют чувства и так тепло на душе, я счастлива от того, что в моей жизни есть Джерри, пусть он далеко и не подозревает, что Батлеромания лечению не поддаётся *CRAZY*



     

    *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Какой он, просто нет слов!!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.