-
▲ Наверх

Будущие фильмы Джерарда Батлера

Джерард Батлер и Рик Роман Во

Казалось бы франшиза  «Падение…» состоящая на сегодня из трех фильмов, снятых разными режиссерами («Падение Олимпа» (2013) Антуаном Фукуа, «Падение Лондона»  (2016)  Бабаком Наджафи, «Падение Ангела» (2019)  Риком Романом  Во) с Джерардом Батлером в роли неубиваемого агента спецслужб Майка Беннинга себя изжила,  но в планах Джерарда Батлера как актера и продюсера  продолжение серии «Падений…».    Несмотря на низкие оценки критиков фильмы были достаточно успешны в прокате: «Падения Олимпа» — бюджет 70 млн долл.,  сборы 170 270 201 долл.,   «Падение Лондона» —  бюджет 60 млн,  сборы 205 754 447 долл.,   «Падение Ангела» — бюджет $40 млн,  сборы 147 501 990 долл.

Может быть, роль Майка Беннинга ничего не добавляет к репутации Батлера как глубокого многопланового актера, Бенинг персонаж достаточно схематичный, но Батлер гордится этой работой как продюсер и как актер жанра экшн.  Также актер считается Майка персонажем, который ему внутренне близок. В своем интервью конца 2019 года Батлер говорил о Майке: «Его хоть грузовиком переедь, если останется хоть одна целая косточка, он будет ползти дальше. Он не отступится… И я стараюсь быть в жизни таким же. Мне пришлось хлебнуть лиха… Поэтому у меня было ощущение, что я уже побывал в шкуре Майка».

В одном из последних интервью команда Батлера и режиссера Рика Романа Во дала обновленную информацию о будущем франшизы «Падение..»: «Я думаю, что со всем происходящим он нам нужен», — сказал Батлер о Майке Бэннинге, смеясь. -Он должен вернуться.»
«Мы играем с другой действительно фантастической идеей, над которой мы работаем в данный момент, и о которой, очевидно, мы не можем сказать слишком много.»

Режиссер Кристиан Гудегаст

Еще одним фильмом над которым работает команда Батлера является сиквел «Охоты на воров».  Низкобюджетная «Охота на воров» режиссера Кристиана Гудегаста заработала около 80 миллионов долларов в прокате. Но без производственной студии, поддерживающей фильм, будущее его продолжения казалось сомнительным до тех пор пока Sierra/Affinity — ведущая независимая кинофинансовая, производственная и сбытовая компания, не гарантировала, что Джерард вернется к роли Большого Ника  — главы офиса шерифа округа Лос-Анджелес. Джонатан Кир из Sierra / Affinity сказал: «Мы невероятно рады присоединиться к такой захватывающей франшизе, которая явно захватила аудиторию по всему миру. Мы надеемся на партнерство с этой очень талантливой командой актеров, продюсеров и режиссеров.»

Большой Ник в «Охоте на воров» одна из лучших актерских работ Батлера за последние годы, а может быть и за всю карьеру. «Охота…» не просто боевик, а Большой Ник не просто коп, использующий грязные методы — «бандит с жетоном шерифа». Все гораздо сложнее и глубже, кроме сюжетной линии противостояния двух группировок: бандитов и полицейских, есть  линия Большого Ника.  В этом фильме Батлер «снова и снова доказывает, что он является одной из величайших звезд фильмов экшн всех времен», как писал один из его почитателей,   но  и в очередной раз доказывает, что он выдающийся актер способный показать даже в боевике, на скудном сценарном материале, сложный многоплановый характер своего героя.

Батлер играет не только брутального, наглого, жестокого, уверенного в себе полицейского, для которого риск жизнью почти обычное дело. Он тонко играет человека растерянного, терпящего крах и в своем деле, и в отношениях с женой, теряющего своих безумно любимых девочек.  Вожак банды полицейских, Большой Ник промахнулся, его обставил и ушел безнаказанным парень, которого он в грош не ставил и издевательски называл «фройлен» . Это притом, что в сценарии ему особенно не было на что опереться. Тем очевиднее его высокий актерский класс. Как прекрасно сыграна сцена, когда он плачет в машине после свидания с дочерью и сцена разговора с женой, которая, к сожалению, не вошла в фильм. Непостижимый актер.

Агент ФБР, которого Ник называет в фильме Драчун Боб

Конечная цель Ника в сиквеле — поимка Донни («фройлен»), которого играет О’Ши Джексон-младший, Донни перебрался в Европу работает барменом в Лондоне рядом с алмазной биржей и планирует очередное ограбление.
«Мы сейчас работаем над этим сценарием, и я ежедневно получаю страницы от Кристиана», — сказал Батлер в интервью. – Действие фильма происходит в Северной Америке, в Европе и в алмазном районе Марселя. Это очень круто и имеет более европейскую атмосферу на этот раз. Все забавные персонажи, Большой Ник, Донни и   Драчун  Боб (Джордан Бриджес), вернутся. И я действительно взволнован этим.»

По поводу актерского состава фильма поступает  различная информация, по одной версии на экран вернется Кёртис Джексон (50 Cent), по другой версии, он выступит только в качестве продюсера. Хотелось бы, чтобы в фильме была продолжена линия отношений Большого Ника с женой, прекрасно сыгранной Доун Оливьери, но пока в списке персонажей ее нет.  Зато упоминается Медоу Уильямс, игравшая стриптезершу Холли — подругу Меримена,  главаря шайки грабителей, убитого Большим Ником.  В одном из интервью Олег Тактаров, снявшийся в небольшой роли в «Охоте на воров», сказал, что в сиквеле, его персонаж займет более значительное место.

Медоу Уильямс (Холли) и Джерард Батлер (Фото из Инстаграмма)

Режиссер фильма Кристиан Гудегаст о продолжении: «Я снимаю еще одну историю  о мафии и алмазных ворах Европы. Пока Ник ищет Донни, на Ника охотится другая группа. Я не буду раскрывать, кто это ».  Гудегаст надеется, что у фильма будет много сюрпризов для фанатов. Официальное название для сиквела — Den of Thieves 2: Panthera, съемки пройдут в Лондоне, Бельгии, Марселе, на Лазурном Берегу и в Черногории.

Кроме того Джерард Батлер снимется в боевике «Кандагар» режиссера   фильмов «Падение  Ангела»   и «Гренландия»  Рика Романа Во.   Сценарий написан Во  в соавторстве с Митчеллом Лафортуном, бывшим офицером военной разведки и  основан  на собственном опыте работы Лафортуна в разведывательном управлении Министерства обороны в Афганистане во время утечки секретной информации инициированной Эдвардом Сноуденом.

В «Кандагаре» Батлер снимается в роли тайного агента ЦРУ, работающего на Ближнем Востоке, которому необходимо покинуть этот регион после того, как утечка разведданных разоблачает его личность и его секретную миссию. Герой  Батлера, преследуемый противником,  должен вместе со своим переводчиком пробиться  к точке эвакуации. Фильм планируют снимать на натуре на Ближнем Востоке.

Бэзил Иваник и Эрик Ли из Thunder Road Films продюсируют фильм вместе с Аланом Сигелом из Butler and G-BASE и Кристианом Меркури из Capstone Group. В этом году нет Канского кинофестиваля, но рынки фестиваля проводились в виртуальной  форме . Каннские рынки могут стать единственной возможностью вести  кинобизнес в течение всего 2020 года. Capstone Group  успешно продавала будущий фильм на виртуальном Канском кинорынке.  Предстоящий боевик был продан во Францию, Германию, Италию, Испанию, Португалию, на Ближний   Востоке, в Скандинавию и Бенилюкс. Зрители также смогут увидеть фильм  Батлера в  Латинской Америке, в странах Азии и в Израиле.

«Редко можно встретить сочетание таких неоспоримых талантов, как у нас на Кандагаре с Джерардом, Аланом, Риком и Бэзилом. Добавьте к этому удивительный сценарий экшена, и у вас будет полнометражный фильм, который установит очень высокую планку. Я рад работать со всей командой Кандагара и вывести этот фильм на рынок», — сказал Кристиан Меркури   в своем заявлении.

Для справки:

Кандагар — город в южном Афганистане.  Второй по численности населения город в стране. Город был основан в 330 году до н. э. во время походов Александра Македонского под названием Александрия в Арахозии. До августа 2001 года в окрестностях Кандагара располагался крупнейший тренировочный лагерь аль-Каиды — аль-Фарук. В Кандагаре находилась штаб-квартира движения «Талибан».

Эдвард Джозеф Сноуден — американский технический специалист и спецагент, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ. По данным закрытого доклада Пентагона, Сноуден похитил 1,7 млн секретных файлов, большинство документов касается «жизненно важных операций американской армии, флота, морской пехоты и военно-воздушных сил»

Существует   российский кинофильм «Кандагар» 2010 года режиссёра Андрея Кавуна.   Фильм основан на реальных событиях.  1995 год. Российский транспортный самолёт Ил-76 был принудительно посажен истребителем-перехватчиком на аэродром города Кандагар (Афганистан). В плену у талибов оказался российский экипаж. Командир даёт согласие обучать воинов ислама лётному делу. Командир и второй пилот осуществляют взлёт и уводят самолёт в сторону Ирана на малой высоте. Плен продлился 378 дней…

В главных ролях: Александр Балуев, Владимир Машков, Андрей Панин.

Один комментарий »


     

    Ну, что ж, я жду. Жду любые его работы. И желаю успеха.
    Спасибо большое за статью,cinema! *ROSE*


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.