-
▲ Наверх

Звёзды в Военном Музее

29 апреля 2010 г., по материалам Blic-online, М.Чуле, перевод Solo

Съемочная группа «Кориолана» продолжила вчера работу в Белграде в одной из старейших крепостей Европы  Калемегдан, расположенной в одноимённом парке. Рэйф Файнс, Джерард Батлер, Славко Штимац и Радослав-Рале Миленкович снимали сцены в военном музее. Было тихо, и прохожие даже не подозревали, что в нескольких десятков метрах от них идут съемки.

d0bad0bed180d0b8

Ранним утром актёры были уже в музее. Стояла тишина и казалось, будто ничего не происходит. На скамейках вокруг музея спали солдаты. Лишь около половины второго после полудня Рэйф Файнс вышел из музея с чашкой кофе в руке. Через несколько минут вышел и Батлер. Немного побродив по территории музея, актёры вернулись обратно и продолжили съёмки.

Крепость Калемегдан находится на горном хребте, у слияния рек Дунай и Сава. Она была известна ещё со времен римлян, которые называли её Сингидунум. Теперешнее название крепости происходит от двух турецких слов — kale (крепость) и megdan (поле битвы).

d0bad180d0b5d0bfd0bed181d182d18c

В первую неделю фильм снимался в Панчево. Рэйф Файнс рассказал о съёмках, об атмосфере на съёмках и об отдельных снятых сценах.

— Мы снимали бой в небольшом городке неподалеку от Белграда — Панчево. Нам нужно было сделать фотографии расположения объектов, которые мы должны были контролировать, поскольку везде гремели взрывы и бегали солдаты.

d0bcd183d0b7d0b5d0b9

музей

— Один из моих дизайнеров, арт-директор Рикки сделал поистине героические усилия, чтобы найти участки и дома, которые идеально подошли бы для съёмок сцен фильма. Это были как новые, так и старые, ветхие дома. Кругом полно дыма, горят машины, а мы несёмся по улицам, стреляя из М4, — продолжает Файнс и поясняет, как они работали в зоне военных действий.

d180d0b0d0bbd0bbd0b8

— Нам пришлось восстанавливать вход в отель, находившийся в одном из дворов. Мы смоделировали сцену нападения при входе и разрушили его, чтобы создать реальную обстановку сражения, — говорит знаменитый голливудский актёр.

В своё время Файнс был вдохновлён батальными сценами из фильма «Спасти рядового Райана», над которыми работал его нынешний  арт-директор Рикки Айрес и который  настроен сделать боевые сцены такого же класса в  картине «Кориолан».

d0b2d0b0d0bdd0b5d181d0b0

Тем временем, известная британская актриса Ванесса Редгрейв завершила свои съёмки в Белграде. Ванесса, как и Джерард Батлер, останавливалась в отеле «Hyatt Hotel». Она покинула сербскую столицу в субботу около 13 часов дня, улетев рейсом «British Airways». Редгрейв провела в Сербии меньше времени, чем планировалось, из-за смерти её брата, актера Коррина Редгрейв. Два дня спустя после похорон брата Редгрейв  уже приехала на съемки.

Ванесса Редгрейв, исполняющая роль Волюмнии, матери Кориолана, единственная из участников съёмочной группы не покидала гостиницы, чтобы поездить по городу. В основном она проводила время в читальном зале «Hyatt», прихватив с собой сценарий.

С Ванессой всегда была объемная сумка («велика торба» по-сербски), вмещающая сигареты „amerikan spirit“, закупленные в дьюти-фри в аэропорту, телефоны, одежду и обувь. Серебристый мерседес всегда увозил её из отеля и привозил назад.  Её эскорт составляли три парня из службы безопасности.

10 комментариев »


     

    Ох, ну и татушками Джерри изрисовали — и руку, и спину, будет потом оттираться 🙂 . Хоть бы курточку накинул, а то простудится ещё. А крепость в очень живописном месте стоит, просто загляденье.


     

    A можно в очередь спинку потереть, там татушек много- всем хватит!!!


     

    kapelka, я за Вами тогда очередь занимаю 😉 а то желающих много, а спинка-то одна))) главное, теперь эту самую спинку известить: со съемок — сразу welcome to Russia)) почти как в песне «на поМывку едет молодой моряк…»



     

    А вы заметили как же они ему идут эти татушки и в роли венного ему очень хорошо. И в роли ооочень плохого парня он был бы просто великолепен.


     

    Прочитала «Кориолана»… Предвкушаю хороший фильм! Авфидий — вылитый Джерард, так и вижу его…


    Танечка люблю Джерарда Батлера

    30.04.2010 @ 23:33

     

    и я тоже из-за Джерьки Кориолана читаю, мне кажется он сыграет Кая Марция Кориолана.


     

    Он сыграет Авфидия. Об этом Фанс в интервью говорил, типа, нужна Сила, способная противостоять главному герою (Каю). Ну, думаю силы Джерри не занимать!))) Было бы здоровье, верно? Как и все, обеспокоена последними новостями о самочувствии нашего любимчика… Как он не понимает, что нужно беречься?


     

    Мечтать не вредно… Или все же вредно?.. )))


     

    «на поМывку едет молодой моряк…»
    «… Грудь его в татушках
    Плечи — куполах…» )))


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.