-
▲ Наверх

You make me smile

После вчерашних глюков на сайте давайте-ка быстренько встряхнёмся, пересчитаемся по головам и посмотрим весёлый клип от engchikieGerard Butler Smile, очень бодрит.

d0bc

d0bcd0bc

d0bcd0bcd0bcd0bc

d0bcd0bcd0bcd0bcd0bc

А между тем в западных блогах начинает звучать тема о возможности получения Джерардом Батлером награды в области кино за роль в фильме «Проповедник с пулемётом».

forster_preacher_butler

«Есть ли у Батлера шанс получить Оскара за «Проповедника с пулемётом»? — вопрошает киноблоггер Jordan Raup, и продолжает — На этот вопрос так быстро не ответишь, но побудьте со мной.

Карьера Джерарда Батлера базировалась в основном на образе сильного и привлекательного мужчины. Иногда это использовалось для обаяния женщин («Голая правда», «Охотник за головами» и другие), а в иных случаях — для привлечения к экранам мужчин на впечатляющий экшн («300 спартанцев», «Геймер», Законопослушный гражданин»).

В итоге это напоминает нам о том, что он способен расширить свои горизонты. Он снялся в широко обсуждаемом режиссёрском дебюте Рэйфа Файнса «Кориолан», но у него в активе есть и другой фильм, выходящий в прокат в этом году, который получает ещё больше признания, а также нового дистрибьютера — North American distribution inc.

Поскольку Форстер высказал просьбу о реализации «Пропоповедника» именно в этом году, загруженная Lionsgate отдала это под эгиду Relativity Media, которая планирует заняться релизом фильма и развернуть компанию по завоеванию наград.

Последние строки могут застигнуть вам врасплох, но там говорят, что роль Джерарда Батлера в фильме выполнена на Оскаровском уровне — сродни работе Хэлли Берри в «Бале Монстров» (фильм Марка Форстера, за участие в котором Хэлли Берри получила Оскара и «Серебряного медведя» за лучшую женскую роль).

Я пока ничего не могу сказать по этому поводу, — пишет Джордан. — Но я знаю, что в Лос-Анджелесе уже было несколько показов «Проповедника с пулемётом». Отзывы в Сети — положительные. Те, кто посмотрел фильм, отмечают сильную игру Батлера. Кто-то прослезился, кто-то назвал картину «бесспорно, одной из самых волнующих, что доводилось когда-либо видеть», «захватывающей», «блестящей». Кто-то уже начинает прочить Батлеру получение золотой статуэтки. А как думаете вы, — спрашивает в завершение автор блога на сайте The Film Stage. — Есть у Батлера шанс получить награду в этом году?»

73 комментария »


     

    Бог ты мой! Неужели свет в конце туннеля.
    Как я рада, как я рада.

    Отзывы в Сети — положительные. Те, кто посмотрел фильм, отмечают сильную игру Батлера.

    Заметили, оценили. Право, это замечательная новость.


     

    Это были пробные показы. Меня приятно удивило, что в Relativity Media настолько высоко оценили Батлера. Уж они-то работ в кино видели-перевидили, их сложно чем-то удивить.


     

    Солочка, какая хорошая новость. Неужели фильм такой классный. Что бы ни говорили, мнение критиков и прессы имеет значение. Джеркин давно достоин всяческих наград. Хоть бы все сложилось. Он так вымотался на этом фильме. ей Богу он этого заслужил. Жду с нетерпением, да вот только когда смогу посмотреть, не знаю. Вы, наверно, раньше меня увидите. Если только на торренте ктонить выложит. какаянить добрая душа. Но главное,что бы Джерри оценили. Зажму все пальцы)))))))))))


     

    Он там ведь и морально очень вымотался, долгое время был сам не свой.


     

    А, какова, вообще, скорость выкладывания фильмов в Торренте после их премьеры?


     

    Его бы слова да Богу в уши… Очень жду этого фильма и надежды на него очень большие. Главное, что бы его не превратили в боевик. Я боевики люблю, но для Джерькиной карьеры надо совсем другое. А получит фильм награды и посыплятся роли, как из рога изобилия… ой, как же этого хочется!


     

    Да,да и физически и морально. Вспомните фотку в прошлой темке. Прямо убитый какой-то(((((((((
    А про торрент не знаю.По мне чем раньше тем лучше.Все фильмы с Джерри я оттуда скачала.Да и не только с Джерри. там полно всего. Хороший сайт


     

    Очень быстро выкладывают, но в таком качестве, что лучше не портить впечатления. Я всегда жду релиза на ДВД, а еще лучше в БлюРее.


     

    На радостях про ролик забыла,спасибо. Обалденный мужчина во всех ситуациях)))))))))))))


     

    Даже если фильм в инете появиться раньше,чем премьера в кинотеатре,удержусь и смотреть не стану!
    Такой фильм нужно смотреть на большом экране!
    Очень надеюсь,что в моём городе фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах….


     

    О да, по-моему только отошел от всего этого. Она ему далась что называется с потом и кровью.
    Но загадывать не стоит. В свое время тоже пообещали роль Джеймса Бонда и что потом…?, фигули-мигули.
    Все равно он лучший, с наградой или без нее. Но надеюсь хоть малыш не зазнается, решит на фига ему Москва и почитатели, ведь я же ЗВЕЗДА!


     

    Ну вот, наконец-то адекватный блоггер! Я знала, я всегда говорила, что у меня большие надежды на проповедника! Если уже пошли разговоры о том, что фильм ВОЗМОЖНО будет претендовать на награду, то это обязательно случится! УрА! Я счастлива! 🙂 Ох, теперь все дружно держим кулачки до след. марта, когда будут известны номинанты на Оскар 🙂 А до этого, я буду надеяться, он соберет несколько наград на других фестивалях 🙂


     

    тьфу, тож забыла про ролик 🙂 Джерри всегда мейк ми смайл, человек-улыбка 🙂


     

    Я тоже буду ждать на большом экране. И из уважения к Батлеру куплю потом DVD.


     

    Ролик классный,у engchikie все ролики люблю.


     

    Да он после этих съемок повзрослел, вернулся с другими глазами . На таких просмотрах обычно сидят профессионалы , критики и вообще те люди, которые решают судьбу нового фильма. Если у них такая рецензия , значить будем гулять, что то все равно будет . Я так переживаю , как будто мне Оскара дают.


     

    Кроме Оскара есть и другие почетные награды. Пусть его хотя бы заметят, пусть о нем говорят… это уже очень много.


     

    Любопытно, а если все-таки будет награда, кто ему ее вручать будет?
    Турман для этой роли бы подошла. Прям, так и вижу.


     

    посмотрела, отличный клип! Мне тоже ее клипы нравятся. А не знаете, кто там в начале говорит?


     

    Даже зарекаться не буду,после такого долгого ожидания буду смотреть в любом качестве,а когда получится, посмотрю в кинотеатре или на DVD(в нашем городе это проблематично).Совершенно не умею ждать.


    Антарес

    15.06.2011 @ 11:57

     

    Ой, неужели работу Джерри оценили по достоинству! Хоть бы, хоть бы)) Он ведь так много и тяжело работал. Он этого заслуживает. Аж настроение поднялось!)))) Очень-очень жду фильм.


     

    кто будет вручать наверное не самое главное, и мы наверное бежим далеко впереди паровоза, но я бы хотела, чтобы ему вручал какой-нибудь мэтр, и обязательно мужчина 🙂 Типа Клинта Иствуда, или Дастин Хоффман, любимый актер Джерри. Вот это был бы фурор 🙂


     

    Да уж, после вчерашних глюков, новость просто великолепная!!! Думаю, что эта роль так же «прошлась» по Джерри ,как и в Френки. Каждую роль он проживает по полной, но такие особые, отличные от других, это совсем другое. Френки живет в нем постоянно, мы знаем почему, и останется с ним навсегда. А «Проповедник» тоже останется с ним и никогда он от этого не избавится. Можно только догадываться что он там видел и через что прошел. Мы с вами видели только несколько фото и то, с мальчиком, помните? А что видел Джери? Такое не забывается. Может немного время сгладит краски, но забыть нет. Недаром Джерик изменился и это очень видно. И конечно, такая работа заслуживает награды. Пусть так и будет, пусть его оценят, наконец, по достоинству. Будем за него волноваться и болеть! Ну а клип, просто бальзам, очень приятный и теплый. Ну а уж его улыбка, что тут скажешь то? В ответ только радостно улыбаешься ему, а он и не видит(((


     

    Эрачка, а что он такого видел? Я, что-то не поняла. И что, за муки на него там обрушились? Ты просвяти, а то я не в теме.


     

    Натачка, так фильм то о чем? О спасении детей из рабства. Африка. Когда обсуждали съемки этого фильма была опубликована фото искалеченного ребенка. Страшно смотреть. Это только фото. А Джери там был, и все видел своими глазами, да и материал фильма, прежде чем сниматься, конечно же он вник в суть темы. Да и общение с людьми, которые заняты этой проблемой. Ну что там может быть? Кроме боли, ужаса, опасности? А он натура то впечатлительная, человечная. Мы то знаем насколько он глубокий человек. Напускного много, так для отвода глаз и для защиты. Это мы просто многого не знаем, да практически ничего мы о нем не знаем((( А съемки тяжелые были, даже и потому, что снимать такой фильм это далеко не развлечение. Другим приехал( Но это мое мнение. Может я в чем то не права.


     

    девочки, вот:
    Gerard Butler love letter

    https://gbutler.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=576

    Это мозаика из лучших переводов письма Онегина, которые я сегодня смотрела до 4х утра,плюс я от себя коечто добавила, чтоб уж совсем двусмысленно не смотрелось))))(админ, не убивайте мой пост снова)
    Оцените пожалуйста !
    Кто-нибудь сможет представить 2ую часть Марлезонского балета, если будет проезжать мимо корейской кофейни ДБ. )))))Ну конечно все должно быть написано красными чернилами и сердца подрисованные со стрелами навылет )))))


     

    Понятно.
    Ну, о чем фильм я знаю. Я просто думала, что с ним там, что приключилось. А что съемки и материал тяжелые, ну дак это понятно, тема такая.


     

    я не поучавстовала в создании Жениного клипа, пусть хотя бы это будет.


     

    Ой, Натачка, да не дай бог, чтобы с ним там что то приключилось! Так он и без этого вон как вымотался, масенький. Оценили бы фильм, как он того заслуживает. А Джерьке то какое счастье было бы! Он заслужил.


     

    Привет леди!
    видео действительно повышает настроение!)


    Антарес

    15.06.2011 @ 13:09

     

    Девочки, а вот в клипе есть момент где Джерри гонится за девушкой в шляпе))) это из какого фильма?


     

    Наверно, сама автор?


     

    Миссис Браун


     

    мне показалось, что это отзыв одной из партнерш Джерри


     

    Это как раз «Вишнёвый сад»))). Джерри в роли Яши. Русского играет)).


     

    да Вы что?? О_О они так похожи, я всегда была уверенна, что это оттуда 🙂 какой конфуз))))


     

    Врать не буду, не знаю. А если партнёрша — тогда из «Френки»?


     

    а есть полная версия этого фильма? я вроде слышала, что нет…очень хотелось бы посмотреть…


    Антарес

    15.06.2011 @ 13:17

     

    Я ни тот ни другой фильм не смотрела. Это Яша?)))) Смешной такой))) да, хотелось бы это видеть)))))


     

    Пост никто не «убивал»)). Он просто завис в администрировании, так сайт самозащищается от спама.


     

    а мне кажется, не нужно ни сердец, ни стрел, таких он точно миллионы получает 🙂 Я думаю это должна быть очень элегантная открыточка, что-то в стиле того века, тогда она точно привлечет внимания и не будет выглядеть вульгарно 🙂 Но это только мое мнение, не призываю поступить именно так. А стихи отлично получились, умничка!



     

    спасибо!


     

    Девочки, я конечно всей душой за Джерри,но не будем забегать вперед. Если фильм выдвинут на Оскар то у него будет очень сильный соперник в лице Питта с фильмом «Древо жизни». Приятно,конечно,читать такие отзывы,но подождемс.


     

    Так, на Твиттере пишут, что видели Джерри в LA, в кафе Alcove http://www.alcovecafe.com/. Похоже, это тоже одно из его любимых местечек. Он там, вроде, занял по ошибке чужой столик, перекинулся парой словечек и пошутил. А фоток, как всегда, нет.

    Если б я увидела, что мой столик по ошибке занял Батлер, я б ему этот столик подарила бы)). Ну что за люди, ей богу.


     

    не думаю, что древо жизни, которое уже давно в прокате, к следующему году выставят на оскар. но конечно будет много достойных актеров-соперников. Ой, что-то мы вправду забежали вперед…


     

    да уж! даже слов нет…


     

    В клипе Эмили Мортимер,партнерша по Френки,говорит о Джеррри))))что он замечательный актер.очень хороший партнер и в тоже время добрый и веселый,яркий и его обожают женщины))))))))
    Да и как иначе-то?


     

    От дома 4 минутки на машинке или 20 мин. пешком. Да уж, мальчик далеко от дома не отходит.


     

    Еще бы. Да он, сделал этот фильм! Если б не Джерри, то фильм был бы тусклым и унылым.


    Антарес

    15.06.2011 @ 13:44

     

    Мамочки, так они что же, согнали Джерри со своего места? Во народ… Ну почему таким всегда везет? Обидно…(((


     

    Тоска, я тебе адрес в предыдущей теме оставила. Ты видела? А, то я жду,жду….


     

    ты хоть в тему периодически поглядывай))))))) она там написала, что отправила уже))


     

    Че ругаешся! Я посмотрела, не увидила. Я ж еще работаю, все таки, в промежутках. Особо времени глядеть, тоже нет.


     

    я подсказываю, а не ругаюсь)))))


     

    Yep, he makes me smile, спасибо! 🙂
    Жду фильма. Ничего не загадываю, но отзывы мне пока нравятся)


     

    … один из комментариев на GBGALS… участница форума joycee зарегистрировалась только для того, чтобы поделится своими впечатлениями о фильме после скрининга MGP — предварительный показ фильма “Проповедник с пулемётом” проходил в одном из крупнейших кинотеатров AMC Promenade, Woodland Hills, Калифорния 31 января 2011, который был полностью заполнен. Фильм начался очень тяжело, и я не была уверена, что он мне вообще понравится — было очень жестко. Герой GB абсолютно не располагал к себе, было не просто, даже как-то не удобно смотреть. Он играл такую неприятную личность, был мерзок и груб, необуздан и порочен, просто отвратителен. Но по ходу фильма, все изменилось, история развернулась и GB стал снова великолепен! Если быть честным, я не была уверена, что этот фильм мне понравится, но он мне по-настоящему понравился, как и двум другим дамам, которые пришли со мной, но вот одну он не зацепил. Мне было очень трудно смотреть фильм и я опускала голову вниз много раз, я просто не могла смотреть на то, что происходит с детьми Судана. Это было ужасно! GB, конечно сыграл здорово, он хороший актер и сделал замечательную работу в этом фильме, и я очень надеюсь, что это оценят!


     

    после таких отзывов мое нетерпение возрастает до размеров вселенной))


     

    Уаууу. Мороз по коже. Ладно, если герой Джерри останется в живых, я всё выдержу.


     

    про сердца и стрелы я конечно пошутила….и согласна, что все должно быть со вкусом.Красиво.

    Спасибо тебе за поддержку, Лизонька,

    тему все равно убрали на форуме ((((
    больше никогда никаких тем не опубликую


     

    не расстраивайся, ее не убрали, а перенесли в другую. Вот здесь https://gbutler.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=77&start=340


     

    Я думаю, однозначно останется. Я так думаю…


     

    Мне было очень трудно смотреть фильм и я опускала голову вниз много раз, я просто не могла смотреть на то, что происходит….

    Боюсь, у меня кишка тонка станет для просмотра этого фильма. Получится как с ЗГ, жестокие сцены так посмотреть и не смогла. До сих пор, выхожу из комнаты и все.


     

    Ролик классный, спасибо! Обожаю, когда на лице улыбка, а он пытается соединить губы и что-то сказать.
    Про проповедника читала затаив дыхание!Хоть бы получилось!!!!


     

    tosca , спасибо, очень здорово!!!!


     

    Ну вот и еще раз слова «я опускала голову…..т.к. не могла смотреть что происходит с детьми Судана» в подтверждение того, что Джерри впитал и пропустил через себя нечто большее, чем он переживал при съемках в других ролях. Вот она перемена. Какой бы фильм не был тяжелым — обязательно посмотрю.


     

    спасибо, Kapelka,

    Kika, спасибо за ссылку.


     

    Господи,ну помоги получить Джеррику эту статуэтку! Он этого достоин!


     

    Клип-супер! Я его оч.часто смотрю,для поднятия духа)). Спасибо,девчонки!


     

    Ну мы все на «проповедника» возлагаем большие надежды. Ну пусть, пусть заметят!!! Даже если «Окар» не дадут, пусть будет номинация. Или любая другая награда это тоже достижение. Я просто уверена что я буду рыдать. Всё что с детьми смотрю тяжело. Особенно если фильм о боли и насилии, но смотреть буду однозначно. Очень хочеться посмотреть его в этом образе. Оскар не Оскар, а фильм будет всё равно значимый!


     

    Что вам дался этот » Оскар»? НАсквозь несправедливая награда, все красотки его получили, а Форд и Уиллис, из-за которых все смотрят американское кино- нет. Керк Дуглас — только в глубокой старости… Главное, чтобы мы признали роль Джера творческой победой… и зрители рыдали


     

    Вобщем-то да. Джонни Дэпп без Оскара. Впору организовать Клуб «Дай Оскару пинка».


     

    я согласна с Вами, Korina. Но все же это больше некое признание в актерской среде, чем среди зрителей. Поэтому пусть будет для галочки у Джерри оскар 🙂


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.