-
▲ Наверх

статью австралийского журнала Bmag от 9 марта 2010 г. перевели Anariel и Solo

54d82dd2d640

Сверхновая звезда Голливуда Джерард Батлер зажигает сердца.

За последние годы Джерард Батлер снялся на экране с некоторыми из самых красивых и талантливых актрис Голливуда. Поэтому то, что он считает Дженифер Энистон,  свою партнершу по фильму «Охотник за головами», самой лучшей —  звучит как настоящий комплимент.

Несомненно, с начала съемок фильма этих двоих окружали голливудские пересуды о произошедшей между ними химии — как в кадре, так и за кадром. Все гадают о том, являются ли они «парой» в реальной жизни, особенно после их флирта на «Золотом глобусе» и недавней «не-упоминайте-мой-возраст» вечеринке по случаю дня рождения Джен.

Пока что Батлер не собирается распространятся о своей связи со знаменитостью. Всё, что он сказал журналу «Bmag» по этому поводу: «Золотой Глобус» — это ещё и весёлая, светская церемония награждений в атмосфере дружеского общения.  И если вы не способны от души наслаждаться этим, вы можете отказаться — я же великолепно провел время, и Джен выглядела потрясающе».

Однако, — продолжал он, адресуясь к нам, — хотя обычно на съёмочной площадке у него происходит взаимное притяжение со всеми его женщинами-партнершами, с Энистон это случилось гораздо сильнее, чем с кем-либо. «И это то, о чём постоянно все говорят: как нам было грандиозно весело друг с другом, и какая невероятная химия возникла между нами.

Знаете, снимаясь в сцене за сценой, да и в перерывах между ними, я думал: «Это —  просто мечта какая-то, это так весело!». Никаких усилий, никаких сложностей, нам действительно было  хорошо работать вместе».  Энистон очутилась в своей стихи комедийного фильма, но Батлер полагает, что её роль в «Охотнике за головами» удивит зрителей.

«Я думаю, что люди будут удивлены её работой. В фильме она великолепна — остра и нахальна, стервозна и сильна. Она вовсе не милая,  добрая Дженифер, к которой все привыкли. Раньше я не видел её в таком ракурсе.»

В картине Батлер играет Майло Бойда — «охотника за головами», как ясно уже из названия фильма, посланного выследить журналистку в исполнении Энистон, сбежавшую от закона, которая, как оказалось, к тому же является его бывшей женой.

«И для моего героя нет ничего лучше, ничего, что может сделать его более счастливым, чем задание вернуть её в тюрьму», — смеется он. В то время как кредиторы преследуют его самого, а продажные полицейские преследуют её, потому что она раскрыла компрометирующую их информацию, это превращается в весёлое преследование.

«Всё это происходит потому, что я пытаюсь вернуть её в Лос-Анджелес, а она пытается втянуть меня в дело, над которым работает. Это — комедийный боевик, в нём определённо присутствует большое количество физической энергетики, есть много смешных эпизодов. Это не только чисто комедийный фильм, в нём много чего намешано», — говорит он.

От экспансивного мюзикла «Призрак Оперы» к болокбастеру «300 спартанцев» — Батлер успешно переключался от жанра к жанру, и его карьера вознесла его к вершине А-списка Голливуда (звёзд высшей категории).

Ему довелось поработать с некоторыми из лучших представителей кино-индустрии, включая Анджелину Джоли («Лара Крофт-расхитительница гробниц: Колыбель жизни»), Гая Риччи (криминальная комедия «Рок-н-Ролла»), Кэтрин Хейгл («Голая правда») и Хилари Суонк («P.S. Я люблю тебя»).

Будучи разноплановым актёром, Батлер доказал, что может чувствовать себя уютно и в комедийных ролях, и наслаждаться вихрем искр, летавшими на съёмочной площадке «Охотника за головами», бросая вызов спецэффектам блокбастера.

«Секрет заключается в том, — говорит он — чтобы продолжать находить всё новые и новые вызовы. Я бы не сказал, что у меня есть «великий план» относительно моей карьеры как таковой;  но вообще-то идея должна постоянно продвигаться по всё новым и свежим направлениям — везде, где только возможно», — объясняет он.

Его следующие два проекта, безусловно, подтверждают его точку зрения. Сначала он сыграет Туллуса Ауфидиуса в адаптированном для кино произведении Уильяма Шекспира «Кориолан», который будет сниматься Рэйфом Файнсом в Италии (по последним сведениям — в Сербии, прим.перевод.)

А затем Батлер планирует сняться в «Проповедике с автоматом», основанном на реальной биографии вставшего на путь исправления торговца наркотиками, который открыл детский приют в разрушенном войной Судане.

«Для меня эта роль — очередной существенный отход от привычных образов, по-настоящему брошенный мне вызов — переместиться в несколько иную плоскость более зрелого, драматического материала.

Сэм Чайлдерс — настоящий характер, невероятный человек, поэтому его история — одна из самых очаровательных, с которыми я когда-либо сталкивался. И он, без сомнения, один из самых замечательных людей, которых я когда-либо встречал», — говорит Батлер.

Хотя сам Батлер родом из Шотландии, а Голливуд стал теперь его домом, он всё ещё любит путешествовать в перерывах между фильмами. И ему всё ещё удается находить такие места, где его не окружают толпы фанатов, и не преследуют папарацци, сопровождающие каждое его движение.

«В прошлом году я предпринял длинное путешествие через Индию. Когда вы пересекаете такие места как Джайтапур, никого не заботит, кто вы и откуда. Я провел в стране около пяти недель, но за те три недели, что я пробыл вдали от больших городов, не думаю, что меня узнали хоть однажды.

Путешествия по-прежнему много значат для меня, и я как раз собираюсь взять несколько уроков лётного мастерства. В некотором смысле, я люблю «запрыгнуть» в случайное приключение то там, то тут — будь то какой-нибудь поход, или же, как это было недавно, когда я поднялся в небо на реактивном самолете-истребителе. Но честно говоря, иногда, если я не работаю, я говорю себе: «Сядь и побездельничай. Сходи, повидай своих друзей. Настройся и сделай что-нибудь забавное, например, пойди в театр».

11 комментариев »


     

    Девчонки, какие вы умнички!!!- не устаю поражаться вашему трудолюбию! Молодцы! Очень интересно было почитать. И как приятно читать о том, что Джерри входит в А-список актеров Голливуда!


     

    Спасибо, пани Скорпион ( 🙂 ), а ты не устаешь нас хвалить)))). Пусть Джерри в Россию приезжает. У нас тут «вдали от больших городов» такие глухие места есть, что отдых от суеты гарантирован. Правда, при условии, что кое-кого на время визита господина Батлера закуют в цепи и посадят в подвал. И то — не факт.


     

    классная статья! спасибо за труды.
    Батлер форэва!!!!!!!!!!!


     

    Спасибо огромное! Это действительно большой труд! Благодаря вам мы узнаем столько нового! Интересная статья, мне понравилась фраза о путешествиях — скорей бы Джерри добрался до России!
    Solo,Нюта, как вам сюжет продолжения ПО:
    http://operaghost.ru/libretto_lnd.htm — дайте знать на форуме


     

    Девочки, в очередной раз спасибо за перевод!!!
    Эх, точно надо звездным турбизнесом заняться))) Будут жить в столице в центре Европы, шикарная гостиница, дорогие рестораны, все как всегда, только никто не узнаёт, и папарацци не преследуют))))))))))


     

    Хорошая идея, главное прибыльная)))))))


     

    Девчонки,вы Молодцы!!! Классная статья. Спасибо за перевод.Классная статья.


     

    Что бы мы без вас делали!
    Совсем закисли бы.
    Спасибо!


     

    Спасибо большое!Как всегда очень интересно и познавательно!!!


     

    девочки, спасибо большое)))))))))Вы супер)


     

    Anariel и Solo, дорогие! Вы Большие Молодцы! Спасибо вам огромное за такие прекрасные переводы!


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.