-
▲ Наверх

Визит на Гаити

благодарим за информацию Roza и  Anariel

11 апреля (воскресенье) некоторые из самых известных имен Голливуда совместно с организацией «Художники за мир и правосудие» (APJ) посетили Порт-о-Пренс, Гаити . В числе указанных лиц были основатель APJ Пол Хаггис, Джерард Батлер, Сьюзен Сарандон, Деми Мур, Оливия Уайлд и Бен Стиллер.

d182d0bed0b2d0b0d180d0b8d189d0b81

Стиллер недавно объявил о слиянии его инициативной компании «Школа для Гаити» с APJ, чтобы максимально сконцентрировать общие усилия для оказания помощи обедневшей нации острова.

«Художники за мир и правосудие» поощряют мирное и социальное правосудие и обращаются к проблемам бедности и предоставления избирательных прав в общинах во всем мире.

d181d0bbd183d188d0b0d18ed182

Непосредственная цель мероприятия — строительство школ, чтобы  помочь самым бедным областям Гаити, обеспечивая образование, горячую пищу, чистую питьевую воду и правильное лечение детям, живущим в трущобах. Джерард Батлер внесёт на строительство школы 250.000 долларов.

d0bed181d0bad0b8

d0b0d0bf

Вот что пишут об этом в USA TODAY : «Были времена, когда меня немного заносило — я не всегда вел наилучший, здоровый и ответственный образ жизни», — сказал Джерард Батлер.

Но я чувствую, что словно перевернул себя. Привёл в порядок свою личную жизнь и карьеру, и я люблю то, что делаю. Наряду с этой удовлетворенностью возникает всё увеличивающееся желание что-то отдать другим.

В январе я принимал участие в телемарафоне «Надежда для Гаити», который организовал Джордж Клуни. Я был поражен той любовью и поддержкой, которая пришла из Америки и со всего мира.

Это было грандиозное событие. Но что меня особенно тронуло — это бесконечные благодарности дарителей в мой адрес, несмотря на то, что они сами жертвовали деньги и призывали к этому других.

Даже теперь, спустя три месяца после землетрясения, ещё так много нужно сделать для населения Гаити. В этом месяце я отправляюсь туда с некоммерческой организацией «Художники за мир и правосудие». Теперь, когда мне удалось заработать немного денег, я буду спонсировать местную школу в течение пяти лет.

d181d0b5d180d18cd0b5d0b7d0bdd18bd0b9

d182d0b5d182d0bad0b8

d187d0b8d182d0bad0b01

12 комментариев »


     

    мне больше нравится такая неофициальная обстановка. звезды без гримаи прочих наворотов. Сьюзен Сарандон нисколько не изменилась.


     

    Я на первой фотографии Деми Мур даже сначала не заметила, сразу Джерри стала высматривать 🙂 .


     

    Сие мероприятие вызывает огромное уважение (если это,конечно, не делается в целях саморекламы).


     

    Я тоже стала сразу искать наше бородатое чудо 🙂


     

    4-я фотка просто супер! как ребенок 🙂


     

    На мой взгляд, известности этим людям и так более,чем достаточно.Скорее, привлечение ТАКИХ имен — это стремление обратить внимание бОльшего количества людей к акции.
    Жаль,что у нас личности такого масштаба и достатка не «саморекламируют» себя подобным образом…


     

    Ой, такие все холошие без грима, вечерних нарядов и тд….»ЗВЕЗДЫ»- они такие простые, как миллионы других людей…Батлер и Стиллер вообще обыкновенные мужики, только благодаря своей харизме они стали секс символами….Вообще мужикам харизмы не хватает, наверное поэтому мы все и люлю Джерика!!!


    Ри-ти-фи

    13.04.2010 @ 14:58

     

    Я думаю, что Джерри испытывает большое удовольствие из-за того, что может помочь этим людям. Говорят, что помогать кому-то намного приятнее, чем принимать помощь. В конце концов, это его деньги и он мог их потратить на себя, хоть в казино проиграть, а он решил пустить их на благотворительность. Это значит, что наш красавчик добрый и не жадный. Хорошо его мама воспитала!


     

    Строгий, седой и мудрый.


    аризона

    14.04.2010 @ 21:08

     

    Количество положительных качеств в нашем кумире все возрастает! Вернее мы узнаем все больше и больше!) Отличный мужик наш Джерри!


     

    такое ощущение что на 2,3,4 фотке Джери спит с открытыми глазами)) респект Батлеру за то что поехал поддержать


     

    Джерри- Молодчина!


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.