-
▲ Наверх

Съёмки на рассвете

22  апреля 2010 г., Blic-online, А.Новакович, фото Н.Костич, перевод Solo

Джерард Батлер, на днях прибывший Белград, вчера уже в половине седьмого утра предстал перед камерами на съёмках эпизодов из фильма «Кориолан» Рэйфа Файнса.

В течение всего дня зона в районе белградского диско-клуба «KPGT» на улице Радничка и старого Сахарного завода была не доступна для пытавшихся полюбопытствовать, что же там происходит. Всё было под охраной полицейских и секьюрити.

shooting

На вчерашних съёмках было задействовано особенно много статистов, военнослужащих и спецназовцев.

Батлер играет роль армейского полководца, а сербский актёр Славко Штимац — его заместителя. У британских актёров принято  работать чётко и организовано. Они могут приехать на съёмочную площадку прямо с самолёта, если потребуется.  Батлер  прибыл в Сербию первым рейсом в пять часов утра, а уже в 6.10 у отеля «Hyatt Regency Belgrade» его ожидал автомобиль, чтобы отвезти на съемки. Вчера снимались массовые сцены с использованием танков, солдат и статистов.

d182d0b0d0bdd0bad0b8

Популярный отландский актёр останется в Белграде до конца этой недели. У Батлера очень напряжённый график работы. Он занят продвижением фильмов «Охотник за головами» и «Как приручить дракона». Помимо «Кориолана» он снимается в «Неназванной комедии» с Наоми Уотс. В скором времени он должен приступить к работе над новым фильмом «Бернс» в роли знаменитого поэта Шотландии.

d0bad0b0d0b7d0b0d180d0bcd18b1

Объясняя, почему Белград является идеальным местом для съёмок современной версии шекспировского «Кориолана», Рэйф Файнс в частности сказал:

«Сербия и Белград отлично подходят нам как в творческом, так и финансовом плане. Съёмочные затраты в Сербии относительно низки, и мы получаем значительную поддержку сербских властей.

Cтены Белграда неоднократно перестраивались кельтами, католиками, византийцами, турками, австро-венграми и славянами.

Я хочу, чтобы люди сказали: “Где — это?” Чтобы можно было подумать — это Германия, Россия, Аргентина … Белград имеет мощь столицы. Это — город власти. Но это может быть любой город. Здесь произошло уникальное слияние истории и культуры”.

15 комментариев »


     

    Снимали бы в России…((((


     

    Какой Джерри дисциплинированный — и вулкана не испугался, прилетел как только смог. И сниматься поехал чуть ли не с трапа самолёта, только вещи закинуть успел.


    Ри-ти-фи

    22.04.2010 @ 16:44

     

    А мы удивляемся, почему это он выглядит таким уставшим.


     

    Он еще снимается параллельно? Первый раз слышу… Интересно узнать об этом фильме.


     

    Да, можно поподробней со слов-в «Неназванной комедии» с Наоми Уотсю что-то я об этом не слышала, может кто-то «в теме»?


     

    Вот, нашла в интернете 🙂

    Джерри Батлер — лепрекон-извращенец
    Пишет: Irchen
    19 марта 2010, 12:00
    Джерард Батлер рассказал в интервью каналу MTV о своей новой роли в пока не имеющем названия комедийном проекте Питера Фаррелли.

    “Я играю самого извращенного, доставучего и отвратительного лепрекона-сквернослова, какого вы только можете себе вообразить! — Говорит шотландец. — Джонни Ноксвиль и Шон Уильям Скотт похищают меня, чтобы заполучить горшочек с золотом. Они не понимают, во что вляпались. У них появляется куча проблем”.

    Как видим, Джерри назвал своего героя лепреконом не в порыве подобрать для сравнения красное словцо. Лепрекон — самый настоящий! Напомним, в ирландском фольклоре лепреконы — это маленькие и довольно вредные человечки преклонного возраста, одетые в зеленое, которые хранят сокровища в горшках или кувшинах. Люди постоянно пытаются поймать лепреконов и отобрать у них золотишко. Ничего хорошего, как правило, из таких затей не выходит.

    Так вот, с этим разобрались. Теперь как же быть с возрастом и ростом Джерри? Оказалось и это не проблема: Джерри состарят, а его голову ”прицепят” к телу другого актера:

    “Это забавно, потому мы использовали технологии “Бенджамина Баттона“, чтобы… какой там политкорректный термин? Маленький человек? Так вот, мою голову присоединят к телу маленького человека. Это очень смешно. Это безумие!”

    Вместе с Джерри, и уже названными Джонни Ноксвилем и Шоном Уильямом Скоттом, в фильме снимаются Наоми Уоттс, Элизабет Бэнкс и Кейт Уинслет. Картина увидит свет, как ожидается, уже в этом году.

    Пребываю в нетерпении!

    UPD: Мерзавец Джерри и ContactMusic почему-то забыли огласить весь список актеров, занятых в фильме. Но, спасибо KinoPoiskу, мы можем добавить туда же имена Сэма Рокуэлла, Лиева Шрайбера, Джастина Лонга — и — тадамм! — Хью Джекмена. Не знаю, как вы, а я от такого кастинга в нокауте:-).


     

    Да это тот самый фильм Питера Фарелли, состоящий из нескольких комедийных краткометражек. В одном эпизоде и снялся Джерри в роли двух злобных лепреконов-близнецов, жутко ругающихся непотребными словами.

    Правда, с Джерри снимался Шон Уильям Скотт, а Наоми Уоттс, по-моему, задействована в другом эпизоде этой же картины. Наверно, это и вводит в заблуждение.


     

    Вот кто-то в Сербию приехал,
    Так это ж Джерри наш идёт!
    На нём защитна гимнастёрка —
    Она с ума меня сведёт.
    🙂


     

    Solo, не надо- держи себя в руках, на тебе весь сайт держится!!!!!!


     

    Кажется, уже поздно, kapelka…


     

    Девочки, только щас дошло, что Шекспира адаптировали к современности!


     

    Solo, жжёшь!!!
    Джеррику ну оооочень идет форма! Я тащусь 🙂


     

    » Шекспир и сыновья».


     

    Ну нацонец-то!Значит скоро буде новый фильм!)))
    Надеюсь, что снимут что-нибудь стоящее.
    Джерри невероятно идет форма)


     

    самое главное. пишут,что он будет в «Бернсе» сниматься


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.