-
▲ Наверх

Смотри и учись: Джерард Батлер

Тошнит от скучных чёрно-белых формальных нарядов?
Позаимствуйте несколько идей из этого наряда для красной дорожки.

Оригинал статьи «Men’s Health» от 3 ноября 2011 по ссылке.

Джерард Батлер проделал немалый путь со времён деньков здоровяка с обнажённым торсом из «300» и, как выяснилось, умеет неплохо приодеться. Здесь он выбрал рискованное, но всё же удачное сочетание цветов, заставил «поработать на себя» клетку, и грациозно прошёл по тонкой линии лоска между неряшливостью и ухоженностью. Тем не менее, вид не идеальный. Узнайте, по каким пунктам он мог бы его улучшить, и что вы можете почерпнуть из его попаданий и промахов.

1. Некоторая лохматость на загривке добавляет ему изюминку, в то же время его шея чисто выбрита и ухожена. Никаких заблудившихся волосков здесь!

2. Цвет лосося индивидуален, забавен и подходит к его цвету кожи и глазам. Что же до Вас — розовый смелый цвет, но безопасный в том смысле, что подходит к большинству оттенков кожи. Особенно обратите на него внимание, если у Вас тёмные волосы или оттенок кожи — цвет действительно «выстрелит». Если Вы не готовы к полномасштабной розовой рубашке, подумайте о розовом галстуке — он оживит в остальном нейтральный вид.

3. Здесь видно пространство между рукой и телом, это показывает, что костюм пошит правильно.

4. Из-под рукава пиджака должно быть видно хотя бы полсантиметра манжеты рубашки. Рукава рубашки коротковаты.

5. Его туфли классические и удлиненные — идеальное решение для формального наряда.

6. Коричневый — хорошая альтернатива чёрному, в зависимости от события. Тёмно-коричневый для офиса или щегольской вечеринки, но придерживайтесь чёрного на свадьбах и других традиционных мероприятиях.

7. Клетка придаёт особый стиль, но сохраняет простоту и утончённость. Имейте ввиду этот вариант, когда Вы хотите выделиться и не быть при этом похожим на Андре 3000 (Андре Лорен Бенджамин, более известный как Андре 3000 — американский рэппер, имеющий склонность к эпатажной манере одеваться — прим. переводчика).

8. Мелкий узор галстука дополняет смелый узором костюма. Если на вашем костюме крупный узор, пусть на галстуке он будет маленьким и простым.

9. Ой-ой, Батлер нарушил правило лацкан/галстук. Если лацкан широкий, то и галстук должен быть широким. Узкий лацкан? Узкий галстук.

Перевела Катя Имбер

44 комментария »


     

    По мне,так он хорош,как бы не оделся.


    ВАРЕНКА

    18.11.2011 @ 06:53

     

    4. Из-под рукава пиджака должно быть видно хотя бы полсантиметра манжеты рубашки. Рукава рубашки коротковаты.
    Или вообще нет рукавов или рукава пиджака длинноваты…


    ВАРЕНКА

    18.11.2011 @ 06:54

     

    Imber,спасибо за перевод)))


     

    Катюш, спасибо за статью)) эта лохматость на загривке — порой тонкая грань между изюминкой и бомжеватостью)))))


     

    Девочки, добрый день! http://www.hitfix.com/articles/new-ridley-scott-thriller-starring-gerard-butler-being-shopped-to-studios.

    Наш Джерри будет сниматься в боевике у Ридли Скотта, Батлер сыграет Саймона Манна, бывшего британского офицера армии, который, после поимки на контрабанде оружия в Зимбабве аэропорт с группой южноафриканских наемников в 2004 году, был признан виновным в попытке неудавшегося заговора против правительства диктатора Теодоро Обианг Нгема Мбасого в Экваториальной Гвинея.

    Проведя почти четыре года в тюрьме в Зимбабве, Манн был позднее экстрадирован в Гвинее и впоследствии приговорен судом там более 34 лет лишения свободы за участие. Он был выпущен в ноябре 2009 года на «гуманитарным соображениям», получив полное прощение от Mbagoso. Считается, Манн заключил сделку о причастности других лиц и правительств в попытке государственного переворота в обмен на свободу.» Боевик, Не хотят нашего Джерьку представлять в другом амплуа кроме боевиков, хоть он и старается себя облагородить внешне. Радует. что режиссёр оскароносный.



     

    Отлично выглядит. А рукав рубашки может и не короткий, а допустим, манжет плотный, пуговица (запонка) плотно приделана))). цвет рубашки мне очень нравится — норвежский лосось к шотландским глазам идеально подошел ))).


     

    Вот так новость… Опять оружие?


     

    честно говоря, мне не всегда нравится как одевается Джерри


     

    Не знаю…такой костюмчик — мне по душе! я бы сама в таком ходила))))

    Про кино:
    Ну неужели нечего предложить нашему кудрявому, кроме военных действий?!!


     

    Я уверена, как только хоть один режиссёр отважится пригласить Джерра в фильм наподобие «Бернса», как тут же последует аналогичное предложение. От мира кино нужен только первый шаг в эту сторону.

    Полагаю, ситуация уже зреет. Или придётся Батлеру самому для себя снимать и спонсировать такой фильм. Эх, давно бы уже через подставное лицо профинансировал бы Бернса. В Шотландии снимают недорого.


     

    Прошлогодняя статья из Woman’s Own («Женская собственность»?).
    eb16a3c998632f68403c4b2d1cc1fb38.png

    http://i32.fastpic.ru/big/2011/1118/6d/ec92184590f56e2c84b640cedf29db6d.png


     

    Какая же у него все таки мама, шикарная женщина. Вместе смотрятся лучше всего.


     

    А что, офицер у Ридли Скотта еще ничего — всё не слюнеточивый Джерри в качестве Чужого-13 бодро прыгающий по корабельным отсекам, спасаясь от несдающейся пенсионЭрки-лейтенанта Эллен Рипли, которая, хватаясь за сердце и валидол, упрямо преследует инопланетную тварь в розовых труселях.) 😉


     

    Мама дорогая…что ж у него в голове то было что б пить с 14 лет? 0_0…
    Ага, теперь мы знаем что отчим у него появился в 16 лет.


     

    «В 2003 году аналогичное государственный переворот готовился в Экваториальной Гвинее. 7 марта власти Зимбабве задержали в аэропорту Хараре 64 иностранных наемника, прибывших на самолете Boeing-727 из ЮАР с военным снаряжением на борту. Допросив задержанных, а также Саймона Манна, который встречал самолет, власти обвинили их в попытке свергнуть законную власть в маленькой, но богатой нефтью Экваториальной Гвинее. Также представитель правительства Зимбабве заявил, что наемникам помогали американские, испанские и британские спецслужбы.
    В его финансировании и подготовке участвовал сын бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер Марк. Он и его друг, бывший военнослужащий британского спецназа SAS Саймон Манн обвинялись в том, что наняли за 200 тысяч английских фунтов 70 иностранных наемников, чтобы сбросить главу Экваториальной Гвинеи Теодора Обисанго Нгуема Мбасого, правящего в стране с 1979 года.
    25 августа 2004 года Марк Тэтчер был задержан элитным полицейским подразделением «Скорпионы» в своем доме в Кейптауне. На суде он признался в подготовке переворота. Однако тюрьмы ему удалось избежать, благодаря сделке с властями страны . Cэр Марк Тэтчер отделался лишь штрафом, хотя и крупным.»
    Ой, как же мне это все не нравится! Что это Батлера потянуло на какие-то очень политические темы, да еще и связанные с Африкой, да еще и герои этих историй живы, так же как и их враги!


     

    Я больше люблю, когда он одевает одежду серо-сине-зелёной гаммы, которая выгодно оттеняет его глаза. Сразу оговорюсь, что по фоткам тяжело судить о реальном цвете, но из того, что я вижу, этот «лосось» сразу оттенил все его рыжие капочки на лице и придал коже красный оттенок.Джерр выглядит, как после солнечной ванны. И надо отдать должное, костюмы на фестах в Торонто и Берлине сидели на нём отлично, что нельзя сказать о, хотя и сером, костюме на Искии.
    У Джерра столько проектов намечается. Интересно , за какой он примется сразу после «Маверикса». А в Бёрнса он уже не вписывается. Или вы хотите, чтобы он, как Меньшиков в «Сибирском цирюльнике» изображал мальчика, делая якобы искрящийся молодой взгляд.На фоне действительно молодых ребят это выглядит ужасно.Либо надо переписывать сценарий и речь будет идти о последних годах жизни Бёрнса.((((((


     

    Смотря какой период жизни БЕрнса возьмут в фильм. За 38 летнего, изможденного ревмакордитом, он вполне еще может браться. Я думаю, то Бернс в последние годы жизни выглядел не искрящимся мальчиком.И с Меньшиковым не будем сравнивать — тот играл просто молодого корнета, влюбленного в иностранку, а Джерри — национального поэта, символ своей родины.Здесь не мальчишеская статура важна.

    А насчет Ридли Скотта — если это правда, то можно просто попрыгать на месте — наконец-то великий режиссер его заценил. А потом уж поговорим о фильме и роли…


     

    Я не сравниваю Джерра с Меньшиковым, я привела пример, как очень плохо смотрится попытка изобразить молодость уже не молодым человеком. Тем более сценарий крутится вокруг его любовных похождений, когда Бёрнс был «в соку». Может быть это будет возможно, если его будут снимать специальным операторским, как за вуалью, способом,как , например, Соловьёв Татьяну Друбич в «Анне Корениной». Там фильм тоже, чуть-ли не 15 лет снимался. Так, что «Бёрнс» ещё имеет шанс.


     

    ой, а мне нравится эта идея. это наверное все же боевик, а триллер или что-то вроде этого


     

    Джерри не 55 лет, а всего 42, правда, он слегка усох и сморщился. Но, повторяю, Бернс тяжело болел, и вряд ли выглядел очень молодютким… Вряд ли это фильм о юности Бернса, он ведь всю жизнь любил женщин…


     

    Варенка, на здоровье-)
    Будут и ещё переводы, дайте только срок!-)


     

    Лиз, читайте на здоровье-) Мне понравилось, что с точки зрения всяких правил, как одеваться, его наряд разобрали, а не просто потрепались, как он выглядит. И советы мужчинам по нарядам для разных случаев. Наши замужние дамы могут взять на заметку;)


     

    Что-то он в какую-то политическую тематику ударился. Я одна по этому поводу дискомфорт испытываю?


     

    веруня, к сожалению, где мы, а где Лас-Вегас…


     

    Ань, вот я тоже не понимаю, почему они с Аланом сами не спродюсируют Бёрнса? Это же понятно и ежу, что фильм будет эпохальным в его кинокарьере.


     

    Согласна с Кориной, конечно, он Бёрнса в конце жизни уже будет играть, это было ясно и пару лет назад, когда только пошли слухи про этот проект.
    А что за «переписывать сценарий»? Я, видимо, что-то пропустила, была какая-то конкретная информация о сценарии?


     

    Девушки, пару постов назад, как вы все знаете, к нам на огонёк заглянула Кристин Лондон — американская писательница-романистка. У нас вышла небольшая переписка и Кристин сказала, что готова написать для нас статью. Я сказала, что мне надо с вами со всеми посоветоваться. Или создать отдельный пост на эту тему?
    Я вот подумала, может, попросить её ответить на наши вопросы, как очевидца, имевшего «доступ к телу»;) И опубликовать что-то вроде интервью. Я также хочу перевести запись из её блога о кинопоказе, на котором присутствовал Джерри, девочки недавно ссылку давали как раз.
    Рассматриваются все идеи и предложения-)


     

    Конечно, нужно делать отдельную статью. Как лучше присылать вопросы (в «личку» или сюда) и до какого срока? И можно попросить у Кристин её фото, какое она хотела бы видеть в намечающейся статье.


     

    Сейчас напишу.


     

    Не забывайте только то, что в те времена 30-летняя женщина считалась старухой… А что тогда говорить о 40 летнем мужчине? Это в наше время в 40 жизнь только начинается, а мужчина в 50 еще мальчик-подросток…. А некоторые — щенки лабрадора в 42.
    Он еще десять лет может Бернса играть совершенно безболезненно.


     

    Статья готова. Всем добро пожаловать в следующую тему для обсуждения-)


     

    Не нравится мне эта история, аж никак. С точки зрения кого, из огромного количества заитересованных сторон может быть написан этот сценарий? (((http://lenta.ru/articles/2008/06/20/guinea/


     

    Имбер, спасибо большое за интересные наблюдения. Кое что взяла на заметку, а то были упущения. Вот ведь, во всем только польза от этого мистера Батлера, даже нюансы мужского костюма можно по нему изучать, очень полезно)))))


     

    Эрочка, на здоровье!-)
    Наблюдения, к сожалению, не мои, но мистер Батлер совершенно точно полезен со всех возможных сторон-)


     

    Тополечек! А вот я бы, в отличии от тупенькой Рипли, которая обсосалася валидолу, как несдающаяся пенсионЭрка, притаилась бы где нить, да хоть под тем же столом, и ждала бы себе тихохонько, пока этот Чужой-13 в труселях, всласть не наскакался бы по отсекам. И вот тут бы я его тепленького и сцапала, голубчика моего)))))))


     

    Эрочка, к столу с запахом пиёнового перегару не приближайся, там злая кривоногая Я! И кексики на ём не лопай — энто ПРИМАНКА.)) Уххх, где вы, заветные Труселя…


     

    Тополечек! Не верю!!!!!)))) Ты добрая и со стройными ногами! Эт ты от скромности на себя наговариваешь!))) И в кексики ты питарды не пихаешь))) Тополя,тополя все в пуху все в пуху…..Вот ты какая…..))))


     

    ))) Дааа, сердце у меня доброе-доброе и рыльце в пушку) 🙂


     

    Тополек…Ты как Джерька, тот как про себя говорил? плохой парень с большим и добрым сердцем)))) (аж прослезилася вся)


     

    Не плакай, эрочка), а про искью лучше на форуме спроси, этим сказкам здесь не место(((


     

    Ладно, тока у кого? Я стесняюсь…(((())))))


     

    Та у всех, этим летом было, ты вспомнишь.)) а теперь сделаем тишину…Крэкс, пэкс, фффэкс!


     

    Молчу, тссссс!….а что подслушиваем то или кого?…..))))


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.