-
▲ Наверх

по материалам «Лос-Анджелес Таймс», репортер Steven Zeitchik

Эксклюзивно: Для очередного римейка фильма «Звезда родилась» было так много потенциальных рождённых, что это стало походить на детскую. Теперь же новый свёрток можно выносить из родильной палаты. Встречайте – Джерард Батлер.

59837949

Музыкальный фильм «Звезда родилась» вышел на экраны в 1954 году. Он получил 6 номинаций на премию «Оскар», а также принёс исполнителям главных ролей Джуди Гарланд и Джеймсу Мейсону по «Золотому глобусу». Это самый известный римейк экранизации фильма 1937 года.

starisbornposter2Великолепная работа всего творческого коллектива была высоко оценена и профессионалами, и зрителями.

Фильм был отобран Библиотекой Конгресса для занесения в Национальный Регистр Фильмов США как «культурно, исторически, или эстетически значимый».

Вкратце сюжет таков: когда бывший идол дневных спектаклей Норман Мэйн, чья карьера начинает клониться к закату, в подпитии залезает на сцену, где идёт шоу, певичка Вики Лестер притворяется, что это — часть представления. Она берёт Мэйна за руку, продолжая своё выступление, и всё благополучно заканчивается аплодисментами публики.

d0b4d0b6d183d0b4d0b8d182

Понимая, что Вики спасла его от публичного унижения, Мэйн предлагает заняться её сольной карьерой, пробиться в кино и стать «звездой», потому что у актрисы есть в душе что-то, что заставит публику при взгляде на неё рыдать от восторга  Так начинается история любви, славы, страданий и бесконечной игры, правила в которой не меняются веками.

d0b7d0b2d18fd0b7d0b4d0b0

Героев ждёт множество перипетий. Вики Лестер придётся подрабатывать официанткой, потом она станет известной и получит Оскара, Норман будет погружаться в пучину пьянства, лишится заработка.

Это красивая и страшная история о тех, кому приходится улыбаться сквозь боль, кто не принадлежит себе после подписи на контракте, кто сходит с ума в одиночестве и тоске, оставаясь без работы. О тех, кто в финале спускается по лестнице в туман.

d0b1d0b5d0b9d0bed0bdd181d0b5Усовершенствованная студией Уорнер Бразерз классическая голливудская история «взлёта и падения» была открыта в течение многих лет как проект, постепенно получая развитие.

Были слухи, что актрису сыграет Бейонсе, но не было никаких предположений, кто же сыграет  опустившегося актёра, наставника её героини.

Этой зимой в качестве претендента как будто всплыло имя Расселла Кроу. Но никаких предложений не поступало, и очень возможно, что актер «Робин Гуда» всё-таки сниматься в римейке не будет.

d0bad180d0bed1831

Так что студия рассматривает теперь другие варианты, и одно имен в её списке очень сочное — Батлер. Батлер — интересный выбор, не в последнюю очередь потому, что он моложе, чем Кроу и другие потенциальные претенденты. Фактически, в 40 лет он — только на 12 лет старше, чем Бейонс.

Хотя при этом актер не был бесспорным фаворитом критиков – есть и те, которые, несомненно, будут задаваться вопросом, сможет ли он «влезть в большие ботинки» таких актёров как Крис Кристофферсон и Джеймс Мэйсон (которые были номинированы на «Золотой глобус» и «Оскар», соответственно, а Мэйсон получил-таки «Золотой глобус»). Он действительно обладает мощью привлечь женщин в театр. Так или иначе, три его средних фильма – «Голая правда», «Охотник за головами» и «Законопослушный гражданин» — заработали во внутреннем американском прокате не меньше 65 миллионов $ каждый; весьма приличная сумма для фильмов определенного бюджетного уровня.

Утверждение Батлера на роль отметило бы творческое перерождение для актера, так как он известен главным образом романтичными комедиями и боевиками, а не драмами – к его невезению. И тогда вновь возникает  тема кино — перерождение.

(на сайте IMDB исполнителем главной роли в фильме «Звезда родилась» пока по-прежнему значится Рассел Кроу)

21 комментарий »


     

    тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)))


     

    Вау,было бы классно, если бы он там сыграл. Сюжет не нов, но весьма интересен, есть где таланту развернуться.


     

    я и Рассела Кроу люблю, но Джерарду эта роль нужнее и играет он не хуже Кроу.


     

    Кто ж тут может сомневаться — драма, вот что не хватает Джерри.Глубина его личности требует не перерождения, а дополнение к его актерским качествам.Тогда может быть и уйдет в никуда эта его боязнь и самокопание, а энергия, которая расходуется подчас в «не ту сторону»… даст ему полную гармонию. Ведь чувствуется, что ему не хватает этого амплуа. Правда, видеть его спившимся актером(думаю будет нам тяжело, прямо так и представляю, небритого, опухшего и т.д.), он ведь наш любимчик,ну мы-то ,конечно, с этим справимся. Только бы выбор состоялся,боженька , помоги ему!!!


     

    Вот ещё из содержания фильма. Дело реально «пахнет» Оскаром.

    После своей пьяной вылазки на сцене он рисует ей сердечко её помадой. Они договорятся встретиться, но его утром вызовут на съёмки, и они не увидятся. Певица подумает, что он просто флиртовал с ней. Но потом случай вновь сведёт их вместе.

    Актёр сделает ей маленькую роль в одном фильме. Потом заставит главу киностудии прослушать, как она поёт, и героине достанется главная роль в музыкальной картине, которая получает огромный успех и певица становится звездой. Их отношения с Норманом расцветают и они женятся.

    Потом он теряет работу. Когда его жене вручают Оскара, он поддатый присоединяется к ней на сцене (прям дежа вю), держит пьяную речь, дико жестикулирует и случайно ударяет её по лицу. Вообщем, он понимает, что серьезно страдает алкоголизмом и ложиться в лечебницу, где постепенно поправляется с помощью супруги.

    Затем к Норману приходит публицист с киностудии и обвиняет его, что тот живёт за счёт жены. Кажется, Норман ему врезал и с горя ударился в пьяный загул. В конечном итоге актёр попадает в тюрьму. Забирать его домой приезжает Вики, к которой присоединяется глава киностудии.

    Он ложится спать, но подслушивает их разговор. Жена говорит директору киностудии, что хочет бросить карьеру и заботиться о муже. А директор говорит, что Норман сам разрушил свою карьеру своим пьянством. Норман плачет от осознания, что он натворил по отношению к себе и Вики.

    В следующей сцене он встаёт с постели и говорит, что пойдёт поплавать, отправляется к океану и топится. Подавленная Вики становится отшельницей, не хочет никого видеть. Наконец, её старый друг Дэнни говорит, что она истощена, что Норман умер, и она соглашается принять участие в благотворительной акции.

    Во время миссии милосердия она видит на стене сердечко, нарисованное Норманом в ночь первой их встречи, и на мгновение теряет самообладание. Когда она поднимается на сцену, и ведущий говорит ей, что передачу транслируют во всём мире, он просит её сказать несколько слов её поклонникам. Она говорит: «Привет всем! Это госпожа Норман Мейн» и толпа взрывается аплодисментами. Конец.

    Такие дела. Главного героя «прикончили». Однозначно надо брать Батлера, чтоб все дамочки в зрительном зале обрыдались.


     

    Мне Бейонс не нравится.


     

    Я её тоже не вижу в этом фильме. Понятно, что нужна хорошая певица, но всё-таки… Если на роль утвердят Батлера, и он, прослезившись, пойдёт топиться — я залью слезами всё вокруг.


     

    Дааааа!!! Трагическая кончина персонажа-это в его стиле!


     

    Непроверенные факты — в режиссёры прочат Ника Кассаветиса («Без лица», «Кокаин», «Жена астронавта»), а сценарист — Уилл Феттерс, который засветился только в фильме этого года «Помни меня» с Паттинсоном в главной роли (говорят, довольно милое кино вышло). Вот. Но я так понимаю, что это всё предварительно, и могут произойти замены.


     

    БОЖЕ МОЙ.ВОТ ЭТО РОЛЬ ДЛЯ НАШЕГО МАЛЬЧИКА


     

    ЕСЛИ БЫ ЕМУ ЕЕ ДОВЕРИЛИ, ОН БЫ ПЕРЕШЕЛ В ДРУГОЕ КАЧЕСТВО ( В ГЛАЗАХ КРИТИКОВ) МЫ-ТО ИТАК ВЕРИМ В ЕГО ТАЛАНТ


     

    Да Батлеру явно не хватает такой драматической роли. Я всеми руками «за». :-))


     

    Очень бы хотелось, чтобы роль отдали Джерри, хотя сценарий очень уж печальный. Но его партнёршей — только не Бейонс! Ужас! Пусть себе поёт где-то, но с её постоянно удивлённым выражением лица ей рядом с Джерри просто нечего делать. Какая там драма! Она только с Леди Гага в клиппах смотрится.


     

    оскар будет !!!!!!!!!!!!я это знаю!!!!!!!!!


     

    Держим кулачки за Джерри!)))мысли материальны…давайте усиленно желать ему этой роли!… Бейонс пусть поет,а за нее кто-нибудь еще сыграет)


     

    Роль на 100% Джерри подходит. Кстати, как вариант они неплохо бы с Шарлиз Терон смотрелись, и неважно, какая у них должна быть разница в возрасте по сценарию. Он со своей задачей справится, она тоже. Красивый и талантливый дуэт бы получился


     

    Мнение по поводу этой роли у всех абсолютно одинаковое-это то,чего ему не хватало! В его актёрских способностях никто не сомневается, но настоящего драмфильма( после ПО, который гады зарубили) в его репертуаре определённо не хватает. Пусть небеса ниспошлют ему этот шанс!И его звёздный,заслуженный час наконец настанет! Хотя уже сейчас понятно, что Джери уверенно идёт к своей вершине, по-моему всё складывается очень удачно и это будет последний штрих на пути к ШИРОЧАЙШЕМУ признанию Джери лучшим из лучших. Хотя для многих он давно такой!Удачи тебе,Джерька!!!!


     

    А что если набраться наглости и предположить не один Оскар — а ДВА !!! , за роль второго плана в «Кориолане»(Файнсу явно не дают покоя лавры «Повелителя бури» — он делает фильм для Оскара!) и за роль первого плана в «Звезде…» (дай Бог , чтобы она ему досталась- никто лучше этого тонкого умницы с ней не справится ).Молитесь, девочки!!!


     

    Лично у меня за Джеррика уже скрещены все пальцы, какие только можно. Ему нужна наша поддержка. Он ещё не развернулся в полную силу, Голливуд раскрывает ему свои объятия не так уж поспешно.


    аризона

    26.05.2010 @ 12:21

     

    Господи,только не Бейонс! На роль певички — Эмми Россум!!!!! Воссоединение двух замечательных актеров после 7 лет прошедших с тех пор как Призрак оперы сделал их обоих знаменитыми))))) Уррря!!


     

    Я уважаю Батлера именно как драматического актера (Призрак оперы). Тем более зная его позитивный, немного бесшабашный нрав, диву даёшься как легко он играет горе, боль.


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.