-
▲ Наверх

Планы на будущее

за перевод благодарим ok

Кинорежиссёр Ридли Скотт объединил усилия с британским актёром Джерардом Батлером, чтобы сделать то, что Саймон Манн называет не просто военная драма, но и “история любви”, основанный на реальных событиях, безымянный политический триллер с Джерардом Батлером в главной роли.

butler_mann

Проект в настоящее время существует в виде идеи с приложенными к нему именами потенциального режиссёра и продюсера Скотта и исполнителя главной роли. Фильм будет в значительной степени опираться на книгу Манна «Cry Havoc», вышедшую в прошлом месяце и опубликованную по частям в издании «The Mail on Sunday».

Вероятно, именно она ляжет в основу сценария Роберта Эдвардса, чью кандидатуру одобрили сам участник событий Саймон Манн и его жена Аманда, хотя пока нет никакой информации о подтверждении официальной сделки. Но переговоры ведутся с февраля 2008 года, когда продюсер Батлера Алан Сигел первым начал переговоры с женой Манна — Амандой.

В то время Манн отбывал 34-летнее тюремное заключение в печально известной тюрьме «Black Beach» Экваториальной Гвинеи и был помилован в ноябре 2009 года. Всего лишь четыре месяца спустя Батлер пригласил Манна и Аманду на Лондонскую премьеру картины «Bounty Hunter», в котором он снялся вместе с Дженнифер Энистон.

article-2063810-08a810f2000005dc-343_468x4351

на фото: Саймон Манн с женой Амандой после его освобождения.

Манн (59) рассказал: “Джерри был очень увлечен этой историей о перевороте, и еще больше, что произошло после этого, то, как я выжил в африканской тюрьме. Он очень воодушевлен по поводу этого проекта и вкладывает много своего времени и энергии в него.”

В фильме планируется рассказать историю бывшего офицера британской армии и военного наёмника Саймона Манна, предпринявшего попытку государственного переворота в Экваториальной Гвинее в 2004 году. В том же году он был арестован, а в 2008-м осуждён на 34 года.

На суде Манн рассказал, что являлся не только не единственным виновником событий, но и далеко не главной фигурой. По его словам, к несостоявшемуся перевороту также причастны США, Испания и ЮАР, а одним из главных заговорщиков является Марк Тэтчер, сын экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, который финансировал операцию.

Манн называл и других персонажей, в том числе и высокопоставленных британских чиновников, которые не преминули откреститься от всех обвинений, а Марк Тэтчер обошёлся денежным штрафом и четырьмя годами условно. В ноябре 2009 года Манн получил «полное помилование по гуманитарным соображениям» от президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы, и через несколько дней вернулся в Англию.

Источник — www.dailymail.co.uk.

26 комментариев »


     

    мне нравится эта идея. наконец-то работа с серьезным именитым режиссером. дай Бог, чтобы все получилось.


     

    Только тематика мне не очень нравится. Это, конечно, серьёзная и достойная внимания тема, но что-то зачастил Джерри с политическими темами.


     

    Девочки всем привет, я тут со своим бизнесом совсем отстала от тем, но вижу у вас тут крутые перемены….Когда ожидаете статью от журналистки ? думаю это будет круто!!!!!


     

    Биографические картины быстро надоедают!
    И что ему придется с собой сотворить чтобы походить на героя?!Аж страшно становится!


     

    Очки надеть)).


     

    Ну если можно обойтись одними очками,то это еще куда ни шло.А если еще похудеть заставят? Придется тогда нашему Прянику водолазные ботинки покупать по 8 кило/штука,чтобы ветерок не унес!


     

    Идея хорошая, а при таком режиссере может быть и гениальная. Вот только фильмов я таких не люблю. Тюрьма, грязь, борьба за выживание годами…


     

    если брать во внимание, что его любимый фильм Apocalypse Now (1979), то его интерес к такого рода истории очевиден


     

    А я думаю это очень хороший сценарий и Джери правильно сделает если в нем будет участвовать. Когда прочитала про что будет фильм я как вздохнула и осталась так на долго . Выходит сильным мира всего позволенно делать все? В Экваториальной Гвинее оказалось много нефти , значить можно сыну Тетчер и и еще двум папеньким сынкам устраивать там вооруженное восстание ,людей перестрелять? Когда все получится продавать эту же нефть в свои же госсударства и богатеть и богатеть? Не вышло дело раскрыли их , а отдуваться кому , самому последнему? Мамочки!!! Что только в мире творится, вот почему идет такая борьба за власть , что бы себе развязать руки и делать все что заблагорассудится. Хорошо что снимут фильм. Вообще Джери нравятся такие темы где есть две правды , две правильные стороны и ты зритель сам вынужден выбрать одну из них . Так было в ЗПГ , есть в проповеднике и уверенна будет в этом фильме.


    ВАРЕНКА

    20.11.2011 @ 18:44

     

    Дай бы бог!Режиссер действительно именитый.А что касается боевиков,так Стэтхем во-он какой популярный!
    osa,как бизнес?Тебя месяцами не видно.Землетрясений больше нет?


     

    «Apocalypse Now is a pretty powerful stuff» и еще роль о которой он мечтает — это роль сыгранная Стив МакКуин в фильме Papillon (Мотылек) 1973, главный герой Анри Шарьер приговоренный к пожизненному заключению отправлен на каторгу. Прозванный «Мотыльком» из-за того, что на его груди вытатуирован этот символ свободы, Анри совершает несколько попыток побега из самой страшной каторжной тюрьмы и ничто не может заставить его пасть духом и сломить его решимость вырваться на волю…


     

    и фильм видела, и книгу читала. интересная роль. имхо, очень подходит Джерру.


     

    Девушки вот для Вас еще из старенького http://www.betagirlblog.com/paisley-swan-stewarts-phantom/


     

    Привет,osa , давно не залетала!))) Не теряйся!


     

    Да, может это и интересно и заманчиво сыграть в таком фильме, тема которого охватывает такие события. И конечно о таком нельзя умалчивать и такие события должны освещаться. Но, тем не менее, я скажу конкретно за себя, — я против участия Джерри в фильмах такого типа. Судите сами. Что он имел после Проповедника? А там особо переворотом не пахло и сменой власти, т.к. любой переворот это смена власти. И эти события в Африке (что же он все не отлипнет от Африки?) были сравнительно не так давно — 2004 год и 2008 год. Те люди, которые всем этим заправляли живут и даже может очень быть продолжают находиться на вершине айсберга, держа нити власти в своих руках. Думаете им понравится освещение этой проблемы и они с радостью примут этот фильм? Не думаю. И эти люди продолжают оставаться так же влиятельны и опасны. И если им будет нужно ,то они не перед чем не остановятся. Политика конечно это может и заманчиво и проучаствовать в таком фильме может и интересно, престижно и еще какой то плюсик. Но политика — это прежде всего грязь,кровь и трагедии. Так что еще не известно что может принести Джерри участие в такого типа проектах. Это хорошо со стороны посмотреть, а углубиться не дай бог. А углубляться он будет, а иначе зачем снимать? Но это мое личное мнение, а решать конечно ему. Но просто я за него боюсь, вот и все.


     

    Я очень рада, что Джерр собирается работать с таким режисёром, как Ридли Скотт. «Гладиатор», «Робин Гуд», «Солдат Джейн»- мои любимые фильмы. Кто-то из девочек усомнился, что он в свои 73 вряд ли сможет снять стоящую «историю любви». А я думаю, что сможет. Да, у него практически нет постельных сцен, но всегда его истори любви настолько пронзительные, настолько красиво, наэлектризованно показаны отношения между мужчиной и женщиной,что понимаешь, что это бомба,которая вот-вот взорвётся, что секс и страсть витают в воздухе.


     

    Эрочка,полностью с тобой согласна!Политика-это грязь и кровь и ненужно в ней копаться,даже находясь на съемочной площадке.И если тому быть,то дай Бог чтобы все это закончилось благополучно!


    ВАРЕНКА

    20.11.2011 @ 20:16

     

    Да,полностью согласна с Капелькой.Может это будет история любви на фоне политики,а не политика на фоне любви.А вообще,конечно,то что мы сейчас делаем называется делить шкуру неубитого медведя.


     

    В политическом триллере откровенные сцены — редкость, капелька)) я подразумевала отсутствие драйва из-за возраста, самые удачные и знаковые фильмы снимаются где-то до 55-60 лет, даже меньше, хотя есть и исключения. Смотрю на наших мэтров, они все давно в воспоминаниях, вне жизни и просто клишируют старые удачи в новых фильмах.


     

    Тополёчек, это всё равно наше гадание на кофейной гуще…)))Это мы себе думаем-гадаем, а как оно будет, никто не знает.


     

    Со вздохом соглашаюсь)


     

    Меня больше беспокоит, насколько серьёзно он относится к своей работе. В том смысле, что вживаться в образ будет по полной, а история там тоже не сахарная.


     

    Osa, она вообще-то писательница, если Вы о Кристин Лондон-)
    И статья уже есть, я её перевожу.


     

    Да уж, недавнее вживание в роль дорого далось, будто разные люди: Джерри до и Джерри после, быстрые изменения и внешние и внутренние.


     

    Imber, вот фото, может пригодиться для Вашей статьи http://i28.fastpic.ru/big/2011/1121/7a/13a455773817d59b24cbc528291e8a7a.png


     

    Solo, спасибо! Мы опять на «Вы»?
    Только в статье не про «Проповедника…»


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.