-
▲ Наверх

Новости кино

Ловить Джерарда Батлера «На гребне волны» будет Люк Брейси.

В последнее время деятели киноиндустрии уделяют немало внимания старым фильмам — ремейки не только приковывают внимание зрителей и прессы, но и являются неплохим источником дохода. Кто же не хочет увидеть хорошо знакомую картину с новыми актерами — многие пойдут в кинотеатры лишь из любопытства.

Так, «перезагрузке» в ближайшем будущем подвергнется лента 1991 года «На гребне волны» (Point Break) с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи в главных ролях. По сообщениям западной прессы, кинокомпания Alcon Entertainment уже нашла актеров на вакантные места — в ремейке криминальной драмы появятся восходящая звезда Люк Брейси и ветеран кинематографа Джерард Батлер.

Брейси, известный нам по работе над боевиком «G.I. Joe: Бросок кобры 2» и сериалу «Танцевальная академия», перевоплотится в агента ФБР Джонни Юту, которого некогда прекрасно исполнил Ривз.

«Если они смогут найти способ сделать это [римейк] хорошо, благослови их Бог. Но я точно не хочу в этом участвовать. Это не мое место», — заявил Ривз.

А вот Джерард Батлер, как вы уже могли догадаться, предстанет перед зрителями в образе экстримала-грабителя по имени Боди. Действие ремейка развернется в международном мире экстремального спорта, то есть шагнет за пределы Южной Калифорнии. Остаются прежними сюжет (агент ФБР внедряется в команду преступников-экстрималов) и имена главных героев.

При этом в отличие от оригинала, события которого затрагивали лишь серфинг, ремейк шагнёт за пределы одного штата, а банда грабителей будет увлекаться не только серфингом, но и другими видами экстремального спорта.

Автор сценария римейка — Курт Уиммер («Афера Томаса Крауна», «Законопослушный гражданин», «Короли улиц», «Солт»). Постановщик — Эриксон Кор, работавший оператором на съемках фильма «Форсаж» и «Сорвиголова». Кор дебютировал в кино спортивной драмой «Преодоление» с Марком Уолбергом. Приступить к работе планируется летом 2014 года. Прокатный график пока не уточняется.

10 комментариев »


     

    Спасибо, Солочка. Очень интересно будет посмотреть Джерри в новой роли, тем более героя как бы с отрицательным характером. И еще, интересно, означает ли то, что если герои фильма не только серфингом увлекаются ,но и еще другими видами экстрима, то Батлер тоже может попробовать нечто новое экстримальное? Серфинг он освоил и довольно таки не плохо, что попробует он на этот раз? =) *IN LOVE*


     

    Какие хорошие новости! Спасибо!!!
    Правда с трудом могу себе представить, что из этой задумки получится, т.к. очень люблю оригинал. Но…. поживем, посмотрим.
    «Ветеран кинематографа»… *JOKINGLY*


     

    спасибо за новости, Солочка!


     

    Очень мне симпатичен Люк Брейси! Я — «за»!!!!! =)


     

    «ветеран кинематографа Джерард Батлер»
    ой ну прям-таки ветеран 😀


     

    Джеррика будут ловить! На досках. Это здорово!


     

    добрый день!спасибо за новости и статью!
    Фильм будет сниматься в Австралии и выход июль 2015!(прочитала в статье,но не смогла вставить ссылку на источник)
    Я думаю,что фильм будет интересный, динамичный …
    Джерард украсит драматизмом и душевной глубиной своего героя …и видеть Джерарда на фоне бушующего океана -одно удовольствие!!!
    Люк мне тоже понравился ,но смущает внешнее сходство с Джерардом.


    Тайхэлле

    28.02.2014 @ 17:29

     

    Ну не то чтобы Джерри сильно похож на Бади, но вот этот товарищ уж точно не Юта


     

    Ура! Пусть будет еще лучше.


     

    Ох, ведь ругать их будут, скажут не переиграли оригинал, зря деньги потратили)) Авантюрист наш Джерри =)


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.