-
▲ Наверх

издание 24 sata, 26 марта 2010 г., Сербия, Д.Фаркач

d184d0b0d0b9d0bdd1811

Съемки «Кориолана» переместились на самый известный белградский рынок Каленич. Многие продавцы уже привыкли к голливудским звездам и статистам.


d180d18bd0bdd0bed0ba

Рэйф собирает массовку у каменного монумента с надписью «Рим знает себе цену». Место съемки было обнесено лентой, но это не мешает покупателям проскальзывать под ней и бесцеремонно протискиваться между статистами.

Немногочисленная охрана старается лучше исполнять свои обязанности, но трудно отличить настоящих статистов от случайных.

— Госпожа, туда нельзя. Идёт запись, – говорит женщине парень, охраняющий место съемок.

— Ну, не говорите мне, – говорит госпожа, поворачивается и идёт своей дорогой.

Конечно, есть те, которые любой ценой хотят появиться в фильме, пусть даже с помощью голоса. И, следовательно, люди будут соревноваться, чья история или шутка лучше. Возможно, Ральф рассмеётся и пустит их в фильм.

— Статистам отойти. Статистов не принимаем, – рефреном звучит на площадке.

Приходится выкрикивать «съёмки» и «тишина», поскольку некоторые продавцы относятся к происходящему серьезно и разговаривают с клиентами шепотом, а другие – ещё громче рекламируют свою продукцию.

d0b1d0bed0b4d0b0Рэйф Файнс, сопровождаемый Боде Нинкович (сербский актер, 47 лет), подходит к памятнику и держит речь перед собравшейся толпой, которая с энтузиазмом поддерживает каждое его слово.

В то же время продавцы рынка свистят Рэйфу, но запись, однако, не прерывается. Через десять минут съёмок все возвращается к началу, и никто не обращает внимание на собравшихся.

Продавщица в киоске с редисом и салатом говорит, что это происходит уже в течение двух дней, рано утром.

— Я не возражаю. Съемки не влияют на продажи, клиентов больше не стало, — говорит госпожа.

Такова арт-концепция одной из сцен фильма по версии художника Кларка:

coriolanus-concept-art-fight2




2 комментария »


     

    Ясно это будет осовремененный Кориолан.Но неясно другое: о какой стране и какой войне будет идти речь или это будет гипотетическая страна и война?


    аризона

    30.03.2010 @ 23:09

     

    сдается мне,джентельмены,это будет комедия……………..


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.