-
▲ Наверх

**Кориолан**: небольшая заметка

информация взята с сайта http://www.gerardbutler.net/

Оформлением музыкального сопровождения фильма **Кориолан**  заняты  английский композитор Илан Эшкери,  Стив Маклахлен и **The London Metropolitan Orchestra**.  Запись прошла в Лондоне  в **Northpole Studio** и **British Grove Studios**.

Напомню, что фильм **Кориолан**  — режиссерский дебют Ральфа Фаейнса. Современная постановка Уильяма Шекспира **Coriolanus**. В главных ролях задействованны: сам Ральф, Ванесса Рейдгрев, Брайн Кокс и Джерард Батлер. Показ фильма запланирован на 2011 год.

corio_page1

Илан Эшкери родился в Лондоне в семье музыкантов.  В свое время сотрудничал с Энни Ленокс, Дэвидом Гилмором и группой **Take that**.  Известен  своими звуковыми дорожками к фильмам **Молодая Виктория**,  **Звездная пыль**,  **Слоеный торт** и **Пипец**. Также, написал музыку ко многим другим фильмам.

Несколько рабочих моментов: запись музыки для фильма **Центурион**.

25819_418687871334_21567911334_5676160_3458993_n25819_418687926334_21567911334_5676170_3217461_n

На премьере фильма **Звездная пыль** со Стивом Маклахленом
n21567911334_1379922_2103

Рабочий момент записи к ранее упомянутому фильму
n21567911334_1345818_75471

14 комментариев »


     

    Наверное очень интересно участвовать в каком-либо творчесском процессе,тем более,когда это касается создания фильма. Съемки фильма как мозаика,собирается кусочек к кусочку,и написание музыке в том числе. Потом на экране видишь что получилось в итоге — всю картину в целом. По-моему здорово! Да и столько интересных людей встретишь, известных актеров. А если музыкальная тема написана талантлива,то фильм от этого выигрывает еще больше.


     

    это точно. иногда треки запоминаются больше, чем сам фильм. например, я уже не помню сюжет фильма с Уитни Хьюстон **В ожидании выхода**, но альбом занесен в **избранное** ).


     

    Я смотрела «Звёздную пыль»и «Пипец», они мне очень понравились. От всей души надеюсь, что и в «Кориолане» будет достойная музыка. Получается, что «Кориолан» — это первый фильм Джерри из его новинок, который нам предстоит увидеть в ближайшее время? Ведь у «Неназванной комедии» даже нет ещё даты выхода. Так хочется увидеть героя Джерри, бросившего вызов Файнсу. И Брайана Кокса тоже. Бог мой, а до 24 февраля ещё три месяца!


     

    нас остается запастись терпением и ждать.. жДаТь..ЖДАТЬ…8615a143fda9.gif


     

    Сотрудничал с Энни Леннокс и Дэвидом Гилмором — говорит о многом. Потрясающие музыканты.


     

    Слушай, Жень, открой мне тайну, которая меня давно интригует: а что с твоими «кавычками» на клавиатуре случилось? Почему вместо них — «звёздочки»? 🙂


     

    Умеет же Файнс контаты в мире кино налаживать. При сравнительно небольшом бюджете сумел таких звёзд в кино затащить — и оператора из «Повелителя бури», и композитора именитого. Наверно, никто не решается отказать Волан-де-Морту. Так, на всякий случай 🙂 .


     

    хи-хи… **кавычки** на одной кнопке с русской **Э**, лень постоянно переключать. :=))


     

    А на «2» нет разве?


     

    Да, грамотно подобранный саундтрек во многом «делает» фильм. Посмотрим, что тут получится))


     

    Solo, точно))))


     

    М-р Ральф Фаейнс из кинематографической семьи, поэтому я думаю связи здесь сыграли в меньшей степени. В большей сама задача, которую он поставил. Фильм, я думаю, своего рода вызов. Старая песня на новый лад, так сказать. Планка поставлена высокая самим произведением, поэтому М-р Фаейнс разными путями хочет достич желаемого.
    На мой взгляд, фильм ждет судьба быть раскритикованным как положительно так и отрицательно. Пока не увидим его, не узнаем чего он стоит. Главное, чтобы с премьерой не затягивали до сентября 2011. Изведемся ведь!!!


     

    На первой фотке Илан очень похож на брата Фаейнса — Джозефа.


     

    не очень удобно расположена :=).


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.