-
▲ Наверх

Blic-online, 18 марта 2010 г., автор А.Новакович, нашла Милена

Под прикрытием густого чёрного дыма вооружённый до зубов спецназ крадётся вдоль стен ветхого дома. Внезапно начинается стрельба, и нападающие под огнём прорываются в соседний подвал. «Стоп! Ну, это уже было, давайте вернёмся». — слышится на съемках фильма «Кориолан», к которым приступили вчера в Панчево. Спецназ возвращается в исходное положение, и команда усердно готовится продолжить съемки.

d0b2d0bed0b5d0bdd0bdd18bd0b9-d184d0b0d0b9d0bdd181

Улицы Панчево, примыкающие к набережной, похожи на сцены фильма про войну, с которым путают произведение Уильяма Шекспира. Один из зевак на вопрос о современной версии этой трагедии пожал плечами и ответил: «Ну, мы знаем, что это просто так современно!».

Рэйф Файнс,  который также является режиссером фильма, заботится о каждой детали. Буквально в каждом переулке вокруг запланированных мест съемок в ближайшие дни будут предприняты меры безопасности, гарантирующие, что никто из посторонних не станет проклятием для оператора. Издалека это выглядит словно местность,в которой будет проходить часть действия фильма — сожженные автомобили, груды горящих шин, чей запах разносит ветер, бойцы спецназа, на этот раз играющие… сами себя.

На правой стороне улицы сцена классической партизанской войны, специальные войска постепенно пересекают улицу и выпускают резерв. Рэйф Файнс объявил, что он будет придерживаться  первоначального текста Шекспира. Ему интересно будет глянуть первые трейлеры и постеры, например, с портретами Файнса или Джерарда Батлера, в то время как в фоновом режиме слышны взрывы, озвучивая мнение известного английского писателя начала 17-го  века.

Часть Панчево,  средняя школа для девочек стала дизайном к съемочной площадке. Впечатляющая сцена опрокидывания автомобилей.  Множество бойцов спецподразделений.

d0b3d0b8d0bcd0bdd0b0d0b7d0b8d18f1

На съемочной площадке все серьезны и суетливы. Помимо людей, принимающих непосредственное участие в съемках в районе Панчево, недалеко от гимназии дежурят полицейские и пожарные, и в близлежащем кафе мы находим трёх статистов, терпеливо ожидающих вызова начальства на запись и вспоминающих свой опыт предыдущих съемок.

» С этими американцами шутки плохи, вот увидите, они перекроют все подходы к месту съемок.  Это вам не итальянцы, с ними было здорово. Они всё могут — говорят статисты, которые на наш вопрос, в каких сценах они будут заняты, сквозь смех ответили: — Мы знаем столько, сколько и вы. Это тайна, пока камера не включится. Так что мы сидим здесь, греемся и ждем своей очереди, когда нас будут вызволять из подвала.

d181d0bfd0b5d186d0bdd0b01

Жители окружающих домов более или менее равнодушны к тому, что в их районе сделал фильм, бюджет которого составляет 20 млн. долл. США. Большинству из них  досаждает дым от горящих шин (не говоря уже о запахе), но, как говорится, если муниципалитет дал разрешение, то и спорить не о чем.

d0b4d18bd0bcd0b8d189d0b51

Вчера, в пол-восьмого утра сняли сцену с участием Рэйфа Файнса и Драгана Микановича, а во второй половине дня был часовой перерыв на обед. Ровно через час, стрельба продолжилась. В Панчево съемки будут до субботы, затем команда переедет в Белград. Напомним, что в  «Кориолане», кроме Файнса и Микановича, играют и Ванесса Редгрейв, Джерард Батлер, Брайан Кокс, Славко Штимац, Светислав Гончич, Марко Живич, Джессика Чейстейн и другие.

12 комментариев »


     

    Батлер среди прочих…Хм.


     

    Бюджет 20 миллионов?! Они там что, все бесплатно снимаются?!

    Милена, спасибо большое за статью!!! Теперь понятно, что будет фильм а-ля «Ромео+Джульетта».


     

    нда, девочки, фильмец мужицкий, наверно, получится…Батлер, конечно, мужчина, с большой буквы, но..я как-то не очень люблю фильмы с военной тематикой..не хочу переживать, если его там ещё и убьют ( не дай бог. » Власть огня»)…хочу чтоб- постреляли немного, про любовь, иронии и heppy end. Это всё он уже умеет!!!!!


     

    Если в фильме герой Файнса не убьет героя Батлера, в кинематографе появится ещё один «мальчик, который выжил» 🙂 .


     

    Это герой Батлера убъет героя Файнса, так написано у Шекспира.


     

    Ну нет еще однои смерти Батлера я не перенесу…


     

    Что-то мне это все не нравится…:(


     

    nefirtitti, вот по моим ощущениям, часто ели что-то не нравится еще на стадии производства, оказывается вполне себе ничего при просмотре). И наоборот — что-то кажущееся интересным с самого начала, в кино выглядит бледно. Не знаю как у кого, а с «Охотником за головами» я жестоко обломалась, хотя фильм ждала и трейлеры были многообещающими. … мягко говоря, слабое кино. «Искусство по-прежнему в большом долгу» (c)


     

    Я полностью согласна с каждым словом, просто мне кажется у Батлера отсутствует план. Раньше был-стать звездой, а сейчас нет. Такое впечатление, что у него план-удержаться в звездах, вот и хватается за все средненькое. Только ни в коем случае это не про Файнса. Файнс-это настоящее.


     

    Одно дело — план, а другое дело — что тебе предлагают. Не думаете же вы, что он только и делает, что отказывается от достойных предложений.
    Несмотря на свою известность, Джерри ещё не закрепил свои позиции в Голливуде. Видимо, пока его не очень-то зовут в фильмы, претендующие на Оскар. Он вот поднакопил денег и стал сопродьюсером «Законопослушного гражданина». Значит, он стремится к большему, просто необходимо побольше удачи.


     

    🙂


     

    Solo, согласна с вами. Талант себе всегда дорогу пробьет! А Батлер мегаталантливый актер! Уверена, что самые лучшие роли у него еще впереди и Оскар — дело наживное. Да и потом зрителям и без него понятно кто есть кто! Любовь аудитории ее же не купишь! А Джерарда публика просто обожает)))


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.