-
▲ Наверх

за информацию благодарим Vero

источник — http://www.highland-news.co.uk

ГОЛЛИВУДСКИЙ актер Джерард Батлер пожертвовал энную денежную сумму для благотворительной акции, проводимую в  Инвернессе. Это город-порт в Шотландии, административный центр и единственный населенный пункт со статусом города области Хайленд.

8990photo3

Знаменитый шотландец поддержал конкурс ** Strictly Inverness 2011** (конкурс бальных и латиноамериканских танцев), цель которого собрать  деньги для приюта **Тhe Highland Hospice** и **Тhe Inverness Ice centre**.

Звезда фильма **Поскриптум. Я тебя люблю**  сделала щедрое пожертвование в центр на Бишопс-Роуд и также подписал  плакат со своим изображением. Он будет разыгран в лотерее. Сумма не была озвучена.

Какова же причина его помощи? Его кузина, медсестра больницы Raigmore, Луиза Макэллан (она на фото с плакатом в руках)  одна  из участниц соревнования, поддерживаемого **The Highland News**.

Луиза живет в Castle  Heather с 10-летним сыном Джеком. Она сказала, что очень рада оказанной помощи.

**Я была рада тому, что он согласился помочь. Я связалась с его мамой, моей тетушкой, узнать не могла ли бы она поговорить с ним. Он возратился, сказав, что счастлив пожертвовать немного денег. Также, он подписал плакат  **Охотник за головами**, который разыграют в лоторею в один  из  этих дней.**

Луиза (34) объяснила, что Джерард, являющийся пасынком брата ее мамы, имел обыкновение брать ее с собой,  когда она посещала их дом в Пейсли.

**Я всегда  навещала их во время праздников, и он  брал меня куда-нибудь с собой. Мы были в музее транспорта. Он был всегда очень хорошим и мог разговаривать со мной целую вечность. Он немного старше меня. Он  был на многих семейных праздниках, и даже на годовщине свадьбы наших бабушки и дедушки. Давно это было.**

Однако, Луиза видела своего кузена в прошлом году, когда он пригласил ее и ее маму Энн на премьеру **ЗПГ**   в Глазго, в котором сыграл главную роль вместе с Джейми Фоксом .

**Замечательно быть приглашенной.** —  сказала Луиза. -** Мы прекрасно провели время и смогли повидаться с Джерардом, но вокруг него было настоящее столпотворение. Невероятно! Люди поднимались по ограде, чтобы добраться до него.**

На вопрос о танцах  она ответила: ** У нас все хорошо. Нам везет. В то время как для других танцоров это всего лишь развлечение,  у нас все получается на ура.  У нас был одно вечернее выступление и мы планируем еще одно за несколько недель до соревнований, чтобы привести свои нервы в порядок.**

Затем добавила: **Я дружу с Николой Макалли.  Она была судьей в прошлом году и я смогла посмотреть все вблизи. Я  и сейчас работаю  в хосписе,  и это действительная причина моего участия в этом.**


110 комментариев »

    ID); } ?>
     

    Спасибо.Интересно было почитать ,хоть немного о его взаимоотношениях с семьёй, родственниками. Хотелось бы по-больше и по-подробнее. :)
    Ну и то , что он помогает людям, тоже радует и это большой ему плюс.

    Ответить


    Ядвига

    8.04.2011 @ 12:17

     

    У меня большая просьба ко всем форумчанкам ( простите, что не в тему)
    У кого есть русские субтитры к фильму «Дорогой Френки». Буду очень благодарна. На торенте скачивала, но они не работают.

    Ответить


     

    У меня есть «Дорогой Фрэнки» с русскими субтитрами

    Ответить


     

    Макареночка и Веро, большое спасибо, с удовольствием прочитала и еще раз убедилась в том (хоть и убеждаться то нет нужды, это так к слову), что Джери необыкновенной души человек. И знаете, девочки, вот именно когда читаешь о нем какие то новости из его простой повседневной, а не «звездной», тусовочной жизни, вот именно это оставляет в душе такой теплый след, приближает его к нам, проникаешься им и больше понимаешь. И Джерри становится такой родной, такой близкий тебе человек. Спасибо девочки, побольше бы таких семейных новостей.

    Ответить


     

    Эра!И вправду,после таких заметок лучше понимаешь,какой же Джеррик душевный и замечательный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

    Ответить


     

    Джерард, дорогой, хорошо что ты протягиваешь руку помощи.
    Ну, пожайлуста, протяни уже руку дружбы нам!!!!!!!! ;)
    А лучше две….. воще всего себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить


     

    Девочки, спасибо большое, что заморили червячка в этот информационный голод! :) Большой души человек, наш Джерр, за подобные поступки и за беззвездное отношение к своей семье, я готова простить ему всего его недостатки :) Человечище!

    Ответить


     

    Благотворительность дело хорошее и нужное, особенно в наше время..
    А уж помощь детям — это тем более..

    Ответить


     

    А мне, девочки, сегодня сон ужасов приснился. Что выходим мы на наш сайт, а там новостей вообще никаких, а перед глазами вообще пустой экран. Мы стали узнавать где только возможно в чем дело и в одном месте нам сообщили, что Джеррд закончил свою кино карьеру, закрыл все свои дела и уехал насовсем в Шотландию, где поселился не известно. И больше о нем новостей никаких не будет и где искать его никто не знает. Мама не говорит. Вот нас ужас то обуял, мы просто в панике были!!! Я проснулась просто в холодном поту, потом смотрю, слава богу — только сон. Во как страшно. А еще приснилось, что на наш сайт какие то нападки организовались, что мы тут новости всякие пишем и т.д.. Короче враги пристали завистливые. И мы все во главе с Солочкой какую то питицию в суд сочиняли на какую то мадаму, что уж очень на нас нападала. Все текст сочиняли как лучше. Ну потом вроде все утряслось. Блин, приснится же такое а?

    Ответить


     

    Ириша,вот это просто прекрасно! Вот как же мы сплотились и привыкли друг к другу, что даже во сне мозг продолжает работать и думать о всех нас. И это Джерик нас так сплотил. Ну что за человек? Как это у него получается? Умничка, просто умничка.

    Ответить


     

    сутки небыло меня а тут уже до суда дело дошло)))) как же я соскучилась по вам деваньки!!!! а про Джерика и слов нет хоть он у меня и в сердце и в голове но как на форум захожу аж сердце выпрыгнуть хочет с таким предвкушением, а что нового у него сегодня …..Что же сегодня девочки нашли…..

    Ответить


     

    Пятница……така скукотища.
    Надеюсь хозяюшки-модераторы мну простят, «а не то я залаю, а не то я завою, а …………..»
    Вот девочки, так сказать пятничные посты ;) ))))))))))))))
    "\"""
    "\"""

    Ответить


    milasamhttp://gbutler.ru/foto/flashback-iz-berlina/

    8.04.2011 @ 14:46

     

    Ах какие добрые и душевные новости))))))))) Так тепло и уютно сделалось на сердце))) Побольше бы такой информации, рассказанной родственниками. И так хочется, чтобы его матушка поделилась своими воспоминаниями о том каким он был в детские годы. Это было бы так трогательно. До слез)))))

    Ответить


     

    Ау, живые есть?????!!!!!!!

    Ответить


    Ри-ти-фи

    8.04.2011 @ 15:39

     

    Эта фотка напоминает мне анекдот:
    Жена мужу утром: «Дорогой, вставай, на работу пора. Ну, поднимайся же! Нет, нет, ты весь полностью поднимайся!»
    …И Джерри полностью поднялся.

    Ответить


     

    Боже,боже, надо такие фотки очень аккуратно размещать, а то ведь так сразу ослепнуть можно. Девочки, у меня предложение как размещать. по частям, как в мозаике, сперва полосочку верхушки головы, затем полосочку глаз, затем полосочку середины лица, ну и далее по полосочкам вс е остальное. Так потихоньку будешь складывать фото и интересно, увлекает и стресса меньше от внезапно-сразу-свалившейся красоты. А то прокручиваешь посты, ничего такого не ждешь, и вдруг бац — инфаркт!

    Ответить


     

    Черт, шорты все короче и короче…А на следующей фото что будет, А? Оч. подозрительно…

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 15:45

     

    ужас какой сон нехороший!!!

    Ответить


     

    Лето, про шнурки я тоже заметила, какая прелесть…

    Ответить


     

    Тамарочка, не то слово, апокалипсис !

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 16:06

     

    хахахахахаха))))))))) про шнурочек меня убило

    Ответить


     

    никогда не сомнеалась в его человеческих качествах. и это лишнее тому подтверждение. и вот знаете, что он конечно занимается благотворительность,но по моим наблюдениям больше всего детским фондам. или мне только кажется.

    Ответить


     

    Оленочка, за что он так с нами? Эх, попался бы он нам в руки, мы бы каждую морщинку, каждое пятнышко бы рассмотрели.

    Ответить


     

    пробую фотографию через «радикал» загрузить…"\"""

    Ответить


     

    Лизонька, я тоже на это обратила внимание. В Джери очень много сострадания, хоть своих детей нет, но есть племянницы, которых очень любит. И вообще у него к детям какое то особое отношение, трогательное, бережное. Может это от того, что он чувствует в себе какую то вину за то, что своих нет. Ведь ответил же он на вопрос о том, считает ли он , что ради карьеры пожертвовал своей личной жизнью? На что Джери ответил ДА. То, что он выбрал карьеру в ущерб семье. Вероятно и это влияет на его отношение к детям. Но это наши предположения, сам то он не скажет же?

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 16:15

     

    у меня не открылась картинка, а у вас?

    Ответить


     

    Ой, Ириша, здорово! Скоро весь Призрак появится. Вот красотища будет! Девочки, а что плавки вот как раньше были модны, ну такие совсем как трусики, сейчас уже вообще не носят, да? Я помню, когда эти шорты только появились, так было чудно на это смотреть. Купаться и вдруг в каких то «портках». А теперя…Не привычно наоборот в таких трусах.

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 16:19

     

    ааа! всё открылась. Кстати, это впервые я слышу о его помощи, если честно(каюсь)

    Ответить


     

    Ой,мои любимые фотки с Джерри…этот браслет очень нравится,он наверно,из серебра?
    Понравилось ещё,что ОН сказал,что счастлив пожертвовать денег…не многие делают это искренне.Чем больше узнаю людей,тем больше нравится Джерард…))))))

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 16:57

     

    оу! даже так! 10 лет-это конечно заслуживает уважения, даже если это было бы единажды, это очень богоугодное дело

    Ответить


     

    Да, насчет вещих снов… Уначка вот ранее сказала про такие сны. Когда снимали «охотника», помните у них там машина была голубая, на которой они ездили? Вот мне однажды когда этот фильм только еще снимали, приснилось, что эта самая машина попадает в аварию, ехала и вылетела на встречку и залетела под какой то то ли грузовик, то ли еще какую большую машину. Ну сон и сон. А потом уже сколько времени прошло после выхода фильма, Джери давал интервью и сказал, что всей съемочной группе очень нравился их голубой кабриолет и многие хотели бы ее себе. Но ничего не вышло, т.к. в конечном итоге эту машину разбили…

    Ответить


    ВАРЕНКА

    8.04.2011 @ 18:41

     

    Мне вот тоже приснилось сегодня, что он то ли притворяется что болен, то ли на самом деле болен,когда я «пыталась взять у него интервью.»Может это все-таки нервы сдают,когда о человеке много думаешь?

    Ответить


    ВАРЕНКА

    8.04.2011 @ 20:35

     

    Девочки,вот сейчас вернулась на страничку за 24 марта(сегодня смотрим Лару Крофт).И случайно нашла ссылки Терры об альтернативных фрагментах из фильма,может не одна я пропустила.Вот альтернативный финал фильма:
    http://www.youtube.com/watch?v=7RpciZk6Pg4&feature=related
    Ведь мог остаться положительным героем! НО.ВИДИМО ВТОРОЙ ВАРИАНТ СОЧЛИ БОЛЕЕ ЭФФЕКТНЫМ.

    Ответить


    ВАРЕНКА

    8.04.2011 @ 20:36

     

    Не то Щас еще раз попробую.

    Ответить



     

    Поддерживаю Dolores!Хотя думаю,что девушки с обостренным чувством юмора-закономерность!А ещё умные и красивые.Мы потихоньку притягиваемся на этот «огонек» со всех концов планеты!

    Ответить


     

    Зовите меня просто-Наш сладкий тульский пряник!)))

    Ответить


     

    Очень приятно! А я с семьей сейчас в Уфе и у нас уже первый час ночи. Все спят, а мне так еще хочется побыть на сайте. Днем некогда поучаствовать в общественной жизни — быт, дети, готовка… Ррромантика!!! ;-)

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 22:30

     

    ТУК-ТУК!! а хто-нибудь тут есть??

    Ответить


     

    Наверно все уже баиньки или разъехались на выходные.

    Ответить



     

    ну кому еще кости промоем?

    Ответить


    Антарес

    8.04.2011 @ 22:41

     

    Еще раз убедилась, какой наш Джеррик добрый и отзывчивый человек. Так хорошо на душе стало))))))

    Ответить


     

    В общем настоящий Мужчина, не страдающий звездной болезнью…
    Один мааааленький недостаток — о нас ничего не знает))

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 22:53

     

    я тоже думаю, что звёздная болезнь мимо него прошла… простым парнем остался) притягивает это))

    Ответить


     

    Девочки! Одна мысля меня все время грызет. Актер он очень хороший, они и в реальной жизни тоже часто играют . И вот не показательные ли это выступления? Я такой отзывчивый , внимательный белый и пушистый, пожертвования нужны? Да пожалуйста! Меньше налогов и имя . Все знаменитые актеры делают пожертвования в разные фонды, вернее там так принято даже положение обязывает . Так, что он ничего такого выдающего не сделал. Короче, не игра ли это все на публику, а по жизни тот еще фрукт?
    Вот такие черные мысли меня посетили и не во сне….

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 23:02

     

    titikaka, я прямо сейчас об этом думала-думала, но боялась это сказать)))) это ведь для них хорошо, некий пиар, что мол он посол доброй воли, но всё равно,блин, я не могу тоже так говорить,я ж не знаю, мы все не знаем наверняка

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 23:04

     

    может сердце у него очень доброе и он при возможности оказывает помощь, а как ещё может быть, вы знаете

    Ответить


     

    С этим я согласна..
    Только есть одно Но….Джерри пережил в жизни драму, в корне поменял свою жизнь…Может теперь Он только и живет, пытается дать людям то, чего у него не было?

    Ответить


     

    Даже мы, отнюдь не страдающие звездной болезнью и тому подобным, не миллионеры, но все же играем в повседневной жизни роли..

    Ответить


     

    А я вообще не понимаю,зачем копать так глубоко….сделал человек доброе дело,и слава Богу….всем хорошо…А уж подоплеку искать дело и вовсе неблагодарное..Я так думаю….извините.

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 23:11

     

    конечно играем роли,а я даже не могу представить как можно находиться под прицелом камер столько и не срываться, даже то как ты зевнёшь люди могут увидеть, боже упаси. Кстати, а что за драму он пережил в жизни?

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 23:12

     

    конечно самое важное-это то что он сделал это и не вежно с какими намерениями, но всё равно ооочень любопытно)))

    Ответить


     

    Права была все таки Шапокляк….хорошими делами прославиться нельзя….Что бы человек не сделал,обязательно найдут(или попытаются найти) корысть,тайный умысел и неблаговидные намерения…..грустно….но так уж мы,видимо, устроены.

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 23:33

     

    согласно,но с другой стороны, в наше прелестное время не стоит быть простушкой и верить всему, своей головушкой поразмыслить нелохо, ведь это всё равно не нарушит ничего, а уж в его жизни тем более)да и кстати здесь собрались исключительно почитательници его таланта(и не только))) но я конечно не обливаю Джерри грязью, мы ведь предполагаем, размышляем

    Ответить


    Тамара

    8.04.2011 @ 23:43

     

    правильно, не надо уподобляться этим людям, я их не уважаю, но как бы я не любила нашего ДЖерри я сразу всему не верю. в его помощь конечно верю, но чтоб узнать конкретней всё-это уже надо быть с ним лично знакомой. так про его пережитую драму напишите, пожалйста, если не трудно,

    Ответить


     

    Доброй ночи))

    Я чего-то не возьму в толк, а зачем нам нужно знать: что двигало им, когда решил помочь и не игра ли это на публику?)) Человек помог — спасибо ему огромное — все счастливы и довольны..

    Вы верно подметили, Ира, точнее к месту вспомнили слова мадам Шапокляк что «хорошими делами прославиться нельзя»..
    =========================
    Сладких снов, девочки))

    http://www.youtube.com/watch?v=McEEiZU8t4Y&feature=related

    Ответить


    ВАРЕНКА

    9.04.2011 @ 07:13

     

    Вот Капелька,как красиво и,я думаю, верно все по полочкам разложила,я с ней абсолютно согласна!

    Ответить


    Тамара

    9.04.2011 @ 09:21

     

    вива Дджерри!! раз уж так))

    Ответить


     

    Молодец-) И приятно, что не с самой близкой роднёй отношения поддерживает. Хотя вообще это свойственно их менталитету, но сейчас во всех странах слабеет семейный институт.

    Ответить