СМИ о Джерарде Батлере Том 6

Обсуждение любимого актёра
Закрыто
Аватара пользователя
Kika
Сообщения: 26108
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СМИ о Джерарде Батлере Том 6

Сообщение Kika »


Аватара пользователя
mira
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 09:50
Откуда: Вильнюс

Re: СМИ о Джерарде Батлере Том 6

Сообщение mira »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Anna Karenina
Модератор
Сообщения: 13215
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:32
Откуда: г.Раменское Моск.обл.

Re: СМИ о Джерарде Батлере Том 6

Сообщение Anna Karenina »

Ой, как интересно :Bravo: а что пишут? :girl_cool:
Изображениеlove forever

Аватара пользователя
margarita
Модератор
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 01:08

Re: СМИ о Джерарде Батлере Том 6

Сообщение margarita »

В новом интервью журналу GQ, Джерр расказал о съемках в "300"

https://dtf.ru/cinema/66293-dzherard-ba ... yandex.com

Джерард Батлер: крик «Это Спарта!» рассмешил всю съёмочную группу, но сцену оставили в фильме
Подача оказалась неожиданной даже для режиссёра.


Актёр рассказал о работе над ролью спартанского царя в интервью журналу GQ, уделив внимание в том числе съёмкам казни персидской делегации.

Фрагмент, посвящённый фильму «300 спартанцев» — с отметки 1:29
https://www.youtube.com/watch?v=-3rtedLsJFw
Безымянный.jpg
По словам Батлера, поначалу фразу «Это Спарта», которую Леонид произносил перед тем, как столкнуть посла в колодец, он произносил совсем иначе. На площадке отсняли несколько дублей, где герой не выкрикивает эти слова, а тихо проговаривает их.

Актёр сам решил сыграть иначе и попросил постановщика Зака Снайдера снять сцену ещё раз. Никто не знал, что Батлер хотел перейти на крик.

Дубль кончается, я оборачиваюсь, и вижу, что вся моя «армия» едва сдерживает хохот.
Я подхожу к Заку и говорю: «Это перебор? Мне кажется, это перебор». А он отвечает: «Да! Но это было шикарно!»

В итоге именно эти кадры и попали в финальную версию фильма.

Батлер также рассказал о съёмках одной из крупных экшен-сцен, признавшись, что его могло и не быть в кадре. Битву Леонида с персами хотели передать каскадёру, так как времени на несколько дублей не оставалось.

Актёр был очень разочарован, ведь он долго тренировался и репетировал этот эпизод месяцами. В итоге дублёр Батлера сам предложил ему начать разминаться на площадке, чтобы съёмочная группа заметила, что он в состоянии не ошибиться в кадре.

Я встаю, начинаю практиковать движения, и вижу, что Зак на меня смотрит, а потом начинает разговаривать с ассистентом. Он подходит ко мне и говорит: «Ладно, давайте попробуем разок, Джерри, попробуй».

Я попробовал — и вышло просто отлично. Наверное, за всю мою карьеру никто на съёмочной площадке не реагировал с таким восторгом, как тогда. Я заканчиваю дубль, протыкаю мечом перса, кричу, поднимаю глаза — и все вокруг смотрят в потрясении. А потом весь павильон взрывается аплодисментами.

«300 спартанцев» вышли в прокат в 2007 году и стали кассовым хитом — фильм собрал по всему миру больше 456 миллионов долларов при бюджете в 65 миллионов.
Изображение

Аватара пользователя
Kika
Сообщения: 26108
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СМИ о Джерарде Батлере Том 6

Сообщение Kika »

Тема зарыта. Продолжение здесь http://gbutler.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1593

Закрыто