Эбби Корниш

Обсуждаем актрис зарубежного кинематографа.
Ответить
Аватара пользователя
Vero
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:57
Откуда: Россия

Эбби Корниш

Сообщение Vero »

Изображение

Родилась: 07 августа 1982 , Лочайнвар, Новый Южный Уэльс, Австралия
Официальный сайт актрисы: http://www.abbie-cornish.org/

Биография
Эбби Корниш(Abbie Cornish) родилась летом 1982 года в Новом Южном Уэльсе. Она выросла на ферме в долине Хантер со своими родителями, тремя братьями и младшей сестрой. Ее папа занимался бизнесом по производству бумаги, мама же была фотографом-любителем.
Эбби вспоминает свое детство как самое счастливое время, которое она провела на ста семидесяти акрах земли, считая по ночам звезды. Благодаря братьям, она рано села за руль и уже в двенадцать лет рассекала на мотоцикле по близлежащим окрестностям.
Мисс Корниш училась в католической школе и была очарована зарубежным кинематографом. Она пробовала себя в качестве модели, позируя своей матери, фотографу-любителю.

Карьера
Актерская карьера Эбби началась в тринадцать лет – именно тогда она вплотную занялась модельным бизнесом, вскоре после участия в финале конкурса 'Dolly Magazine'. К шестнадцати годам Корниш умудрялась сочетать учебу в старших классах – она планировала податься в ветеринары – со съемками в многочисленных телевизионных проектах. В 1999-м Эбби получила премию 'Young Actor's Award' от Австралийского Киноинститута за свою роль в телесериале канала ABC 'Wildside'. Через некоторое время ей предложили её первую роль в художественном фильме, триллере 2000-го 'Маска обезьяны' ('The Monkey's Mask'). В 2001-м актриса начала играть Реджи Макдауэлл в австралийском телесериале 'Outriders'.

После ленты 'Маска обезьяны' Корниш еще четыре года работала на телевидении - пока ей не дали очередную роль в полнометражной картине 'One Perfect Day'. Но это был лишь трамплин для настоящего успеха.

В 2004-м Корниш сыграла в отмеченной многими призами короткометражной картине 'Everything Goes'.
Чуть позже Эбби получила премию Австралийского Киноинститута, как лучшая актриса, аналогичную награду - от FCCA и IF Awards и премию Международного Кинофестиваля в Майами за роль в картине 'Somersault/16 лет. Любовь. Перезагрузка'. Именно после этой роли актриса получила признание на международном уровне. Это история о девушке, которая после скандала с матерью убежала из дома и устроилась на работу на заправочной станции. Там она познакомилась с богатым фермером, и с ним у нее начался страстный роман, полностью изменивший ее взгляды на жизнь. Вместе с Эбби в этой картине сыграл Сэм Уортингтон.

Следующим действительно крупным проектом Эбби стала роль в картине 2006-го 'Candy/Кэнди' с Хитом Леджером, где великолепно справилась с очередной драматической ролью.
В том же 2006-м Эбби приняла участие в своем первом американском проекте - картине 'A Good Year/Хороший год' с Расселом Кроу в одной из главных ролей.

Еще через год Корниш удалось поработать с одной из своих любимых актрис Кейт Бланшетт над фильмом 'Elizabeth: The Golden Age/Золотой век'.

В 2008-м вышла в прокат картина Кимберли Пирс 'Stop Loss/Война по принуждению' с участием Эбби.

В 2009-м году стартовала лента, переведшая Эбби на новый уровень. Она сыграла главную женскую роль в фильме 'Bright Star/Яркая звезда'. Это история отношений поэта Джона Китса, скончавшегося в 25 лет от чахотки, и его последней любви, девушки по имени Фэнни Браун. К сожаленнию картина не получила широкого проката, но была очень тепло принята критиками. На сегодняшний момент роль в этом фильме считатется лучшей в карьере актрисы.

Некоторое время предполагалось, что Эбби достанется главная роль – Кэтрин Эрншоу – в грядущей киноверсии 'Wuthering Heights'. Впоследствии, однако, роль передали Джемме Артертон.

В 2011 году вышли сразу несколько кинолент с участием мисс Корниш - триллер Нила Бургера 'Limitless/Области тьмы' и приключенческая-фантастика Зака Снайдера 'Sucker Punch/Запрещенный прием'.
Также в этом году она сыграла одну из ролей в дебютном режиссерском проекте Мадонны 'W.E./МЫ. Верим в любовь' о жизни Эдварда VII и Уоллис Симпсон.

Личная жизнь
В 2007-м во время съемок фильма 'Stop Loss/Война по принуждению' актриса познакомилась с Райаном Филлиппом, и вскоре Райан разошелся со своей женой Риз Уизерспун. Говорят, именно отношения с Эбби разрушили считавшийся идеальным брак. Влюбленные вместе приняли участие в выступлении, посвященном сорокалетию бренда Calvin Klein. Филипп провел рождественские каникулы в Австралии вместе с Эбби и ее семьей. Но в феврале 2010 года стало известно, что Корниш и Филлипп разошлись.

Актриса является вегетарианкой с тринадцати лет и выступает в качестве посла «Клуба любителей животных». В 2008 году она была признана самой сексуальной вегетарианкой из Австралии. У нее есть кенгуренок по имени Кейси Рустер.

Увлечения
До 2005-го девушка выступала с австралийской хип-хоп группой 'Blades of Hades' и теперь иногда гастролирует с ними.
Эбби увлекается живописью, играет на гитаре и на пианино.
Ее любимые актрисы - Саманта Мортон и Кейт Бланшет.

Итересные факты
Была одной из претенденток на съёмки в фильмах «Искупление» и «Грозовой перевал».
Научилась водить машину в 12 лет.
В 13 лет стала фотомоделью.
В 15 лет начала сниматься в кино.
Родители разошлись когда актрисе было 16.

Признание и награды
2010 — номинация на премию «Australian Film Institute» «Лучшая актриса» за роль в фильме «Яркая звезда».
2009 — номинация на премию «Satellite Award» «Лучшая драматическая актриса» за роль в фильме «Яркая звезда».
2006 — номинация на премию «Australian Film Institute» «Лучшая актриса» за роль в фильме «Кэнди».
2004 — премия «Australian Film Institute» «Лучшая актриса» за роль в фильме «Somersault».
2004 — номинация на премию «Australian Film Institute» «Лучшая актриса второго плана» за роль в сериале «Marking Time».
1999 — премия «Australian Film Institute» «Young Actor’s Award» за роль в сериале «Wildside».

Фильмография
Семь психопатов/ Seven Psychopaths (2012), Kaya
Лживый шепот / Whisperings and Lies (2012)
Девчонка / Girl (2012), Ashley
МЫ. Верим в любовь / W.E. (2011), Wally Winthrop
Запрещенный прием / Sucker Punch (2011), Sweet Pea
Области тьмы / Limitless (2011), Lindy
Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole (2010), Otulissa, озвучка
Яркая звезда / Bright Star (2009), Fanny Brawne
Война по принуждению / Stop-Loss (2008), Michelle
Золотой век / Elizabeth: The Golden Age (2007), Bess Throckmorton
Хороший год / A Good Year (2006), Christie Roberts
Кэнди / Candy (2006), Candy
Робоцып (сериал) / Robot Chicken (2005 – ...), Wife / Nurse, озвучка
Все идет / Everything Goes (2004), Brianie; короткометражка
16 лет. Любовь. Перезагрузка / Somersault (2004), Heidi
Отличный день / One Perfect Day (2004), Emma Matisse
Отмечая время (ТВ) / Marking Time (2003), Tracey
Грубые шутки / Horseplay (2003), Becky Wodinski
Сине-белый воротничок (сериал) / White Collar Blue (2002-2003), Antonia McAlister
Сыщики в седле (сериал) / Outriders (2001), Reggie McDowell
Маска обезьяны / Monkey's Mask (2000), Mickey Norris
В тесном контакте (ТВ) / Close Contact (1999), Sara Boyack
Дикая сторона (сериал) / Wildside (1997-1999), Simone Summers
Водяные крысы (сериал) / Water Rats (1996-2001), Marie Marchand

Цитаты из интервью:
- Я родилась, чтобы творить и созидать. С раннего детства мои пальцы всегда были испачканы красками, а на каждый день рождения и Рождество я была завалена подарками в виде художественных принадлежностей. Как-то я украла у мамы камеру, чтобы фотографировать… Я строила плоты и плавала на них в местных водоемах, готовила пироги и замки из песка. Мое единственное желание – творить.

- В Австралии не любят успешных людей. Вы автоматически становитесь воплощением «звездной болезни». Когда я завоевала свою первую награду, соседи неодобрительно качали головой. Я просто не обращала внимания, собрала чемодан и с тех пор путешествую по миру. У меня даже нет своего уютного домика, только апартаменты в Мельбурне, куда я могу отнести свой чемодан. Но я не люблю быть одна, часто ночую у друзей и родителей, в гостиницах… Честно говоря, я до сих пор не знаю секрета, который позволяет людям жить долго и счастливо на одном месте.

- Помимо кино, в моей жизни огромное место занимает музыка. Я не поклонник какого-то одного жанра, слушаю и пишу все, что мне нравится. Чаще всего это электроника. Для записи песни я использую компьютер, и больше ничего. Я очень портативна. В моем рюкзаке всегда есть ноутбук и небольшая звукозаписывающая студия.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Vero 15 мар 2012, 14:03, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Vero
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:57
Откуда: Россия

Re: Эбби Корниш

Сообщение Vero »

Кадры из кинофильмов;
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Статья о фильме "Яркая звезда" http://www.epochtimes.ru/content/view/38805/63/
Изображение

Аватара пользователя
Omelya
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:59
Откуда: Саратов has fallen))

Re: Эбби Корниш

Сообщение Omelya »

Надо с ней что-нибудь глянуть! :wink: Я и Татумчика в кадре заметила :twisted:
Услышишь гром,и вспомнишь обо мне...
Подумаешь,она грозы желала.
Полоска неба будет твердо-алой,
А сердце,как тогда,в огне.


Изображение

Ответить