Мэрил Стрип

Обсуждаем актрис зарубежного кинематографа.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:50
Откуда: Россия

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Лара »

Посмотрела только что "Простые сложности" :good: .
Присоединяюсь ко всем высказавшимся ранее, полностью разделяю восхищение этой великой актрисой.
Чтоб я так выглядела в её возрасте. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
alexeyka
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: Мэрил Стрип

Сообщение alexeyka »

Лара писал(а):Посмотрела только что "Простые сложности" :good: .
Присоединяюсь ко всем высказавшимся ранее, полностью разделяю восхищение этой великой актрисой.
Чтоб я так выглядела в её возрасте. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ой, я только что пересматривала :D Получила удовольствие и от фильма, и от Мерил.
На неделе посмотрела "Истинные ценности" (фильм только из-за нее и взяла). Еще раз убедилась в гениальности этой актрисы :Bravo:
А еще, девчонки, мне кажется, что она как вино: чем старше - тем лучше (обычно это мужикам свойственно) :) Браво, Мерил Стрип! :Bravo:

Аватара пользователя
liza
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:54

Re: Мэрил Стрип

Сообщение liza »

Очень плодовитая актриса. но самое главное безумно талантливая.мало кого можно с ней сравнть в Голливуде да и вообще в мире кино.мне лично никто в голову не приходит. Люблю ее в" Охотнике на оленей" и "Влюбленных" с Де Ниро. Да вообще везде хороша.

Анна
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:21

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Анна »

Сегодня посмотрела фильм - Сомнение 2008, ну что могу сказать фильм хорош... :good: , рекомендую смотреть...
"Сомнение", получившее пять номинаций на "Оскар", рассказывает о войне насмерть в католической школе между Мерил Стрип и Филипом Сеймуром Хоффманом.
Интересные факты о фильме:
Джон Патрик Шэнли, режиссер и автор адаптированного сценария, является также автором пьесы "Сомнение". В 2005 году она получила Пулитцеровскую премию.

Планировалось, что сестру Джеймс сыграет Натали Портман, но актриса не пожелала участвовать в проекте.

Шэнли списал образ сестры Джеймс со своей школьной учительницы.

Опра Уинфри очень хотела сыграть миссис Миллер, но режиссер отказал ей.

К началу 2009 года спектакль по этой пьесе был сыгран на Бродвее более 525 раз.

ссылка на просмотр http://www.gorodok.com.ua/2038-6.html
Вложения
Doubt905.jpg
img_dc7161013a5f36264c3ec122dc8efaea.jpg
photo_02_hires.jpg

terra525_new

Re: Мэрил Стрип

Сообщение terra525_new »

Я недавно смотрела с ней много фильмов подряд, иногда бывает, что смотришь с одной актрисой все подряд, ну вот посмoтрела ее все фильмы почти.
мне нравится в фильмax "Kramer vs Kramer", "The French Lieutenant's Woman -Женщина французского лейтенанта","Out of Africa" ,с ней нравистя практически все.

Анна
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:21

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Анна »

Да, потрясающая актриса , я тоже многое фильмы с ней видела и не один не разочаровал, недаром у нее столько номинаций на Оскар (рекордсменка)
http://radioheads.net/post139220519/
Вложения
z45.jpg
z45.jpg (7.11 КБ) 9126 просмотров
z47.jpg
z47.jpg (8.6 КБ) 9126 просмотров
z48.jpg
z48.jpg (8.27 КБ) 9126 просмотров
sm_588479.jpg
sm_588479.jpg (41.23 КБ) 9126 просмотров

Анна
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:21

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Анна »

Сегодня посмотрела "Мосты округа Мэдисон" 1995 драма,мелодрама. Режиссер: Клинт Иствуд
-просто потрясающий фильм, в конце наплакалась...

«Мосты округа Мэдисон» — это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере (мизерная, но очень точная аннотация к роману Р. Д. Уоллера, которую можно применить и к фильму, заменив пару слов).

ссылка на просмотр http://the-cinema.ru/drama/2625-mosty-o ... dison.html
Вложения
bridges_l.jpg
bridges_l.jpg (28.39 КБ) 8939 просмотров
344.jpg

Анна
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:21

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Анна »

Дикая река / The River Wild (1994)
Приключенческая лента о рискованном путешествии американской семьи по бурной реке на границе с Канадой. Супруги отправляются в небольшой отпуск, пытаясь окончательно примириться друг с другом и сохранить свой брак. Отдых перестает быть приятным, когда на их пути встают таинственные незнакомцы, которые оказываются бандитами, ограбившими банк. Дальнейшие события заставляют Хэртманов сплотиться и отстаивать свои жизни.
- фильм очень понравился, хороший динамичный сюжет,замечательная природа, увидела Мэрил Стрип в новом качестве, неожиданно и как всегда хорошо.
Вложения
539w.jpg
medium_1a315d2bd7a049fa6d7b813b937f98f3.jpeg
278206.jpg
278206.jpg (65.92 КБ) 8917 просмотров

Анна
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:21

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Анна »

Известные супер-мамы: Мэрил Стрип

Мэрил Стрип – американская актриса, обладательница двух «Оскаров». Всего же в её карьере 16 номинаций на «Оскар» — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории. В настоящий момент Звезда уже 26 лет состоит в браке с архитектором Доном Гаммером. У четы четверо детей: сын Герри и дочери Мэри Уилла(Мэйли), Луиза и Грейс.

Вот несколько цитат:
«Не знаю, что бы я делала без моего мужа. Если бы я его не встретила, то была бы мертва – по крайней мере, эмоционально. Он – самый лучший в мире», – вот как отзывается Мерил о своем супруге.
«Я хотела иметь много детей, — говорит актриса, — поэтому у меня много детей. А проблема выбора между работой и детьми, конечно, была, и она все время есть, и я все время выбираю детей, порой отказываясь от множества очень интересных и выгодных проектов…».
«Я, пожалуй, родила бы всех детей одновременно или, по крайней мере, с разницей в один год. Чтобы они все делали вместе: учились ходить, говорить, читать, писать. А я уже в четвертый раз начинала все с самого начала…».
«Слушать – это все. Слушать – вот в чем весь секрет. До работы, после работы, во время работы, с детьми, с мужем, с друзьями, с матерью, с отцом… Это – все. Так ты учишься всему».
«Я всегда чувствовала себя старше. Я всегда чувствовала себя сорокалетней. Наконец, мне исполнилось 40 лет, и я почувствовала, что одежка по мне и не нужно быть никем другим, кроме самой себя».
Вложения
с мужем и детьми.jpg
040708_streep_400x400.jpg
040708_streep_400x400.jpg (44.09 КБ) 8909 просмотров

Аватара пользователя
liza
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:54

Re: Мэрил Стрип

Сообщение liza »

Она прелесть. Чудесная с Болдуином в Простых сложностях)))

Ответить