-
▲ Наверх

The Grand Circle, по Аризоне и Юте

за информацию благодарим kapelka, Gale, Anna Karenina

После напряженного графика премьер фильмов, интервью и участия в телевизионных шоу, Джерри отправился в мотопутешествие по Grand Circle, на котором сосредочено большинство американских национальных парков, заповедников и дорог с живописными видами. Он был замечен поклонниками при посещении знаменитых каньенов Антилопы (Antelope Canyons) в Аризоне и национальных парков Зайон (Zion National Park) и Брайс-Каньон (Bryce National Park) в штате Юта.

Каньон Антилопы расположен на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж. Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника. Существует два каньона Антилопы — верхний и нижний (Upper Antelope CanyonLower Antelope Canyon). Они знамениты среди фотографов всего мира из-за причудливой формы скал, освещённых восхитительным магическим светом. Оба каньона представляют собой естественно возникшие гигантские щели в песчаных скалах.

Национальный парк Зайон (Zion National Park) расположен вблизи города Спрингдейл, Юта. Основной достопримечательностью является каньон Зайон, длиной 24 км и глубиной до 800 м. Миллионы лет понадобились реке Вирджиния (Virgin River), чтобы проложить себе путь в песчаниках Навахо, окрашенных в рыжеватый и бронзовый цвет. В результате образовался глубокий каньон — извилистое ущелье, со стенами сходящимися так близко, что на некоторых участках невозможно рассмотреть небо.

Национальный парк Брайс-Каньо́н расположен на юго-западе штата Юта. Основной достопримечательностью парка является каньон Брайс. Несмотря на название, это не совсем каньон, а скорее гигантский природный амфитеатр вдоль восточной стороны плато Паунтсаугант, созданный эрозией. Брайс примечателен своими уникальными геологическими структурами, называемыми худу, образованные эрозией речных и озерных осадочных пород, под действием ветра, воды и льда. Красные, оранжевые и белые цвета горных пород представляют захватывающее зрелище, особенно на восходе или закате солнца.

И ещё несколько фотографий

Джерри путешествовал вместе со своим другом Фредди Боше

6 комментариев »


     

    Какая красота и какое счастье иметь возможность бывать в таких местах. 8) Маргарита,спасибо за статью и за красочные коллажики *THUMBS UP* *ROSE*


     

    *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


     

    Какая красота! Как я ему завидую! *IN LOVE* И как я к нему хочу 😀


     

    всем привет ! девочки спасибо за прекрасные фото и работу .действительно красивые места .лучший способ раслабиться на природе .а какой шарфик шарман !!! *THUMBS UP* .Джеррочка мы рады что тебе доставляет удовольствие путешествия ! *OK*


     

    Супер!Я тоже хотела-бы туда! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


     

    Отличный фото-отчет!!!! *BRAVO* Спасибо! *ROSE*


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.