-
▲ Наверх

Штрихи к портрету

несколько штрихов к Берлинскому кинофестивалю — от хорватского репортера Dean Sinovčić из издания www.nacional.hr (за информацию благодарим ок).

«Прошло шесть дней фестиваля в Берлине. Более половины фильмов показано, и журналисты  громко жаловались, что совершенно неясно, кто и как  решил, что  эти фильмы будут участвовать в конкурсе на присуждение «Золотого медведя».

d0b4d0b6

Пока ни один фильм не впечатлил, так что даже сейчас трудно сказать, какой фильм в субботу должен получить приз. К концу фестиваля по-прежнему ожидается прибытие Лайама Нисона, большинство журналистов уже покинули Берлин в среду, а я остался.

Не могу не написать, что Ральф Файнс — серьёзный претендент на награду за лучшую мужскую роль в его фильме «Кориолан». В понедельник вечером  в гостинице «Регент» состоялся спецпоказ фильма, закрытый для прессы, но благодаря знакомству с сербским со-продюсером фильма, нам удалось попасть туда.

isopix_20237451-0031

isopix_20237451-001

isopix_20237451-005

isopix_20237451-008

На входе меня встретил меня Добривож Танашевич,  которого все знают как Дан Тана, владельца ресторана в Лос-Анджелесе, известного посетителями из сливок Голливуда и феноменальными стейками.  Его дочь Габриела является со-продюсером «Кориолана»(Джерард Батлер был в гостях в Сербии у Дана Тана и его дочери). Танашевичу 76 лет, и он смеялся до слез над анекдотами из Голливуда, и историями, как когда-то снимали фильмы в Югославии .

isopix_20237451-020

isopix_20237451-023

isopix_20237451-026

За это время  мимо нас прошли Ванесса Редгрейв и ее муж, Франко Неро, Джерард Батлер с друзьями, элегантный Ральф Файнс, бывшая панк-икона Патти Смит,  Шон Пенн, Боб Гелдоф и Бьянка Джаггер. Объятия Пенна и Танашевича были доказательством того, что актер не забыл, где он ел лучшие стейки в своей жизни.

isopix_20237451-025

32 комментария »


     

    очень содержательно


     

    Читаете мои мысли, Лиза


     

    каой же он все таки красивый особенно на 1 фотке


     

    Да, журналистская братия прямо-таки блещет на этом фестивале. Надо для них специальный приз учредить — золотую и серебряную мартышку.

    Одна Батлера за примитив считает, другая — Файнса окромя как в Гарри Поттере не видела, третий, попав на закрытый показ, вместо того, чтобы описать свои впечатления от просмотра, начал рассказывать, кого из именитых гостей он увидел да при каких обстоятельствах. Умора.


     

    Лаам Нисон, интересно, зачем приедет? Там его фильм, что ли, участвует? Он ведь зять Редгрейв и отец её внуков. Складывая штришочки то тут, то там, начинаю склоняться к мысли, что один медведь,пожалуй, отойдёт к «медведице».


     

    Главная новость, где Шон Пенн ел стейки… Точно кто-то написал до этого, что журналистов на этот фестиваль подбирали наверное по определенным признакам.


     

    Это я ещё многое опустила. Там было и про то, кто каким рестораном владеет, у кого жена уехала в Лос-Анджелесе, и кто где живёт. А какого-то мужика чуть ли не насильно потащили знакомится с Шоном Пенном, наврав тому, что этот мужик от Пенна в восторге. Ничего не подозревающий Шон, добрая душа, без долгих разговоров обнял этого типчика. А журналист смотрел и про себя ухахатывался. Вот такие вот зарисовки с места событий. Просто чума.


     

    Пии…


     

    Я так поняла, что фильм трудягу пера не впечатлил. Воооот, если бы на роль Туллуса взяли бы очкарика, «который выжил», а Волюмнию сделали бы хозяйкой борделя, у них бы нашлось, что сказать.


     

    Да, и побольше матов, для того что бы текст Шекспира стал более понятен зрителю. Думаю, что он у нас в Гоблинском переводе появится, а то никто ничего не поймет… Как это все грустно.


     

    Пытаюсь честно спросить себя — пошла бы я смотреть этот фильм в кинотеатр, если бы там не было Батлера? Не уверена… Хотя, там ещё Брайан Кокс играет, плюс Файнс, и Редгрейв… Вобщем, не знаю пока. Но без Батлера — бегом бы не побежала. Может, DVD взяла бы, или в сети скачала.


     

    солидарна с вами,все надеюсь что Батлер наконец покажет силу своего таланта.Но даже тут он заложник своей брутальности хотя с и шекспировским текстом.ждемс.


     

    Он был голодным- стейки, стейки…На начихать нам на то , где какие стейки! Просто д…л!


     

    Я так переживаю, что не могу дождаться субботы! Ну и с нетнопением жду, когда же появится сам фильм!!!!


     

    Анна-Solo, посмотрите лич.почту на форуме, пжлст.!


     

    Из всего Шекспира, которого я видела мне безумно понравился только старый «Ромео и Джульетта» с Оливией Хоссейн. Остальное — суррогат.
    Сейчас такое количество фильмов выходит, что пересмотреть все просто невозможно. Конечно мы ходим на Батлера потому, что он нам интересен. И много людей пойдут именно на него. Может кто-то и полюбит после этого Шекспира и оценит серьезный, неоднозначный фильм. В этом и сила популярности актера и его таланта. Ну и хорошо, что он заложник своей брутальности. Значит это его амплуа. Помните, сколько негативных отзывов было после «Выкупа» именно из-за того, что люди его в виде «тряпки» не восприняли. Хотя я бы поспорила с тем, что роль была плохая. Хорошо он сыграл. Просто он в таком амплуа не смотрится. Его хотят видеть сильным и нежным и сексуальным одновременно. Так что может режмссеры и не так уж неправы, что придлагают ему такие роли. Ведь его ТАКИМ любят.


     

    Мои тоже….упала под стол….:) 🙂 🙂


     

    Чот мой коммент не там приземлился.Хохочу, ничего не вижу.Я его после Олениного вставляла.


     

    и после этого мужчины продолжают утвержадать, что мы, женщины, много болтаем, сплетничаем, несем чепухи и делаем массу алогичных поступков!!!! Да они нами свои пороки прикрывают, а журналисты так вообще наипервейшие политические проститутки.


     

    Сделано.


     

    а он везде хооно смотрится


     

    а меня **Выкуп** зацепил! Джерр хорошо сыграл, и остальные актеры тоже. в конце фильма я мысленно аплодировала героине Марии Белло.
    там есть момент, когда до Джерра доходит кто за этим стоит и у него губы так задрожали, как у Эрика в **ПО**, когда Кристина возращает ему кольцо. было очень трогательно.


     

    Мне тоже фильм понравился.И понравилось, что Джерр не стеснялся быть противным, не приятным, как для актёра- это дорогого стоит.


     

    а какой из него жалкий и подлый Гас получился в сериале **Люси Салливан выходит замуж**! очень правдоподобно.


     

    Согласна. Мерзкий тип получился. Сыграл очень правдоподобно)


     

    Мерзкий… но какой милый!


     

    в первых сериях такой обаяшка. но… когда он ведро с розами притащил на продажу предел был не только для героини, но и для меня… фуу…


     

    Журналист,конечно,идиот!Он бы еще описал кто в каком костюме был или платье и как это сидело на актере или актрисе.Один раз смотрела «Оскар»,и комментатор обьявлял:»…а вот Кейт Бланшетт в платье от Valentino»Что они к Джерри привязались,слишком мягкий-плохо,слишком брутальный и жестокий-страшно!Джерр такой разный,но не спорю,что брутальность,мощь,сила-его визитка!Можете ли вы представить в роли царя Леонида кого-то другого?У кого еще такая красивая,зверская мордашка?Жду фильм с нетерпением!


     

    похоже они все там идиоты собрались на этом фестивале.


     

    А не учредить бы им премию для журналистов,ну там «Идеотизм года» с всевозможными номинациями:самый идеотский вопрос,самая идеотская статья и т д.А актеров посадить в жури….Повеселимся


     

    Скорпиончик, точно, вот здорово бы было, а пусть на себе свое же и прочувствуют.


     

    джерри на это все плевать, думаю он еще и не такое повидал в киноиндустрии)))


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.