-
▲ Наверх

Отрывки из «Кориолана»

за информацию благодарим ок

Давайте посмотрим два небольших видео-ролика, в одном из которых можно увидеть небольшие отрывки из фильма «Кориолан», а во втором — Рэйф Файнс объясняет, почему он выбрал на роль Джерарда Батлера.

d0b8d0b8d0b8

Отрывки из «Кориолана» смотрите здесь.

d0b5d0b5d0b5

- Что нужно вам, дворнягам,
Ни миром, ни войною недовольным?
В вас страх война вселяет, наглость - мир.

Чуть в вас поверь, так вместо лис и львов
Найдешь гусей и зайцев. Вы надежны
Как угли раскаленные на льду
Иль градины на солнце.

d0b5d0b5d0b5d0b5— Будь у меня двенадцать сыновей, и люби я каждого из них столь же горячо, как нашего славного Марция, я легче бы смирилась с доблестной смертью одиннадцати за отечество, чем с праздной трусливостью двенадцатого.

d0b5d0b5d0b5d0b5d0b51

— Пусть мягкосердечные простаки думают, что он старался для отечества. На самом-то деле он поступал так в угоду матери; ну, отчасти, и ради своей спеси, которой у него не меньше, чем славы.

d0b51

— Отцы, прощайте. Если мне случится

Столкнуться с Каем Марцием, я буду —

Мы клятву дали в том — с ним драться насмерть.

d0b5d0b5d0b5d0b5d0b5d0b5d0b5

- Тулл, три часа назад один ворвался
Я в Кориолы и потешил душу.
Ты видишь: я в крови, но не в своей.
Сбирай для мести силы!
Второй видеоролик смотрите здесь.
d0b5d0b5


30 комментариев »


     

    А что он про Джерьку говорит? Я поняла только, что ему нужен был человек с харизматичной внешностью.


     

    Мне понравилось. А у Файнса красивые глаза, какие то необычные, ласковые и как у ребенка и как будто извиняющиеся за что то и стесняющиеся чего то. Вот такие интересные глаза.


     

    С сильной физической харизмой… Два мужчины — один и другой… Различие… Стив Беркофф (у которого Джер играл в «Кориолане» на театральной сцене, и который снял его в «Атилле»). Уфф, больше ничего не разобрала. О великий и могучий британский стиль речи — всё проговаривается как можно слитнее. Ждём-с мнения экспертов.


     

    Файнс хочет понравиться, поэтому своими добрыми глазками и мыргает. А когда надо, он так зыркнет, что и мокрого места не останется.


     

    Совершенно верно. Файнса очень люблю, но на счет ласковости и ребячества я бы поспорила. Актер он потрясающий и сыграет все что угодно. Но он о-очень сложный парень. Почитайте, Эрочка, его интервью. Это вам не Джерька. Точно где-то сказали «милый монстр». Про Файнса — в самую точку.


     

    Джерард Батлер обладает яркой физической харизмой ,которая напоминает льва,. ему надо было произвести сравнение и контрасты двух мужчин, не похожих друг на друга , которые могут дать вызов друг другу, а также Джерард Батлер проявил инетерес к фильму, так как его первая работа в театре и со Стивеном Беркофф была в Кориолане ,так сказать его первая любовь.

    так очень не литературный перевод того что сказал Ralph Fiennes


     

    Спасибо большое!


     

    …Well he has this extraordinary physical charisma and you know you have to have two men you match each other… set or challenge each other… And I think he is a sort of strong leonine quality which I just thought be fantastic… opposite… we quite different in a way and we are visibly different. He was passionate to do it…apparantly it was one of his early… first job I think ever…was a work in production with Steven Berkoff playing Coriolanus so he had a sort of affection for the piece…

    По смыслу все абсолютно точно так, thanks terra525))) можете насладится великим и могучим британским в исполнении Файнса)

    и еще ссылочка от 15.02. интервью китайского журналиста с Ральфом Файнсом о фильме и GB)
    https://gbutler.ru/foto/posle-pokaza/#comments




     

    дает афтографы около District in Hollywood


     

    как же хочется самой увидеть фильм. дуэт обещает быть захватывающим. хотя говоря что Джерри там мало.


     

    О оказывается какая загогулина этот Райф Файнс ! Обманчивые глазки, значит ? Но он мне нравится, понравился после «Английского пациента», сильная трагедия. Я вообще люблю сложных людей. Интересно их разгадывать.


     

    обожаю Англ.пациента. там Файнс просто бесподобный столько страсти, нежности, отчаяния и ему веришь до последнего. А фашист в Списке Шиндлера это просто классика. кажется что все фашисты были именно такими. Вот бы Батлеру такие мощные роли и он бы не оплошал. когда же до него дойдет очередь?



     

    Сейчас? District- это название отеля или что-то другое? Эх, жаль нас там нет…


     

    District on Sunset Restaurant, Hollywood, LA
    http://www.districtonsunset.com/index.htm

    District is a bistro and oyster bar offering a market driven menu with seasonal ingredients in a casual atmosphere

    b8c8285d9ff9.jpg


     

    Ёёёлыы, ну почему перенесли премьеру «Кориолана»?!!! Ведь иначе бы я уже завтра с утра на всех парусах летела в кинотеатр, тем более, что завтра в России выходной. А может, Файнс позвонил и сказал: «Мужики, мне сейчас некогда, а через месяц могу к Вам на премьеру приехать. И Джерра притащить». Ведь Рэйф с Россией знаком, был здесь, в «Онегине» снимался. Да уж, размечталась…


     

    Солочка, а разве перенесли ? Вроде 24 го февраля должна была быть ?


     

    Премьера (РФ)24 марта 2011)
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/462250/


     

    перенесли на 24 марта умники прокатчики.


     

    Хоть бы перевод был хороший. Вчера в «Кино в деталях» говорили про Берлинале, Джерри показали на красной дорожке, про Кориолан упоминали, и про Джерарда нашего Батлера сказали: кому же как ни ему играть брутальные роли))


     

    Лиза, на 24 марта ! Чегой то ?


     

    Инна, ну вот, снова про брутальные роли. Неужели они больше ничего за таким образом Ауфидия не увидели? Только очередную брутальность, и все ? Девочки, а может это и есть ответ, почему Джери никак не возмет, как девочки говорили, нужный режиссер ? Не уверены, что он справится, как они выражаются с «интелектуальной ролью» ? Мол с такой брутальной внешностью и после таких опять же брутальных ролей, его не воспримут всерьез, не хотят рисковать…Видите, даже про Кориолан, но с позиции брутальности. Что-то не нравится мне это, как его воспринимают там.


     

    а фиг их знает.ума не дам почему? может проблема с переводом. это вам не черте что а Шекспир а с классикой надо быть поаккуратней. вам еще везет в России будет премьера, а вот мне придется ждать торрента.но говорят как только фильм выходит в прокат сразу появляются пиратские копии.в любом случае я от них завишу.


     

    Эра, ну это были слова нашей журналистки, которая вела репортаж с Берлинале, вряд ли она занимаетя анализом творчества Батлера, просто многие девочки писали, что о Джерри в связи с фильмом ничего почти не говорят, а здесь упомянули, уже приятно))


     

    совершенно верно. он заложник своей мужественной внешности. и надо очень постараться или захотеть сломать этот имидж.принято считать, что не красавцы могут играть психологически сложные роли. а с такой внешностью и стараться не надо, только мелькнул на экране и все ахают.неужели его никто не видел в Присяжных или Френки где все на нервах и чувствах? хотя к чести Джерри он примеряет на себя разные роли.а может его все устраивает и мы зря так за него переживаем?


     

    Во-во, Лизонька, согласна. Ну а мы то при любом раскладе переживать будем. Ведь нам же его судьба не безразлична. Но я думаю, что он сам очень хочет для себя такой особой роли. Ведь как правило такая роль — заветная мечта и вершина. Знаете, как в поговорке :»Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.» Вот и Джери, если провести параллель, мечтает стать «генералом», я так думаю. Если бы к примеру я или Вы, были актрисами, то неужели мы бы не мечтали и не стремились бы ? Конечно да, и это нормально, так и должно быть.


     

    Спасибо!


     

    ответ на этот вопрос знает только Джерард Батлер.это мы его преданные поклонницы желаем ему всяческих успехов и интересных ролей. а там видно будет.


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.