-
▲ Наверх

за информацию благодарим Xelna, mira, Anna Karenina

Джерард Батлер рассказал «Газете.Ru» о своем новом фильме «Охотник с Уолл-стрит», который помог актеру поделиться со зрителем сокровенными переживаниями из времен, когда он сам работал в офисе и не помышлял об актерской карьере. Из статьи Максима Журавлева «Редко удается сыграть такого буйного персонажа» мы узнаем много интересного.

В российском прокате идет фильм «Охотник с Уолл-стрит» — семейная мелодрама, главную роль в которой сыграл звезда «300 спартанцев» Джерард Батлер. На сей раз артист освоил образ Дэйна Дженсена — чикагского карьериста, бодро взбирающегося на самый верх иерархии в большой рекрутинговой компании. В один ужасный день Дженсен узнает, что его родной сын болен раком, и это обстоятельство естественным образом заставляет его пересмотреть жизненные приоритеты. Партнерами Батлера на экране стали Гретхен Мол, Уиллем Дефо, Альфред Молина и другие блестящие актеры. По случаю выхода фильма Батлер побеседовал с «Газетой.Ru».

— Почему вы решили участвовать в данном проекте?

— Меня совершенно покорил сценарий — настолько он был прекрасно написан. Очень смешной и в то же время трогательный. У меня была возможность попробовать столько всего разного, я чувствовал, что это именно та роль, которую мне точно надо сыграть. Мне редко удается сыграть такого персонажа, который ведет себя буйно и неистово. Он напористый, агрессивный, лишенный сострадания, бесчувственный к своей семье, эгоистичный и жесткий на работе. В этом фильме очень много интересных поворотов и углов, эмоций, экспрессии. Я подумал, что для меня это будет неким вызовом, испытанием, новым опытом. У меня самого было много интересных событий и историй в жизни, и этот фильм был способом сыграть те переживания, превратить их в искусство. Например, работа в офисе, эгоистичный начальник, жизнь «белых воротничков», зависимость от этой всей офисной жизни — я был когда-то таким. Да и личная история про поиск общего языка с близкими мне тоже очень знакома.

— Непривычно, наверное, было сниматься в таком сравнительно небольшом фильме после многомиллионных блокбастеров?

— Я много могу рассказать про то, каково это работать в больших картинах — это, конечно, очень весело. Но иногда бывает такое время, и я чувствую, что мне действительно хочется поделиться какой-то историей, которая дорога мне сама. Все это помогает мне создавать и играть более красочного и разностороннего персонажа. «Охотник с Уолл-стрит» — тот самый случай.

— Но все-таки Дэйн — это не совсем вы. Скажите, какой он, на ваш взгляд?

— По ходу фильма он переживает невероятное внутреннее путешествие, перерождение даже. Если бы ничего не случилось с его сыном, он так ничего не изменил бы. Он бы остался таким же эгоистом, женоненавистником, жадным и совсем недальновидным человеком. Но он решает остановиться и задуматься о своей жизни. Он понимает, что нельзя быть победителем, не отдавая самого себя, не жертвуя собой ради важных для тебя людей.

— Есть ощущение, что с Максом Дженкинсом, который играет вашего сына, у вас и в жизни сложились отличные отношения. Сложно было найти актера на эту роль?

— Очень трудно было найти подходящего ребенка на эту роль. Был долгий поиск среди многих претендентов и желающих. Мальчик, которого мы нашли, действительно потрясающе играет, да и просто отличный парень. Он настоящая звезда этого фильма. Макс очень восприимчивый, смекалистый, проницательный парень. А сцена, в который мы впервые встречаемся, действительно почти документальная — примерно так все и было на самом деле, когда мы только познакомились. Мы очень с ним поладили, было здорово работать вместе.

— Насколько вам как актеру важно проецировать личный опыт на роль, над которой вы работаете?

— Для меня это едва ли не самое важное в актерской работе — возможность при помощи кино отрефлексировать собственную жизнь, расставить акценты. И да, во время съемок «Охотника» я несколько раз думал: «Этот парень отвратительный, но, черт возьми, мы ведь похожи больше, чем кажется!» К счастью для нас обоих, обстоятельства сложились таким образом, что пришлось пересмотреть приоритеты и изменить свою жизнь. У меня тоже так было, когда я работал юристом, а потом судьба дала возможность заняться актерством. Это был правильный выбор, как я каждый раз убеждаюсь. И история Дэйна убедила меня в этом еще раз.

— В таком случае, можете сформулировать ключевую для вас идею фильма?

— Люди часто слишком поздно замечают, что позволили своей жизни пройти мимо. Я думаю, что этот фильм о том, как важно в какой-то момент остановиться и понять, что самое важное в жизни. Понять, что работа не является самым главным.

И предлагаем вам несколько самых рекомендуемых отзывов с сайта «ОТЗОВИК»

Отзыв: Очень душевное кино! Дорогие мои, не забывай о своих близких, ведь жизнь так коротка!
Достоинства:
Прекрасная игра актеров, превосходный сюжпт, музыка в фильме, поучительное кино
Недостатки:
Нет
Последнее время в прокате одни мультики, ужастики, фантастика. Не спорю, если это снимают, значит спрос есть и большой!
Но меня больше тянет к душевным фильмам, где надо пережить своим сердцем грусть, печаль, радость главных героев. Выходишь из зала не пустой, а наполненный какой-то важной материей. Идешь до дома, а мозги еще там, в той истории, которую тебе только что плказали. Вот такое кино я называю удачным!
Его мало, увы. Но иногда бывают исключения.
Фильм «Охотник с Уолл-стрит» не имеет широкой огласки, рекламы. Он просто идет в кино, хочешь иди, хочешь нет.
История чисто американская, полагаешь, что уже наперед знаешь все детали сюжета. Думаешь — очередная ерунда! Идешь просто потому что на это время нет никаких других сеансов. И… понимаешь, что ты пришел туда куда надо! На то самое качественное душевное кино. С переживаниями, мыслями «после».
Дейн Дженсен просто сходит с ума по своей работе. Даже не то что он ее любит, тут дело больше в животной конкуренции. Он хочет быть первым в лице всех вокруг. И, совсем не думает о том, что где-то очень серьезно перебарщивает. Постоянная гонка за кушем в миг обрывается.
Семья, те о ком он постоянно забывал наконец влезают в его мозги! Когда ты понимаешь, что ТО постоянное что у тебя было, может в миг исчезнуть, перезагружает твою мозговую систему. Жестко и мгновенно. Сын Дейна серьезно болен. Шансы на выздоровления не велики. Так как же теперь поступить… карьера тоже не может подождать по взмаху волшебной палочки.
Фильм «Охотник с Уолл-стрит» получился очень поучительный, душевный. Местами хотелось поплакать. Задуматься, остановиться — вот что иногда каждому из нас нужно.
Безусловно кино рекомендую. Это не комедия и не триллер. Это драма об одном запутавшемся человеке, который из-за своей работы стал терять самое дорогое …!!! Общее впечатление: Очень душевное кино! Дорогие мои, не забывай о своих близких, ведь жизнь так коротка!

Отзыв: Наше счастье — наши дети, а не карьера и деньги!
Достоинства:
Реальная история, заставляющая переосмыслить свою жизнь
Недостатки:
нет для меня никаких
Меня фильм зацепил от и до! Возможно потому, что я являюсь мамой двух замечательных детишек, возможно я просто очень сентиментальный человек! Но этот фильм не отставит равнодушным, уверена, никого!
Обо всем по-порядку! Сюжет не оригинальный, но показан достаточно динамично и не тошнотворно понятно! Карьерист с очень большим эго, с нестерпимой жаждой лидерства и неуемным желанием быть первым! Казалось бы все в духе нашей современной жизни! Но не стоит забывать о том, что действительно важно, ради чего мы так стараемся и для чего нам нужны все заработанные деньги. Вот и с героем случается беда, которая открывает ему глаза на всю его жизнь! Болезнь ребенка — это крах всего! Крах мнимых желаний, глупых целей, нереальных стремлений и мечт главного героя! Что может быть страшнее смертельной болезни ребенка! В таких ситуациях и проявляется сущность настоящего мужчины, если она вообще в нем есть!
В общем, не буду спойлерить.

Сами смотрите и делайте выводы о том, как вы живете. Все ли приоритеты в вашей жизни расставлены верно, на то ли вы тратите свое время, что действительно важно! Меня этот фильм прям взял за загривок и конкретно так встряхнул! Заставил переосмыслить свои многие желания! И так, к просмотру рекомендую фильм абсолютно всем!!! Приятного просмотра!

Отзыв: Торговец американской мечтой.
Достоинства:
актерская игра
Недостатки:
предсказуемость сюжета
Дэн Дженсен- (главный герой драмы Марка Уильямса) самодовольный и циничный хедхантер на пике своей карьеры в одной чикагской компании. Когда его босс, объявляет, что он собирается уйти в отставку и оставить свою должность генерального директора, он устраивает соревнование на увеличение объема продаж между двумя профессионалами своего дела: Дэном и Линн (героиня Элисон Бри).
К трудностям на работе прибавляются и семейные проблемы: его брак трещит по швам, а детей он практически не видит из-за постоянной занятости на работе.
Все меняется когда у его сына обнаруживается лейкемия. Тогда герой понимает, что на самом деле имеет ценность в жизни. Его характер становится мягче, а взгляд становится печальным от осознания собственного бессилия в сложившейся ситуации.
Эта ситуация показывает нам как важно ценить близких и родных нам людей, про которых мы зачастую забываем из-за своих забот.

Новые постеры


В начале недели в Лондоне в отеле «Corinthia Hotel London».

На прошлой неделе в Шотландии.

«Джерард Батлер помог скрасить мой бег в воскресенье».

Caра Миллер:
«Лучший день рождения и лучший день в моей жизни!!! Джерард Батлер, большое спасибо за это!»

И несколько запоздалых фото со съемок «Хранителей».

Джерард Батлер и режиссер Кристоффер Нюхольм.

С продюсером Энди Эвансом.

Маркус Рикардо:
«Шутка с Джерри! Какой парень, какой джентльмен.
Было очень приятно работать на «Кeepers» в Шотландии последние 6 недель. Встретил замечательных людей и отлично провел время».

Молдавская художница Валерия Дука написала в своем инстаграме:
«Такой удивительный опыт, чтобы провести день на съемочной площадке и увидеть некоторые сцены из «Keepers». Искусство соединяет людей —> Я и Холли Джонстон встретились с Джерардом Батлером».


Валерия Дука встретила знаменитого актера в Шотландии.
По информации молдавских СМИ, 21-летняя уроженка города Бельцы подарила Джерарду Батлеру его портрет. На картине актер изображен со своим любимым псом. Творение очень понравилось звезде Голливуда. Батлер назвал этот портрет «особенным» и пригласил Дуку на съемочную площадку.
Валерия пообщалась с 47-летним кумиром миллионов женщин нашей планеты в непринужденной обстановке.
Джерард позировал для селфи с молодой художницей, а также с той самой собакой на фоне картины.
С 17 лет Валерия живет в Шотландии и учится в университете Сент-Эндрюса.

На выставке «Маяк на Mull of Galloway» появились сувениры ручной работы — значки с Джерри Батлером, которые пользуются большим спросом и, уже поступают просьбы на изготовление подобных кружек.

21 комментарий »


     

    Шикарно *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
    Спасибо *ROSE*


     

    Интересно, если «работа не является самым главным», что он ставит на первое место 😀


     

    Спасибо за статью! *THUMBS UP* Ну может и слукавил где 😉 не во всем-же быть наизнанку :-[


     

    Спасибо, очень интересно *ROSE*
    Тоже такой значок хочу =) и кружку тоже.
    А фильм получился очень душевный, теплый и какой-то оптимистичный что ли, точнее слово не подберу =) Даже всплакнула чуть-чуть. ну у кого есть дети, те поумут =)
    Полный зачет, 5 из 5


     

    Вот только жаль, что реклама почти отсутствует, многие даже не знают, что фильм идет в кинотеатрах. 8)
    Но все кто посмотрели, всем понравился *IN LOVE*
    Мне кажется, этот фильм скорее для домашнего просмотра, вот пойдет на ТВ и наберет широкую аудиторию и множество поклонников *IN LOVE*


     

    Джерри говорит о персонаже. Для него лично работа всегда на первом месте. В фильме есть диалог, в котором Дейн спрашивает босса, почему тот не завел семью. Ответ — это Джерри в жизни. =)


     

    Спасибо =) очень душевно


     

    В Торонто, на премьере в своих интервью, он говорил, что нашел баланс между работой и личной жизнью. Интересно какой процент в этом балансе занимает личная жизнь =)


     

    Всем привет !!! судя по комментариям фильм очень эмоциональный . мне еще никак не удается посмотреть . но сюжет фильма похож на мою с мужем реальную жизнь правда мы не с уолл стрита . пережили болезнь сначала дочери а потом еще и сына диагнозы довольно таки серьезные были .выстаояли но последствия остались и их надо еще решать .мне наверно будет не легко смотреть .не дай бог никому такое перенести болезнь детей кого хочешь на колени поставит ситуация . !!!поэтому переосмышливаешь свою жизнь и желания !!! берегите друг друга , всем здоровья и доброты ! =)


     

    Вот с этим все согласятся *DRINK*


     

    У нас во многих кинотеатрах идет, но сеансы такие неудобны, пока не могу попасть 🙁


     

    Как сказала Карен Люси Саливан — Пытайся, будет твой 😛


     

    Интересно, когда это «Газете.Ru» пообщалась с Джерри *CRAZY* может в Торонто, на премьере фильма. =)
    А картина этой молдавской художницы ужас-ужасный, я бы и то лучше нарисовала 😀 пусть меня Джерри тоже на съемки пригласит 😛


     

    Нам остается только гадать 😀 думаю, 30 примерно =)


     

    Согласна =) *DRINK*



     

    Вот точно, ужас-ужасный, ни капли не похож *CRAZY*
    file.php?id=71003&mode=view


     

    Она, наверно с этой фотки срисовывала, только чуть-чуть взгляд Джерри
    изменила *CRAZY*
    file.php?id=70811&mode=view


     

    Точно *THUMBS UP* 😀


     

    *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


     

    мне нравится, когда Джерри играет с детьми =) вот был бы у него сын…


Комментарии RSS · Адрес для трекбека

Оставить комментарий
Ник: * E-mail: * Website:
Внимание!! Вы не авторизованы на сайте, пожалуйста зайдите на сайт под своим именем или зарегистрируйтесь, чтобы стать полноценным участником сайта!

Комментарий:

Вы можете добавить изображение в комментарий нажав здесь.