Мэрил Стрип

Обсуждаем актрис зарубежного кинематографа.
Аватара пользователя
Lady Scorpion
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:37
Откуда: Харьков

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Lady Scorpion »

Muse писал(а):Крутая тетя :D . В том плане, что классная актриса. Она, вроде, рекордсмен по Золотым глобусам и номинациям на Оскар?
Ален, я ж написала- выше фильмографии все сказано про Оскары и номинации :D
Изображение

Аватара пользователя
Muse
Мисс лета gbutler.ru 2010
Сообщения: 14606
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:22
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Muse »

По Глобусам не написано :D .

А вообще вот что хотела сказать. У меня редко падает челюсть, но когда я смотрела "Мамма Mia!", она не просто отпала, а откатилась далеко и надолго. В таком возрасте и так скакать :crazy: . А когда она Броснану пела "The winner takes it all", у меня еще и крыша отправилась челюсть догонять. Вот уж во истину талантливый человек талантлив во всем: и играть, и петь, и танцевать... Хочу так выглядеть, когда мне 60 будет :D
If I had a gun, I'd shoot a hole into the sun,
And love would burn this city down for you

Аватара пользователя
alexeyka
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: Мэрил Стрип

Сообщение alexeyka »

Милена писал(а):Не знала я такую актрису, пока не посмотрела "Дьявол носит Прада", неплохо...
Смотреть ее остальные киноработы не собираюсь :no:
Посмотри "Простые сложности" (в паре с ней Болдуин и Стив Мартин.
А вообще, я считаю, что она потрясающая, великолепная актриса! И возраст ей - совершенно не помеха.

Anariel
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:22
Откуда: Москва

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Anariel »

alexeyka писал(а): А вообще, я считаю, что она потрясающая, великолепная актриса! И возраст ей - совершенно не помеха.
Я даже не знаю что добавить , тк лучше не скажешь :Yahoo!:
Из созданных с ней фильмов у меня только 14 просмотерны, в чем стыдно признаться :oops:
Лучше чем она у женщин пока никто не играет.Как ей удается каждый раз в новом фильме предстать в новом облике и каждый раз ты ей веришь. Для меня наличие ее имени на постере знак того, что я обращу на него внимание.
Невозможно выделить любимый фильм ,тк она почти везде великолепна.Умный человек везде играет интересно
Вот даже в таком проходном для нее фильме как "Мой лучший любовник"
Просмотрела количество наград и номинаций ...........вау я даже не знала, что их так много 16 номинаци на Оскар, 22 на Золотой глобус, призы Берлинского кинофестиваля,премия Сезар,премия БАФТА
Девчат, кому нравится творчество Мэрил Стрип я думаю будет интересно прочесть интервью с ней, так же интересно как и мне
http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/l ... /post/561/
‎"Это невозможно!", - сказала Причина.
"Это безрассудство!", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй.....", - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
Lady Scorpion
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:37
Откуда: Харьков

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Lady Scorpion »

Anariel писал(а):Девчат, кому нравится творчество Мэрил Стрип я думаю будет интересно прочесть интервью с ней, так же интересно как и мне
http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/l ... /post/561/
Пасибки, ща обязательно прочту! :)
Изображение

Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:37
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Roza »

Вчера посмотрела "Простые сложности". Фильм мне очень понравился - со смыслом и с юмором, мелодрама с элементами комедии, можно сказать. Ну и конечно неподражаемая Мэрил Стрип.... :good:
Последний раз редактировалось Roza 08 мар 2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIKA
Сообщения: 11456
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Откуда: Крым

Re: Мэрил Стрип

Сообщение VIKA »

Боже, ну какой же хороший фильм "Простые сложности". Какая женщина. И видно не молода и великолепна в своем возрасте. Как так можно играть, непредставляю. В Голивуде и пяти таких не найдется.
Я так смеялась как они обкурились. :lol: :ROFL: :D Особенно в кустах :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Блин, яркие воспоминания студенчества :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Честно говоря , я бы сейчас дунула :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ИзображениеИзображение

Anariel
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:22
Откуда: Москва

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Anariel »

Вчера просмотрела с ней фильм "Джули и Джулия , готовим счастье по рецепту". Я не могу сказать, что фильм произвел большое впечатление.Я честно ожидала большего от Норы Эфрон, но посмотреть его стоит только ради великолепного дуэта Стрип и Туччи, история которых была показана только в половине фильма. Мерил как всегда естественна и неподражаема: как много она поработала над образом, сколько новых непривычных жестов.......................... Да она до сих пор королева среди актис, и то что ей не дали Оскар явно из-за зависти.
Потому что в 98% фильмов , которые сейчас выходят на экран актеры даже наполовину не показывают такого мастерства :(
‎"Это невозможно!", - сказала Причина.
"Это безрассудство!", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй.....", - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
Lady Scorpion
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:37
Откуда: Харьков

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Lady Scorpion »

Изображение
Знаменитая голливудская актриса Мэрил Стрип стала почетным членом американской Академии искусств и литературы. Как сообщает ресурс BBC News, актриса избрана в специальной категории, которая отмечает достижения "вне традиционных видов искусства".
По утверждению Мэрил Стрип, она была приятно удивлена решением Академии, так как она даже подумать не могла, что "ее допустят на эту кухню". "Когда мне прислали список членов академии, я заплакала от умиления", - призналась актриса.
Стрип стала первой представительницей киноиндустрии, принятой в Академию именно за актерские достижения. Ранее ее членами стали режиссеры Вуди Аллен и Мартин Скорсезе.
Напомним, что Мэрил Стрип является самой титулованной актрисой в истории Голливуда. В 2009 году она была включена в американский Зал актерской славы, в котором числятся всего 38 ее коллег.
В начале 2010 года Мэрил Стрип получила свой очередной "Золотой глобус" за роль в картине "Джули и Джулия".
Изображение

Аватара пользователя
Lady Scorpion
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:37
Откуда: Харьков

Re: Мэрил Стрип

Сообщение Lady Scorpion »

Мэрил Стрип станет «железной леди»
Режиссёр мюзикла «Mamma mia!» Филлида Ллойд собирается снимать байопик о премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер. Переговоры ведутся с Мэрил Стрип, тогда как в роли супруга «железной леди» может сняться Джим Броудбент.

Проект «Тэтчер» разрабатывается компаниями Pathe и BBC Films. Речь в фильме пойдёт попытке премьер-министра спасти свою карьеру в течение 17 дней до Фолклендского конфликта. Война между Великобританией и Аргентиной за контроль над Фолклендскими островами в 1982 году закончилась победой англичан и усилила позиции правительства Тэтчер.

Премьер-министр задействовала все военные и дипломатические возможности для восстановления суверенитета Великобритании над островами. Её политика была с с одобрением встречена британцами, что заметно укрепило пошатнувшиеся позиции консерваторов и лидерство Тэтчер в партии перед парламентскими выборами 1983 года. Маргарет была избрана на второй срок.

Разумеется, этот момент в истории уже был зафиксирован на плёнку: в 2002 году вышла военная драма The Falklands Play. В прошлом году британское телевидение выпустило драму «Маргарет Тэтчер».

Голливуд тоже пытается внести свою лепту в историю Великобритании: разговоры о кинобиографии Тэтчер ведутся давно. Но только сейчас у фильма есть реальные шансы на осуществление.

Для Мэрил Стрип роль британского премьер-министра может обернуться ещё одним «Оскаром» . Маргарет Тэтчер станет самым известным персонажем за карьеру актрисы, которой уже не раз приходилось играть знаменитых женщин.
Изображение

Ответить